5cca722b

Как накачать трицепс?

Любой мужчина хотел бы иметь сильные, накаченные руки. Поэтому в этой статье я расскажу вам о том, как накачать трицепс. Это, конечно же, не значит, что стоит качать только его, ведь для того, чтобы ваша мускулатура гармонично развивалась, необходимо тренировать еще и бицепсы, и предплечья. Но сейчас мы остановимся лишь на трицепсах.

Для того чтобы точно знать, какие упражнения подходят для той или иной мышцы, нужно знать про нее все. Очень многие просто не обращают внимания на трицепсы и занимаются только бицепсами, но почему так – непонятно. Во многих программах им не уделяется внимания вовсе, а если и уделяется, то совсем чуть-чуть. Но ведь это неправильно, ведь трицепс составляет большую часть предплечья. Чтобы рука казалась пропорциональной и гармоничной, необходимо знать, как накачать трицепсы.

Так вот, разберемся в анатомии. Из названия мышцы следует, что она состоит из трех частей – трех головок. Следовательно, для достижения лучшего результата, нужно тренировать каждую из них одинаково интенсивно. Несмотря на то, что при любом упражнении задействованы все части трицепса, какие-то из них все равно больше или меньше находятся в работе. Поэтому комплекс упражнений нужно подобрать так, чтобы никому не было обидно.

Лучше всего накачать трицепс поможет французский жим. Для выполнения этого упражнения вам следует лечь на плоскую скамью. Затем возьмите гнутый или прямой гриф. После этого поднимите груз на вытянутых руках над грудью. Чтобы трицепсы были все время напряжены, отведите руки немного назад поближе к голове, локти при этом не сгибайте. Приняв исходное положение, начните медленно опускать груз к лицу, сгибайте только локти. Остановитесь примерно в четырех сантиметрах от головы, затем верните руки обратно в исходное положение. Упражнение повторяйте столько раз, сколько сможете.

Это был французский жим лежа, а теперь поговорим о том, как накачать трицепс с помощью французского жима сидя и стоя. Для этого вам понадобится сесть, держа груз ровно над головой. Затем начните медленно опускать его, пока не почувствуете интенсивное растяжение. Не забудьте убедиться в том, что ваши локти направлены вверх, и их можно чуть-чуть развести по сторонам, но не сильно. При выполнении этого упражнения стоя, ничего существенного не меняется, меняется лишь ваше положение: там вы делали его сидя, тут делайте стоя.

Теперь я расскажу вам о том, как накачать трицепс, разгибая руки над головой на блоке или с гантелями. Как и в случае с предыдущими упражнениями, трицепс будет растягиваться, что содействует его дальнейшему росту. Большинству людей удобнее работать с гантелями, так как предплечья и запястья будут располагаться под более привычным углом. Чтобы сделать разгибания с гантелями двумя руками, вам нужно взять гантель и прижать ладони к внутренней стороне блинов. Руки с грузом держите над головой, затем медленно начните их опускать назад, пока не почувствуете растяжение. После этого вернитесь в исходное положение. Это упражнение можно выполнять и одной рукой. Для этого обычно используется более легкий груз, и локоть наклоняется в сторону, а не назад.

Следующее упражнение – это отжимание на брусьях. Оно очень эффективно, так как не только содействует росту мышечной массы, но и при его выполнении задействованы несколько групп мышц. Для правильного выполнения вам нужно взяться за брусья руками на расстоянии ширины плеч. Тело должно оставаться как можно больше перпендикулярно полу. Локти прижмите к бокам, ноги держите прямо, старайтесь как можно более вертикально опускать тело. Если нарушить это положение, то тогда нагрузка придется не на трицепсы, а на грудь. Тело нужно опустить до более комфортного для вас уровня. Повторяйте упражнение. И не забывайте, что ни в коем случае нельзя допускать боль в плечах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий