5cca722b

Дизайн ногтей френч своими руками

Ни для кого не секрет, что именно по рукам женщины можно определить ее возраст. Да и в целом неухоженные руки всегда будут портить даже самый идеальный образ. Именно по этим причинам каждой девушке нужно уделять внимание своим ногтям. Привести руки в порядок можно как в различных салонах, так и самостоятельно в домашних условиях. Всем известно, что мода на маникюр меняется постоянно. Однако для тех, кто всегда хочет быть в тренде, прекрасным решением будет сделать ногти френч. Такой дизайн пользуется популярностью уже несколько десятилетий и заслуженно считается классикой. Многие эксперты считают, что френч универсален и отлично подходит и для повседневного маникюра, и для особых мероприятий.

Ногти френч

Небольшой экскурс в историю

Если провести опрос, в какой стране впервые был сделан французский маникюр, то многие люди, не задумываясь, назовут Францию. Однако это мнение ошибочно. Впервые появился французский маникюр в 1976 году в Голливуде. Причина его появления очень простая – в процессе съемок, чтобы маникюр актрис подходил под различные образы, мастерам нужно было часто его изменять. Чтобы избежать этих затрат времени, продюсеры решили обратиться к мастерам, чтобы они придумали универсальный дизайн, подходящий под любой наряд. Выбор пал на основателя компании Orly – Джефа Пинка. Именно он и придумал дизайн ногтей френч. Свое название такой маникюр получил из-за схожести имени компании и названия французского аэропорта.

В то время Джеф Пинк даже и подумать не мог, что его разработанный дизайн будет настолько популярен и даже станет классикой в ногтевой индустрии. Несмотря на то, что современном мире существует множество различных вариаций французского маникюра, его изначальный вид до сих пор не потерял своей актуальности.

Френч на ногтях фото

Различные техники создания дизайна

С развитием ногтевой индустрии было разработано несколько техник выполнения французского маникюра на ногтях:

  • прорисовка улыбки ногтя при помощи обычной кисти лака;
  • применение специальной тонкой кисти для френча;
  • использование трафаретов, чтобы сделать ногти френч;
  • создание такого дизайна с помощью наращивания.

Каждый мастер выбирает технику в зависимости от его собственных навыков и предпочтений. Например, для мастеров-новичков отличным выбором будут специальные трафареты – полоски, с помощью которых можно нарисовать ровную улыбку. Более опытные мастера рисуют френч обычной кистью лака. Наращивание ногтей гелем не только более сложное занятие, но и требует больше времени и специальных материалов. Такой способ создания дизайна лучше всего подойдет профессионалам.

Новогодний френч на ногтях

Подготовка рук к покрытию

Перед тем, как делать ногти френч, ручки нужно подготовить – сделать маникюр. Как известно, маникюр бывает трех видов: обрезной, аппаратный и комбинированный. Более доступным и легким является обрезной. Чтобы сделать такой маникюр, нужны инструменты:

  • ванночка для рук;
  • крем-мыло для смягчения кожи рук;
  • жидкость для обезжиривания или спирт;
  • кусачки и маникюрные ножницы;
  • пилочка для ногтей.

Когда все материалы подготовлены, можно приступать к процедуре. Обрезной маникюр занимает примерно 30 минут. Данная процедура состоит из нескольких шагов:

  1. Для начала нужно в ванночку для рук налить теплую воду. В нее капнуть несколько капель смягчающего мыла.
  2. Второй шаг – распарить руки в воде. Этот этап в среднем занимает где-то 10-15 минут.
  3. Далее, с помощью кусачек и маникюрных ножниц, следует удалить кутикулу, ороговевшую кожу и все заусеницы. Здесь необходимо особое внимание и аккуратность, чтобы избежать повреждений.
  4. Следующий этап – с помощью пилочки и ножниц придать ногтям одинаковую длину и форму.
  5. В завершении ногти обезжирить специальной жидкостью или спиртом.

Как видно, данная процедура не требует много времени. Справиться с ней сможет любая. Девушкам, которые не хотят самостоятельно делать маникюр, можно обратиться к специалистам.

Френч на короткие ногти

Материалы для френча

После завершения процедуры маникюра, можно приступать к покрытию ногтей. Чтобы сделать покрытие белый френч на ногтях гель-лаком, нужны такие материалы:

  • базовое покрытие;
  • светло-розовый или бежевый гель-лак;
  • белый гель-лак;
  • топовое покрытие;
  • лампа для просушки гель-лака;
  • спирт или жидкость для обезжиривания.

Если же нужно покрытие сделать обычным лаком, то нужно подготовить обычные лаки – прозрачный, нюдовый и белый. Для упрощения процедуры можно использовать трафареты для френча.

Френч на ногтях на новый

Классический френч на ногтях: фото и пошаговая инструкция

Делается французский маникюр очень просто и довольно быстро:

  1. Сначала наносится базовое покрытие (прозрачный лак) и просушивается.
  2. Далее ногти следует покрыть цветным гель-лаком в два слоя. Сначала наносится один слой, просушивается в лампе. Потом – второй и также просушивается.
  3. Следующий этап – создание линии «улыбки». Ее можно рисовать обычной кистью или с помощью трафаретов. Нужно следить, чтобы все «улыбки» были ровные, а главное – одинаковые. После того, как все будет готово, ногти следует просушить в лампе. При необходимости (если белый лак лег неровно) этот шаг можно повторить.
  4. В конце все ногти нужно покрыть топом, просушить их и снять липкий слой.

Таким образом, маникюр готов. Следует учитывать, что френч на короткие ногти также красиво смотрится, как и на длинные.

Ногти на новый год френч

Сколько держится дизайн на ногтях

Длительность «жизни» маникюра напрямую зависит от материалов, которыми он был выполнен. Так, френч обычным лаком будет держаться несколько дней максимум. Покрытие может начать скалываться и раньше.

Гель-лак сейчас знаменит тем, что его можно долго носить. Так, французский маникюр гель-лаком будет держаться в среднем около месяца. Чтобы обеспечить максимальную носкость дизайну, его нельзя ни обрезать, ни подпиливать. Также следует избегать механических воздействий. Значительно снизить продолжительность «жизни» лака могут плохо подготовленные руки или неправильная технология нанесения самого покрытия.

Ногти френч: куда уместны и с чем сочетаются?

Как уже было сказано, основное достоинство французского маникюра – его универсальность. Дизайн прекрасно сочетается с любым нарядом и будет уместен не только для деловых встреч, но и романтических прогулок. Френч можно делать и на длинные, и на короткие ногти. Форма ногтей также не имеет значения. Многие девушки задаются вопросом, какие сделать ногти на новый год. Френч будет отличным решением, поскольку в таком случае девушки могут за праздник сменить несколько образов, не переживая, что маникюр к ним не подходит.

Белый френч на ногтях

Разновидности френча

Сейчас можно выделить такие разновидности французского маникюра:

  1. Классическое покрытие. Такая разновидность подразумевает покрытие основы ногтей нюдовыми цветами, а линии «улыбки» обычным белым цветом.
  2. Цветной френч. Такой дизайн может быть выполнен двумя способами. В первом случае цветным лаком прорисовывается линия улыбки. Во втором – цветным лаком покрывается весь ноготь, а линия улыбки – белым.
  3. Дизайн с блестками. Такой маникюр выглядит стильно и нарядно. Его можно применять к любому празднику. Например, чтобы сделать новогодний френч на ногтях, можно линию улыбки посыпать золотыми блестками.
  4. Фан-френч. Такая разновидность подразумевает применение страз, бусинок, лент и других материалов.
  5. Обратный (лунный) френч. Здесь линия улыбки рисуется не у кончика ногтя, а у основания – лунки.
  6. Френч с дизайном подразумевает нанесение рисунка на ногтевую пластину.

Френч на ногтях фото

Заключение

Основываясь на всем вышесказанном, нужно подвести итоги. Основными преимуществами французского маникюра являются:

  1. Такой дизайн является нейтральным. Поэтому девушкам, которые хотят сделать френч на ногтях на Новый год, не стоит переживать, что маникюр будет отвлекать внимание окружающих от всего образа в целом.
  2. Французский маникюр всегда в тренде.
  3. Френч позволяет экспериментировать с различными дизайнами.
  4. Идеально подходит как к натуральным, так и к наращенным ногтям.
  5. Подойдет девушкам, которые работают в офисах со строгим дресс-кодом.
  6. Идеально подходит к любой форме и длине ногтей.

Из-за этих преимуществ французского маникюра, многие девушки уже много лет отдают предпочтение именно ему.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий