5cca722b

Имбирь от кашля — лучшее средство

Имбирный корень своими целебными свойствами широко известен уже очень давно. Древние китайские лекари использовали его в сочетании со многими лекарственными снадобьями, а врачи из Индии уверены, что чай с добавлением этого корня является одним из самых лучших средств в борьбе с проявлениями простуды. Именно индийские врачи ввели в современную практику и начали активно использовать имбирь от кашля, воспалений, насморка и других проявлений простуды.

Целесообразно использовать корень имбиря в лечении респираторных заболеваний, благодаря его антибактериальным и противовоспалительным действиям. Этот корень умело справляется с процессами воспаления, стимулирует в организме кровообращение и прекрасно восстанавливает обменные процессы. Имбирь от кашля эффективней всего употреблять в виде чая. Напиток этот снимает боли в зоне воспаления, облегчает рези в горле и устраняет сухой кашель. Правильно приготовленный чай нормализует температуру, устраняет тошноту и притупляет боль. Чтобы приготовить чудодейственный напиток, особых навыков не требуется. Просто возьмите кусочек корня, натрите его и залейте кипятком, дайте настояться 12-15 минут. После этого добавьте пару капелек лимонного сока и ложечку меда. Приготовленный чай не только избавит вас от простудных явлений, но также будет согревать и способствовать улучшению иммунитета.

Имбирь от кашля можно применять и наружно. Для этого его следует измельчить, подогреть немного и в виде марлевых компрессов накладывать на область шеи. С этой целью советуют применять и масло, приготовленное на основе имбиря. Процедура эта будет особенно полезна людям с больными бронхами. За счет наличия эфирных масел, имбирь обладает антибактериальным воздействием, а это способствует удалению мокроты из дыхательных путей и облегчению выделения слизи. Чтобы усилить эффект и существенно сократить сроки восстановления, можно в чай добавить немного корицы.

Имбирь при кашле помогает и в качестве ингаляций. Чтобы правильно сделать эту процедуру, можно приготовить крепкий настой или использовать готовое масло, пару капелек которого достаточно для проведения одной ингаляции. Из готовой продукции предпочтительно использовать индийское Малабарское масло. Имбирь при кашле применяется не только в разгар заболевания, но и с целью профилактики.

На данный момент известны только два вида этого удивительного растения — черный барбадосский и белый бенгальский имбирь. По своим лечебным свойствам они ничем друг другу не уступают, а различаются только разными способами приготовления. Бенгальский имбирь от кашля следует сначала очистить от кожуры, в то время как барбадосский имбирь достаточно просто помыть. Именно поэтому последний имеет вкус более острый и терпкий. Так же существует такое растение, как куркума, которое многие привыкли называть желтый имбирь. Не стоит путать эти понятия! Куркума, безусловно, тоже полезна, но больше годится для приготовления пищи.

Известен также факт, что имбирь от простуды обладает высоким эффектом даже при минимальных дозах, поэтому не стоит превышать меру. В противном случае его применение может оказать раздражающее действие на пищеварительную систему. Следует учитывать еще один нюанс. Имбирь от простуды не рекомендуется кормящим матерям или беременным женщинам. Это связано с выраженным тонизирующим действием, а этой категории женщин такие напитки применять нежелательно.

Установлено, что чашка имбирного чая придает силы и тонизирует лучше, чем крепкий заварной кофе. Если вы регулярно переутомляетесь, чувствуете слабость, но для этого нет существенных причин, попробуйте неделю подряд вместо кофе использовать этот уникальный напиток. Результат вы почувствуете очень скоро!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий