5cca722b

Какой керамогранит выбрать для пола

Какой керамогранит выбрать для напольного покрытия? Почему как раз керамогранит, а не керамическая плитка? Имеется ли вообще разница между данными вариантами покрытий и в чем характерная особенность керамогранита, мы тщательно разберем в данной публикации.

Керамогранит — это весьма крепкий и прочный тип отделочного покрытия, который по праву можно назвать заменителем естественного камня. В состав керамогранита входят такие естественные детали, как глина, слюда, песок и полевой шпат, а особенную стабильность этому материалу придает специальная присадка в качестве гранитной крошки.

Керамогранит приобретают способом прессования и спекания . Все детали смешиваются между собой в нужных масштабах, прессуются при давлении 400-500 г/сантиметров?, затем поддаются пирогенному отжигу в печи (1200-1300°С). При помощи такой технологии удалось достичь неимения времен в готовом источнике и его повышенной крепости.

Вначале керамогранит применялся в роли отделки полов в промышленных комнатах, с большими перегрузками, в настоящее время технологии пришли далеко вперед, что сделало возможным использовать керамогранит не только лишь в качестве напольного покрытия в жилых комнатах, но и для отделки стенок и фасадов. Мы разберем подробнее те виды керамогранита, использующие как раз в роли напольного покрытия.

Главные преимущества керамогранита:

Экологичность благодаря применению естественных элементов.
Малый показатель водопоглощения. Благодаря почти абсолютному неимению времен керамогранит не пропитывает воду, что делает его морозостойким. Также неимение времен дает возможность не опасаться, что приклеивающая смесь проступит на плоскость плитки и испортит ее, как время от времени бывает с кафелем.

Стойкость к влиянию синтетических препаратов, будь то щелочь либо иная кислота, что предоставляет возможность очищать его совершенно каждыми средствами.

Износоустойчивость и большая стабильность на извив. Керамогранит считается так крепким элементом, что владеет весьма повышенной стабильностью на извив на м?, что предоставляет возможность складывать его даже на шероховатую плоскость.

Неколебимость к машинным влияниям. Глянцевая плоскость керамогранита не утрачивает собственный свет и устойчива к царапинам в течение многих лет.

Упрямство тона. Керамогранит совершенно не подвержен воздействию ультрафиолета, что дает возможность ему сохранять ясность рисунка и насыщенность тона даже при долгом действии солнца.

Антискользящее покрытие. Есть неясная, незначительно шершавая модель керамогранита, которая будет оставаться нескользкой даже при намокании.

В роли напольного покрытия наиболее успешно подойдут следующие виды керамогранита:

Технологический керамогранит. Лучший вариант для облицовки полов в производственном помещении.

Неясный керамогранит. Данный тип керамогранита не поддается никаким особым переменам после прохождения цикла термической обработки. Это делает его плоскость незначительно шершавой и скромной. Но несмотря на это он владеет высокой твердостью и антискользящими качествами.

Гладкий керамогранит. Не менее неустойчивый тип, чем прошлый, имеет приглаженную, гладкую плоскость, почти зеркальную, благодаря обработке при помощи шлифующих препаратов. Такая обработка несколько понижает его износоустойчивость. Для не менее продолжительного срока эксплуатации его нужно обрабатывать особыми мастиками, создающие на его поверхности особый слой защиты. По-другому при долгой работы гладкий керамогранит равномерно трансформироваться в неясный.

Сатинированный. Данный керамогранит имеет неназойливый простой свет, который приобретают способом нанесения на плоскость минеральных солей перед запеканием в печи. Такой тип обработки не оказывает влияние на характеристики износостойкости.

Организованный тип керамогранита имеет выпуклую плоскость, дает возможность имитировать выделку дерева (паркетный керамогранит), кожи либо разных пород камня. Мысленно и на ощупь почти не различается от естественных материалов.

Глазурный керамогранит приобретают способом нанесения на плоскость дополнительной глазури и дальнейшим обжигом. Глазурная плоскость выходит значительно стойче, чем стандартная керамическая плитка, но такой тип керамогранита не советуют использовать в комнатах в повышенной проходимостью и большим уровнем машинных действий. С течением времени он утрачивает собственную внутреннюю соблазнительность.

Лаппатированный керамогранит имеет комбинированную выделку — на 50% гладкую, на 50% непрозрачную. Такой эффект добивается способом снятия узкого, неритмичного высшего пласта при помощи особых полировальных камней. Такой тип можно использовать для напольного покрытия в комнатах с повышенной проходимостью и повышенной перегрузкой.

Парная засыпка. Высокий пласт плитки, примерно 3 миллиметров, совершается из элементов нужных цветов, а нижний пласт — из главных образующих элементов. Так что приобретают ослепительные, разноцветные плитки, износоустойчивость которых сохраняется на высочайшем уровне.

Объем. Самый популярный объем плиток для облицовки пола – это квадратные плитки габаритами 300?300 миллиметров, 400-450 миллиметров и 600?600 миллиметров.

В случае если у вас на примете какой-нибудь дизайнерский и необыкновенный проект, и пол будет центром вашего интерьера, то у вас также плитки самого небольшого объема – 50/50 миллиметров, и необычных размеров – 200?200 миллиметров, 150-300 миллиметров, 300?450 миллиметров, 300-600 миллиметров, 400/400 миллиметров. Если вы до сегодняшнего дня не обнаружили оптимальный как раз вам объем, можно получить его при помощи гидроабразивной резки.

Калибр – это величина дозволенного расхождения объема плиток, образующая 3-5 миллиметров. В ходе термообработки края плиток незначительно деформируются, из-за этого они могут отличатся друг от дружки, чтобы избежать огромного расхождения размеров, плитки проходят процесс ректификации, другими словами отрезки кромок на особом оснащении. Такие плитки керамогранита при следующей укладке будут сходиться отлично. Если хотите купить керамогранит 800 на 1600 в краснодаре, советуем зайти на сайт vivo01.ru.

Длина. Предельная длина керамогранита – 30 миллиметров, максимальная – 3 миллиметров. При правильной укладке напольного покрытия шириной 3 миллиметров, его стабильность и износоустойчивость ничем не проигрывает покрытию, шириной 30 миллиметров, из-за этого нет резона давать предпочтение самому тучному, следовательно и не менее дорогостоящему керамограниту. К примеру, подходящая как раз для напольного покрытия плитка, шириной 8,5 миллиметров, выносит нагрузку 200 г/сантиметров2.

Класс истираемости. Истираемость (износоустойчивость) – ключевая техническая черта керамогранита. Зависимо от стадии нагрузок и машинного влияния отличают 5 главных классов истираемости:

PEI I, PEI II – для зданий с небольшой проходимостью в нежной обуви (ванная комната, туалет);
PEI III – для жилых зданий со средним уровнем проходимости, без доступа с улицы либо со двора (балкон, кухня, прихожая);
PEI IV – для социальных зданий с большим уровнем проходимости;
PEI V – для зданий, с любым уровнем проходимости и машинного влияния.

К примеру, для напольного покрытия во всей квартире, достаточно III класса истираемости, а для ванны и туалета можно использовать и I либо II класс. Если ваша цель – выбрать керамогранит для дома, то в ход выбирайте IV класс, а для крыльца отдайте свое предпочтение V классу, который, кроме того, морозоупорный. В других комнатах, также, довольно будет III класса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий