5cca722b

«Биопарокс» при ангине

Не имеющий аналогов препарат «Биопарокс» при ангине является самым эффективным средством. Когда горло болит настолько, что вы согласны на все, лишь бы вернуться в нормальное состояние, этот спрей становится незаменимым помощником и спутником на пути к выздоровлению.

«Биопарокс» (аэрозоль) представляет собой антибиотик, действующий местно. Это самое первое лекарство, которое назначают врачи. Производится оно в Венгрии, лабораторией Les Laboratoires Servier. Что же содержит препарат «Биопарокс», каким образом он помогает горлу?

Это лекарство содержит вещество с труднопроизносимым названием фюзафюнжин, который содержится в грибе Fusarium lateritium, откуда и попадает в «Биопарокс». При ангине этот компонент не растворяется в воде, следовательно, не проникает в кровь больного. Кроме того, в спрее содержатся ароматические добавки, безводный этанол, из-за которого не рекомендуется применять спрей «Биопарокс» за рулем, а также сахарин. Одного баллончике препарата хватает на 400 ингаляций, а доза одной содержит 50 мл фузафунгина

Этот аэорозоль оказывает противовоспалительное действие, кроме того борется с бактериями в горле. Воздушным путем препарат «Биопарокс» при ангине проникает в самые труднодоступные дыхательные участки, оказывает помощь слизистой ротоглотки и очищает полость носа.

Итак, вы купили в аптеке чудо-баллончик. Как же его использовать? Как только открываете упаковку, нажмите на основание баллончика 4 раза, чтобы активировать его. «Биопарокс» можно использовать для ингаляций через нос, если он заложен, и через горло. Как это сделать, можно прочитать в инструкции по применению, где есть подробные рекомендации, а также изображения. Мы же отметим, что обязательно нужно дезинфицировать насадки медицинским спиртом каждый раз сразу же после использования. Может показаться смешным, однако убедитесь, что спирт медицинский, а не салициловый, иначе к ангине прибавятся и другие болезни.

Для аэрозоля «Биопарокс» показания к применению отмечаются следующие: лечение инфекционных заболеваний горла, воспалительные процессы верхних дыхательных путей, синусит (в том числе и гайморит),бронхит, ринит, трахеит, ринофарингит, ларингит, фарингит и т.д.

Как и всякий антибиотик, препарат «Биопарокс» имеет и противопоказания. Это гиперчувствительность к препарату или его компонентам, а также категорически нельзя применять аэрозоль детям до 3-х лет. Кроме того, могут возникнуть отек слизистых оболочек, чихание, слезотечение, развиться бронхоспазм или ларингоспазм. Также возможны аллергические реакции, но это только у лиц, предрасположенных к аллергии. Если вдруг возникают какие-либо реакции при употреблении спрея «Биопарокс», необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Аэрозоль «Биопарокс» при ангине применяют следующим образом: четыре ингаляции через рот и две через нос несколько раз в сутки. Если собираетесь лечить этим препаратом детей, не делайте этого без указаний врача!

Одно из достоинств препарата «Биопарокс» в том, что его можно применять и при беременности, и при кормлении грудью, но ТОЛЬКО под наблюдением врача. Хотя, следует отметить, что многие использовали препарат во время беременности, и никаких осложнений не наблюдалось. Обычно терапевты очень любят назначать спрей «Биопарокс» будущим мамочкам, но контролируют дозы и частоту применений. Логика в том, что если фузафунгин не попадает в кровь и не всасывается, то и плоду никакого вреда препарат нанести не может.

Кроме того, следует отметить, что по многочисленным отзывам в Интернете можно понять, что частое применение препарата вызывает привыкание, вследствие чего эффективность его понижается.

Будьте осторожны с любыми лекарствами и постарайтесь не болеть!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий