5cca722b

Простые рецепты, как избавиться от перхоти в домашних условиях.

Как избавиться от перхоти дома? Этот вопрос является очень актуальным на сегодняшний день. Известно, что каждый пятый человек на земле страдает от перхоти. А виной всему, является грибок Pityrosporum Ovale, который постоянно обитает на коже человека и никак себя не проявляет. Но, если происходит нарушение функции сальных желез, то грибок начинает достаточно быстро размножаться, так как питается он кожным салом. В результате появляются мелкие белые чешуйки, вызывающие сильный зуд и способные создать человеку сильный дискомфорт. Поэтому людей, которые сталкивались с этой проблемой хотя бы раз, всегда интересовал вопрос о том, как избавиться от перхоти в домашних условиях? Справиться с этой напастью можно, если следовать всем рекомендациям.

Способов, как избавиться от перхоти в домашних условиях, конечно существует множество. Для начала старайтесь использовать для мытья головы, специальные шампуни от перхоти, которые препятствуют размножению грибка и улучшают кровообращение головы. Только будьте внимательны при выборе шампуня. Некачественное средство может только усугубить положение.

Обратите большое внимание на свой рацион питания. Максимально сократите употребление сладкой и жирной пищи, а вот продукты, содержащие много клетчатки и витаминов следует есть как можно больше.

При наличии перхоти, нельзя сильно пересушивать волосы, поэтому от фена пока придется отказаться.

Не стоит также забывать и про «бабушкины» рецепты, как избавиться от перхоти в домашних условиях. Все они проверены временем и достаточно эффективны.

Желтковая маска от перхоти. Берем один желток, смешиваем с ложкой растительного масла (это может быть миндальное, касторовое, персиковое или оливковое). Все размешиваем и наносим на кожу головы. Надеваем на голову целлофан, сверху накрываем полотенцем и держим около сорока минут. Затем смываем маску с применением шампуня.

Чесночная маска. Выдавливаем через чеснокодавку восемь зубчиков чеснока, добавляем пару капелек растительного масла и хорошенько размешиваем. Наносим маску на кожу головы и оставляем на двадцать минут. После хорошенько промываем волосы, чтобы не остался запах от чеснока.

Творожная маска. В 150 грамм творога вливаем стакан пива, перемешиваем и наносим на голову. Волосы перед маской мыть не рекомендуется. Через полчаса волосы промываем.

Быстро избавиться от перхоти поможет крапивный отвар. 150 грамм сухой крапивы заливаем 0,5 литрами горячей воды и кипятим сорок минут. Снимаем с огня, настаиваем еще около десяти минут и процеживаем через марлю. После того, как отвар остынет, добавляем две ложки уксуса (девятипроцентного). Эти отваром ополаскиваем волосы и одновременно массируем кожу головы. Эту процедуру следует проводить ежедневно до положительного результата.

Перцовая настойка. В один стакан воды добавляем 250 миллилитров водки и быстро окунаем туда стручок жгучего перца. Настаиваем настойку в течение недели. При помощи ватного тампона втираем в кожу головы перцовую настойку. Лечение проводим пару раз в неделю.

Настойка из луковой шелухи. Пятьдесят грамм луковой шелухи заливаем литром крутого кипятка и настаиваем в течение тридцати минут. Регулярно ополаскиваем эти отваром волосы. Будьте осторожны, отвар слегка окрашивает волосы.

Маска из лопуха. Берем корень лопуха и измельчаем. Должно получиться около столовой ложки. Заливаем лопух стаканом растительного масла (рафинированным) и тщательно перемешиваем. Убираем смесь в темное место и оставляем там на две недели. Готовую смесь процеживаем и хорошенько втираем в кожу голову. Делаем маску перед мытьем волос, примерно за один час.

Все выше перечисленные способы, как избавиться от перхоти в домашних условиях, достаточно просты, не требуют больших затрат и очень эффективны. Но, все же необходимо помнить, что только специалист может правильно подобрать необходимое средство лечения именно для ваших волос.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий