5cca722b

Как похудеть в животе в домашних условиях? Упражнения и диеты

Если вы уже долгое время думаете, как похудеть в животе, то сейчас вам крупно повезло. Ведь сделать это очень и очень просто. Нужно всего лишь правильно питаться и выполнять кое-какие спортивные упражнения, и тогда в кратчайшие сроки ваш живот станет плоским, а талия – стройной.

Причины появления жира в области живота

Прежде, чем начать искать ответ на вопрос: «Как похудеть в животе в домашних условиях?», следует выяснить причины образования большого скопления жира в этой области. Ведь, если знать причину, гораздо проще будет найти решение задачи.

  1. К перееданию, а значит, появлению обвисшего большого живота, часто приводит стресс, поэтому иногда для похудения достаточно избавиться от источника возникновения стрессовых ситуаций.
  2. К избыточному весу иногда приводят изменения в гормональном фоне, поэтому перед началом похудения следует сдать анализы и обратиться к врачу, так как иногда похудеть можно не только после изменения рациона питания и добавления спортивных нагрузок, а после кардинального изменения всего образа жизни.
  3. Живот образуется при потреблении продуктов, состоящих из простых углеводов или отличающихся высокой калорийностью, так что избавиться от него можно будет, лишь отказавшись от этих продуктов.
  4. Жир на животе может откладываться и от малоподвижного образа жизни, что решается путем добавления спорта в ваш распорядок дня.

Общие принципы похудения

похудение в животе

Также перед тем, как начинать искать конкретный ответ на вопрос: «Как похудеть в талии и животе?», следует выяснить основные принципы любого похудения. Тем более, что в них ничего сложного нет, но многие о них частенько забывают:

  • следует кардинально изменить свой рацион питания, исключив продукты с высоким содержанием углеводов, заменив их продуктами с большим количеством белков;
  • следует отыскать отличную мотивацию для похудения, которая не даст сорваться и сойти с дистанции, ведь тогда избыточный вес тут же вернется;
  • не следует придерживаться агрессивных диет, ведь их результат весьма краткосрочный;
  • включать в свой распорядок дня спорт нужно постепенно, чтобы организм не перетрудился и не отпало всякое желание выполнять те или иные спортивные упражнения;
  • жир следует полностью вытеснить мышечной массой, однако набирать ее нужно будет лишь после того, как удастся избавиться от лишнего веса.

Как похудеть мужчине в животе?

Так как у мужчин и женщин разный гормональный фон и образ жизни, то и способы избавления от жира на животе у них должны быть разные. Прежде всего, это касается рациона питания, который у мужчин должен быть максимально простой и состоять из фруктов, овощей и самых обыкновенных продуктов за исключением тех, которые содержат высокий гликемический индекс, и с добавлением тех, которые содержат много белка. Также очень важно будет урезать потребление углеводов, придерживаясь безуглеводной диеты и потребляя около 50-80 грамм углеводов в сутки, что позволит худеть без вреда для здоровья.

мужчина до похудения

Но самый главный ответ на вопрос: «Как похудеть мужчине в животе?», кроется на добавление спорта в распорядок дня после корректировки рациона питания. Однако не следует сразу хвататься за любые спортивные упражнения, лучше довериться специалистам и подобрать себе верную программу избавления от жира на животе, так как многие упражнения нисколько на него не влияют. Зато после того, как вы начнете заниматься по нужной программе, живот начнет таять на глазах, а затем станут проявляться кубики и повысится уровень тестостерона в организме, что приведет к увеличению сексуальной силы.

Как избавиться от жира на животе женщине?

В поисках ответа на вопрос: «Как похудеть в животе женщине?», конечно же, тоже придется столкнуться с мнениями диетологов и фитнес-тренеров о необходимости правильного диетического питания и спорта в образе жизни. Однако помимо этого женщинам будет полезно добавить несколько косметических процедур, которые позволят избавиться от нескольких сантиметров в области живота.

  1. Маска из смеси чайной ложки красного перца и половины пакетика черной глины, которые разбавляются водой до сметанной консистенции, наносится на живот и держится там в течении часа, после чего смывается водой.
  2. Смесь из меда и нескольких капель апельсинового или лимонного масла следует втирать в кожу живота, после чего его следует обернуть пищевой пленкой и держать такой компресс в течении 40 минут. Сняв пленку, останется лишь вытереть остатки смеси мокрым махровым полотенцем.
  3. В полную ванну воды с температурой 36-39 ?С нужно добавить 300 грамм соды и 500 грамм морской соли, а затем полежать в ней около получаса.

Вредные для живота продукты

вредные продукты

Если вы размышляете, как похудеть в животе без диет, то все очень просто. Нужно лишь отказать от вредных для него продуктов, которые способствуют его росту. Итак, нельзя потреблять:

  • сладкие блюда, к которым относятся мороженое, десерты, газированные напитки, соки в пакетиках, конфеты и мармелад;
  • мучные продукты, то бишь любая выпечка из пшеничной муки;
  • продукты быстрого приготовления: доширак, чипсы, снэки, консервы да полуфабрикаты;
  • алкогольные напитки, начиная с пива и заканчивая водкой и даже самогоном;
  • все жирное и копченое, особенно, сосиски, колбасы и жаренную пищу.

Какие продукты помогают быстро похудеть в животе?

Однако кроме вредных продуктов, которые нельзя есть, существуют еще и полезные продукты, которые следует употреблять для того, чтобы избавиться от жира в животе. Итак, следует почаще есть:

  • белковые продукты, к которым относится кефир, ряженка и нежирный творог, а также баранину, курятину, индюшатину, ветчину, а также нежирную рыбу вроде толстолобика, сельди и тунца;
  • каши из продуктов, богатых сложными углеводами, вроде бурого риса, гречки и овсянки;
  • всевозможные фрукты и овощи, которые обогатят организм полезными витаминами и микроэлементами;
  • продукты, содержащие полезные жиры, вроде орехов, жирной рыбы и растительных масел.

правильное питание

Принципы занятий спортом для похудения

Узнавая, как похудеть в животе в домашних условиях, многие понимают, что одним из главных принципов избавления от лишних сантиметров являются спортивные упражнения. Однако прежде чем приступить к подробному рассмотрению занятий спортом для похудения в животе, следует запомнить основные принципы занятий любыми спортивными упражнениями.

  1. Нельзя начинать заниматься спортом сразу после еды, после приема пищи обязательно должен пройти как минимум час.
  2. Тренироваться следует ежедневно, постепенно наращивая сложность и длительность занятий.
  3. Лучше всего заниматься спортом сразу после пробуждения, через часик после обеда или прямо перед сном.
  4. Перед тем, как начинать делать спортивные упражнения на мышцы живота, следует хорошенько разогреться во избежание травмоопасных ситуаций.
  5. Для любого упражнения обязательно следует сделать, как минимум, два повтора.
  6. Все упражнения для избавления от лишних сантиметров на талии и животе следует делать не торопясь, очень и очень медленно, стараясь прочувствовать, как работает каждая мышца в этой области.

Упражнения для похудения в животе

упражнения для пресса

На вопрос о том, как похудеть в животе от упражнений, очень легко ответить. Ведь для этого существует несколько простейших тренировок, с которыми справится любой, кто захочет избавиться от ненавистных лишних килограмм и сантиметров.

  1. Следует встать прямо, заложив руки за голову и расставив ноги так, чтобы они были на уровне плеч, а потом начинать наклоняться и доставать попеременно левым локтем правого колена, а правым локтем – левого колена, не сгибая спину.
  2. Начальная поза принимается как в первом упражнении, а затем нужно будет поворачиваться всем туловищем из стороны в сторону, стараясь держать спину прямой.
  3. Следует лечь на спину, положив руки рядом с туловищем, а затем нужно поднимать прямые ноги так, чтобы они оказались под прямым углом к животу, мышцы которого следует максимально напрячь.
  4. Начальная поза принимается, как в первом упражнении, а затем следует делать наклоны туловищем влево, вправо, вперед и назад.
  5. Следует лечь на живот, а затем приподняться над полом на пальчиках ног и локтях, и так простоять в планке максимально долгое время, стараясь, чтобы мышцы пресса были напряжены.

Кефирная диета

Размышляя о том, как похудеть в талии и животе, нельзя не упомянуть несколько эффективных диет для этих целей. И одной из самых простых и полезных среди них является кефирная диета, которая уже помогла множеству мужчин и женщин обрести стройную талию и плоский живот. Длительность этой диеты составляет всего три дня, но если ее придерживаться раз в две недели, а во время перерывов питаться правильными продуктами, то живот уйдет раз и навсегда. Итак, теперь давайте поподробнее узнаем об этом диетическом питании. В первый день нужно будет просто пить кефир столько, сколько хочется, без каких-либо ограничений. Во второй день следует есть только фрукты (только не виноград или бананы), опять же, без ограничений. А третий день опять будет кефирным.

Кето-диета

Если вы спросите диетологов: «Как похудеть в животе за неделю?», многие из них посоветуют воспользоваться кето-диетой, которая предполагает ускоренное расщепление жировых клеток и превращение их в энергию. Эта диета предполагает питаться на протяжении недели по соотношению жиров, белков и углеводов, как 25, 70 и 5 %. При этом нельзя будет есть выпечку, сладости, картошку, бананы и виноград, а нужно будет потреблять в пищу мясо, яйца, морепродукты, сыр и рыбу. А частично разрешенными продуктами при такой диете будут кефир и ряженка, консервированный горошек, бобы, фасоль, груши, апельсины и абрикосы.

Диета БУЧ

еда для БУЧ

Кроме того, на вопрос: «Как похудеть в животе от диеты, чтобы потом не набрать вес обратно?», многие специалисты по здоровому питанию ответят, что это возможно лишь с помощью диеты БУЧ, то есть белково-углеводного чередования. На самом деле, это даже не диета, а принцип питания, которого очень рекомендуют придерживаться людям с избыточным весом. И заключается она в том, что нужно будет чередовать по дням пищу, богатую белками, и еду, которая насыщена углеводами.

А теперь давайте поподробнее рассмотрим, как похудеть в животе с помощью белково-углеводного чередования. В самый первый день следует употреблять только белковые продукты, а те, что содержат углеводы, свести к минимуму. Второй день тоже нужно посвятить только белковой пище. Третий день должен состоять только из продуктов, содержащих углеводы. На четвертый день в пище должно быть равное количество углеводов и белков. В белковые дни упор следует делать на потребление в пищу нежирного отварного мяса, рыбы и яиц, а также творога и морепродуктов. В углеводные дни следует есть продукты, богатые сложными углеводами, – перловку, манку, овсянку, рис, макароны, абрикосы, ананасы, виноград, банан, морковку и отварную фасоль.

Соленая вода в борьбе с животом

Очень важно, размышляя над тем, как похудеть в животе, не забывать и об обычной соленой воде, которая может отлично помочь избавиться от шлаков, а значит, и лишних сантиметров и килограммов в этой области. Худеть же с помощью этой воды проще простого – нужно лишь растворить столовую ложку соли в литре воды, а затем выпить соленую водичку утром натощак. А после этого через 15 минут нужно будет съесть овсянку или рисовую кашу или выпить стакан молока, чтобы снять раздражение, вызванное солью. Пить такую воду следует 4 дня подряд, после чего сделать дневной перерыв, потом снова попить на протяжении четырех дней, потом снова перерыв, и затем снова 4 дня подряд пьем воду. Повторять очищение водичкой кишечника следует раз в два месяца.

вода для похудения

Как видите, на вопрос о том, как похудеть в животе, может быть много ответов, но основная суть заключается в том, что следует просто правильно питаться, заниматься спортом и следить за своим здоровьем, и тогда живот у вас всегда будет плоским, а талия – стройной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий