5cca722b

Как правильно выбрать влажный корм для кошки

Высококачественные влажные корма готовы утолить каждодневные надобности кошки в питании и поддерживать ее состояние здоровья, гарантировав организм всеми нужными калорийными препаратами. А соединение их с высохшим кормом может доставить особую пользу для состояния здоровья животного. В данной публикации рассмотрим, в обязательном порядке ли кошкам необходим влажный корм, и поведаем, как верно подкармливать кошку мокрым кормом.

Влажные корма могут иметь разные структуры, к примеру, это могут быть куски в соусе либо желе, паштет, гель. Многообразие структур помогает утолить аппетит даже наиболее строгих кошек. Для любого воспитанника можно выбрать структуру, которая придется по душе как раз ему. Помимо этого, насколько можно судить исходя из их наименования, влажные корма имеют больше воды сравнивая с высохшими. И данная особенность устанавливает пользу, которую могут доставить состоянию здоровья животного данные меню.

Они владеют следующими плюсами:

помогают сохранять подходящий вес (огромное содержание жидкости снижает ценность питания, что содействует поддержанию подходящего веса);
сохраняют состояние здоровья мочевыделительной системы (рацион, состоящий по меньшей мере на 75% из консервированного корма, повышает размер употребляемой воды и содействует разбавлению мочи, что понижает риск создания камней в мочевыделительной системе);
имеют мягкую структуру, которая подходит юным и старым животным (на раунде роста либо во время старения у воспитанников вполне может быть неполноценный комплект зубов, вследствие этого мягкие продукты дают возможность им легче держать и есть корм).

Очень многие кошки по собственной природе предрасположены употреблять недостаточно воды, что выражается, возможно, их безлюдным началом.

Недостающее употребление воды оказывает влияние на весь организм животного — из-за этого могут расти определенные заболевания, такие как мочекаменная болезнь, цистит, диабет, ожирение. Дополнительное «увлажнение» рациона в качестве прибавления мягких товаров благоприятно влияет на состояние здоровья всех кошек. Но в особенности это полезно воспитанникам, склонным к определенным болезням. Есть несколько условий, в случае наличия которых советуется подключить в питание кошки влажный рацион. В их числе следующие:

Склонность к избыточному весу. Одна часть консервированного продукта имеет в 3-4 раза меньше калорий сравнивая с подобной дозой сухого. Если соединять оба рациона, можно снизить дневное употребление калорий и помочь воспитаннику поддерживать подходящий вес.
Склонность к мочекаменной болезни. Увеличение жидкости в меню понижает риск развития заболевания, и возникновения рецидива.
Излишняя линяние. При приобретенном недостающем употреблении воды срывается земной баланс всего организма, почему кожа является не менее сухой и менее гибкой, что к тому же будет причиной излишней линьки.
Чувствительность оральный полости либо неполноценный комплект зубов. Часто эти причины делаются причиной недостающего употребления еды, тогда очень принципиально дополнять в рацион продукты с нежной структурой.
Прихотливый аппетит. Очень многие кошки отличаются строгим голодом, из-за которого могут получать недостающее число калорийных препаратов. Прибавление мокрых меню в разных структурах (паштеты, куски в соусе либо желе) помогает увеличить личную соблазнительность рациона.

Вне зависимости от того, соединяете ли вы влажный и сухой корма совместно либо применяете их по раздельности в роли разных способов еды, нужно знать определенные правила, которые затрагивают питания воспитанника консервами. Преимущественно они сопряжены с санитарно-гигиеническими общепризнанными мерками и указывают не держать открытые корма продолжительнее установленного времени. Вот несколько правил:

1. Если вы дополняете влажный рацион поверху высохших гранул, то такую смесь можно держать менее одного дня. По истечении всего этого времени нужно извлекать останки корма.
2. Если вы применяете консервированный продукт в отдельности от сухого, то период его сбережения в чашке также не должен превосходить не менее одного дня после старта питания.
3. Систематически купайте чашки для удержания гигиены и пищевой безопасности.
4. Если вы соединяете влажный продукт с высохшим, полагайтесь порции, в зависимости от подходящей нормы калорий, которую можно посмотреть на упаковке продукта. При подсчете дневной нормы нужно учесть ценность консервированных кормов.

Сколько мокрого корма нужно кошке в сутки? В большинстве случаев, при соединении высохших и мокрых товаров воспитаннику предоставляют менее одного пауча консервированного продукта (около 85 г) в сутки. А число высохших гранул подсчитывают, в зависимости от подсчета отсутствующих дневных калорий в соответствии с весом воспитанника и его отличительными чертами.

Подсчитать нужный размер двух меню можно по таблице общепризнанных мерок питания, обозначенной на упаковке продукта.

Можно ли подкармливать кошку лишь мокрыми кормами? Полнорационными мокрыми продуктами можно подкармливать воспитанника на регулярной базе без опаски, что у него будет недостаток каких-то калорийных препаратов.

Но если у животного нет особенных надобностей (к примеру болевого синдрома в оральный полости, отказа от корма из-за заболевания, неполноценного комплекта зубов и т. д.), то лучше соединять их с высохшими кормами. Такой вид питания владеет особыми плюсами, так как, кроме «увлажнения» при помощи консервированных товаров, сухой корм играет функцию концентрированного источника калорийных препаратов и энергии, помогает сохранять гигиену оральный полости, и с помощью особенных композиций калорийных препаратов может утолять особенные надобности воспитанника.

Изготовители высококачественных равновесных меню могут предложить огромное многообразие консервированных кормов. Давайте совместно рассмотрим в данном обилии и ответим на вопрос, каким мокрым кормом подкармливать кошку. Полнорационные влажные продукты имеют все нужные витамины и металлы, вследствие этого они могут быть необходимы для животных с разными отличительными чертами состояния здоровья.

Комбинированное питание — это соединение в меню высохших и мокрых кормов. Их можно смешивать в одной чашке за 1 прием еды либо использовать их по раздельности в различное время суток.

Такой подход гарантирует животному преимущества двух товаров. Сухие капсулы помогают сохранять состояние здоровья оральный полости, а консервы делаются источником попадания в организм специальной воды, что содействует профилактике мочекаменной болезни, цистита, диабета. Если нужен влажный корм для котят загляните на сайт bestforpet.store.

Принципиально помнить, что выбирать сухой и влажный корма лучше «парой», чтобы они относились к одному производителю и, предпочтительно, одной палитре. Это уменьшает риск появления ненужных реакций, и снабдит животному предельную пользу.

Одна из задач мокрых кормов — дополнительное «увлажнение» рациона кошки. Кошачьи предрасположены употреблять недостаточно воды, и это будет причиной многих болезней. Но, кроме питания, также имеется другие методы провоцировать воспитанника больше употреблять:

Применяйте питьевой фонтан. Текучая вода обращает на себя внимание кошек — она с большой возможностью пробудит в них жажду.
Расставьте несколько чашек по всему жилищу. Применяйте чашки из разных материалов, различного размера и высоты. Возможно, одна из них надо будет воспитаннику по душе.
Увеличивайте энергичность воспитанника. Физические перегрузки, тренировки, игры инициируют животных употреблять больше воды.

Сочетая применение мокрых товаров с данными способами, вы достигнете самого лучшего итога. Осознавая видовые особенности кошек и принимая во внимание их при выборе питания для собственного воспитанника, вы можете обеспечить самый лучший уход и поддержите его состояние здоровья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий