5cca722b

«Диклофенак» : аналоги препарата

Диклофенак является препаратом-аналогом более дорогого лекарства – Вольтарена. Его применяют при воспалительных формах ревматизма, при ревматических поражениях мягких тканей и прочих заболеваниях, сопровождающихся болевым синдромом. Само лекарство «Диклофенак», аналоги которого так же широко известны, является популярным медикаментом, у которого есть много как положительных, так и отрицательных эффектов.

Диклофенак и его аналоги

Диклофенак выпускается в виде свечей, таблеток, мази и инъекций. Его используют для лечения как взрослых, так и детей старше шестилетнего возраста. Обычно препарат «Диклофенак» назначается врачом при следующих заболеваниях:

— остеоартрите,

— болях в позвоночнике, в суставах,

— при ревматоидном артрите,

— миалгии,

— невралгии,

— инфекционно-воспалительных заболеваниях лор-органов,

— при травматическом воспалении опорно-двигательного аппарата и мягких тканей.

Но лекарство «Диклофенак» обладает массой противопоказаний, как то: возникновение или обострение язвы, запрещается использовать его при бронхиальной астме и повышенной чувствительности к препарату.

Дабы избежать ненужных осложнений, можно помнить, что препарат «Диклофенак», аналоги которого весьма многочисленны (мовалис, финалгон, нурофен и др.), имеет инструкцию, в которой указаны все ситуации, когда лекарство не следует применять.

Препарат применяют при подагре, при восстановительной, противомикробной терапии, при нарушениях менструального цикла, сопровождающихся сильными болезненными ощущениями.

Лекарство «Диклофенак» так же, как и медикаменты «Вольтарен» и «Мовалис», применяют как противовоспалительное, обезболивающее средство. Но некоторые заболевания, например, геморрагический бульбит, могут быть спровоцированы приёмом препарата «Диклофенак». Аналоги его также могут быть виновниками возникновения этого заболевания. Их нельзя применять также и при сердечной недостаточности, нарушении функций печени и почек, порфирии, при работе, которая требует повышенного внимания, во время беременности и лактации.

Побочные эффекты препарата «Диклофенак» сопровождаются тошнотой, рвотой, запорами, диареей. Возникают язвы и острые медикаментозные эрозии, желудочно-кишечные кровотечения, панкреатит, нарушения функций печени и др. Серьёзные побочные эффекты возможны по причине большого количества аналогов популярных оригинальных лекарств, а также при низком качестве генериков. По существующим правилам выпуска лекарственных средств, генерики должны выпускаться только по истечении срока патента на оригинальное лекарственное средство, что в России соблюдается не всегда.

Препарата «Мовалис» – аналог лекарства «Диклофенак»

При хронических болевых синдромах, которые часто сопровождают заболевания суставов и позвоночника, применяют нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). К ним относится и лекарственное средство «Мовалис». Препарат «Диклофенак», аналоги его препятствуют выделению биологически активных веществ – простагландинов, принимающих участие в воспалительном процессе.

Лекарство «Мовалис» является нестероидным препаратом последнего поколения. Его побочные эффекты не так ярко выражены, как у предшественников, и его можно применять длительное время, проводя курсы лечения, рекомендованные врачом. Средство «Мовалис» можно применять при болевых синдромах средней интенсивности, которые протекают на фоне воспалительных процессов. Выбор, какой из препаратов предпочесть – «Мовалис» или «Диклофенак», лучше делать после консультации у специалиста.

Лекарство «Диклофенак», являясь очень действенным средством при лечении воспалительных заболеваний и болевых синдромов, в то же время обладает рядом побочных эффектов. Когда возникает подобная проблема, становится одним из основных вопрос: «Чем заменить Диклофенак?». Помогает обращение к аналогам препарата, одним из которых является лекарственное редство «Мовалис». В любом случае решение об оптимальном выборе лекарства необходимо делать после обращения к врачу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий