5cca722b

Как очистить кишечник в домашних условиях без клизм

Откуда в нашем организме берутся шлаки и токсины? Это и нездоровое питание, и неправильный образ жизни, и неблагополучная экологическая обстановка. Эти вредные вещества задерживаются в нашем кишечнике, провоцируя запоры и засоряя наш организм так сильно, как не может это сделать никакая экологическая катастрофа. Причем, запор принято называть «болезнью цивилизации», поскольку именно жители мегаполисов и городов с высоким качеством жизни страдают от них чаще остальных.

Очистить кишечник в домашних условиях при помощи клизмы, хоть и дело верное, но не всем кажется возможным подвергать себя подобной экзекуции. Поэтому ниже приведены самые эффективные способы достичь желаемого результата без использования клизмы.

Как очистить кишечник в домашних условиях: подсоленная вода

Для очищения кишечника за 1-1,5 часа необходимо выпить порядка 10 стаканов подсоленной воды. Возьмите несколько литров кипяченой воды, остуженной до 40-градусной температуры, и добавьте в нее соль (в идеале – морскую, которую можно приобрести в аптеке, но сойдет и поваренная). Солите жидкость, исходя из расчета – на литр воды чайная ложечка соли. Если простая вода, стакан которой для очистки кишечника  многие рекомендуют выпивать утром натощак, будет попросту всасываться стенками кишечника, то подсоленная вода, наоборот, вытянет из них всю жидкость на себя. На этом, собственно, и основан принцип воздействия на организм всех солевых слабительных. После того, как кишечник будет очищен, необходимо поесть (лучше кашу, овощи или фрукты) и выпить простую воду или сок.

Внимание! У данного способа очистки кишечника есть противопоказания: язва желудка, острый колит, понос, рак кишечника, дизентерия, аппендицит.

Как очистить кишечник в домашних условиях: рябиновая настойка

Рябиновая настойка считается одним из самых лучших растительных слабительных. Она дает прекрасный эффект и готовится очень легко. Купите на рынке рябиновой ягоды или соберите самостоятельно до первых заморозков. Промытую и перебранную рябину засыпьте в литровую тару слоями, чередуя ее с сахарным песком. И так – до самого горлышка банки. Накройте сосуд марлей и выставите на солнечный свет. Ждите до тех пор, пока не растворятся сахарные слои. После этого поставьте банку с рябиной на три недели в темное место, следя при этом за тем, чтобы сахар не начал бродить. По истечении указанного времени процедите сироп, отожмите ягоды и добавьте спирт, исходя из расчета на 0,5 л сиропа 25 г спирта. Настойку употребляйте натощак по столовой ложечке. Данному средству под силу справиться даже со стойкими запорами, причем мягко и быстро.

Как очистить кишечник в домашних условиях: салат «метла»

Этот салат уже известен многим, кто сидел на диетах и пытался очистить свой организм быстро и эффективно. Готовится блюдо из капусты белокочанной, моркови, черешкового сельдерея и свеклы. Нашинкуйте капусту, а все остальные овощи натрите на терке. Вот солить и приправлять салат пряностями не стоит, да и масляных или майонезных заправок, в принципе, тоже.

Как очистить кишечник в домашних условиях: препарат «Фортранс»

Для целей очистки кишечника можно воспользоваться и специальными препаратами, однако злоупотреблять ими не стоит (да и стоят они немалых средств). Так, если вы не страдаете от запора, то однократно (!) можно принять такое слабительное, как, к примеру, «Фортранс». Согласно мнению специалистов, это лекарство может по своей эффективности заменить сразу несколько клизм. После того, как вы примете «Фортранс», ворсинки кишечника освобождаются от шлаковых отложений, которыми были забиты. Соответственно, повышается их способность к всасыванию (полезных веществ) и повышается ваш иммунитет. Для усиления эффекта клизмы и для профилактики дисбактериоза  можно пропить курс «Линекса» или «Бифидумбактерина». После чистки очень важно дать кишечнику немного отдохнуть. Просто пару дней поголодайте, чтобы дать системе отдохнуть от пищеварительной работы.

Чистка кишечника в домашних условиях без клизм, бесспорно, несет в себе массу пользы для организма. Однако для полного избавления от шлаков и токсинов этого недостаточно. Не забывайте, что и другие системы вашего организма (в частности печень и почки) также испытывают огромную нагрузку и нуждаются в периодическом, но регулярном очищении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий