5cca722b

Гомеопатическое средство «Инфлюцид» — инструкция, состав, показания, отзывы

Формы выпуска и состав препарата «Инфлюцид»: Инструкция информирует, что данное гомеопатическое средство выпускают в двух формах: таблетизированной и жидкой (капли внутрь).

«Инфлюцид» — таблетки гомеопатические для рассасывания: В одной таблеке содержится: аконита, гельземиума, ипекакуаны – по D3 25 мг, фосфоруса — D5 25 мг, брионии — D2 25 мг, эупаториума — D1 25 мг; в упаковке — 60 шт.

В растворе «Инфлюцид» в 100 граммах капель содержится: аконита, гельземиума и ипекакуаны по — D3 10 г, фосфоруса — D5 10 г, брионии — D2 10 г, эупаториума — D1 10 г; расфасован по 30 см3 во флаконы из темного стекла.

Фармакологические свойства: Лекарственное средство «Инфлюцид» инструкция называет комплексным гомеопатическим препаратом. Он включает шесть наименований гомеопатических монопрепаратов, которые эффективно лечат при заболеваниях острыми респираторными инфекциями, сопровождающимися сильной выраженностью симптомами (к примеру, при гриппе).

Аконит применяется в начале возникновения острых инфекций, которые локализуются в носоглотке и бронхах. Бриония помогает при заболевании острым ринитом и, особенно, бронхитом, при котором возникает болезненный сухой, раздражающий кашель. Ипекакуана разжижает бронхиальный секрет, что способствует отхаркиванию мокроты. Субстанцию гельземин используют при ОРВИ, ринитах и воспалениях околоносовых пазух с симптомами боли в голове, боли в конечностях, разбитости. Фосфор эффективен при истощениях, невралгии и головных болях, проявляющихся во время острой респираторной инфекции; повышает иммунитет организма. Данный состав усиливает эвпаториум — один из основных гомеопатических элементов, которые применяются при заболевании гриппом, респираторными инфекциями, сопровождающимися острым ринитом и лихорадкой.

Показания к применению средства «Инфлюцид»: Инструкция указывает применять данное средство с профилактической целью и лечения при гриппе и других ОРВИ.

Способы применения препарата «Инфлюцид»: Инструкция предписывает применять таблетки: при остром периоде заболевания детям младше 12 лет — по 1 т. каждые 2 ч (не больше 8 в сутки) до улучшения состояния, далее — по 1 т. в 3 приема в сутки до окончательного выздоровления.

Детям, которым больше 12 лет, при остром течении — по 1 т. каждый час (не больше 12 т. в сутки) до улучшения состояния, далее — по 1–2 т. — 3 приема в сутки до окончательного выздоровления.

В профилактических целях для предупреждения ОРВИ и гриппа детям, младше12 лет, таблетки «Инфлюцид» инструкция рекомендует давать по 1 шт. в 3 приема в сутки; детям, которым больше12 лет, давать по 1–2 т. — 3 приема в сутки. Лекарство надо принимать за ½ часа до или через ½ часа после еды, положив в рот — медленно их рассасывать.

Капли «Инфлюцид» — инструкция по применению для приема внутрь: в острую фазу заболевания давать по 10 капель/час (но не больше 12 приемов в сутки) до улучшения самочувствия, далее — по 10–20 капель – по три 3 приема в сутки до окончательного выздоровления. С профилактической целью при гриппе давать по 10–20 капель – в 3 приема в сутки. Капли нужно принимать за ½ часа до или через ½ часа после еды; перед проглатыванием, подержать их какое-то время в ротовой полости.

Противопоказания: повышенная реактивность к ингредиентам средства. Не рекомендовано давать препарат в таблетизированной форме малышам, которым меньше 3 лет, из-за недостаточности информации.

Побочные эффекты: возможны проявления аллергических реакций.

Особые указания: применение гомеопатических средств может вызвать временное обострение. В таком случае лучше остановить прием средства и пройти консультацию у врача. Так как в состав препарата входит пшеничный крахмал, прием гомеопатического средства отрицательно влияет на больных с целиакией.

Взаимодействия: исследованиями пока не установлены.

Передозировка: данных о передозировке нет.

Инфлюцид – отзывы: О препарате отзывы, в большинстве случаев, положительные. К достоинствам лекарства относят: быстро снимает симптомы простуды и гриппа, эффективен, как при лечении, так и для профилактики гриппа и ОРВИ, подходит как взрослым, так и маленьким детям, препарат — гомеопатический, а значит и безопасный, это играет большую роль для детей. Большим плюсом данного средства является то, что он оказывает помощь и в тех случаях, когда другие лекарственные средства не эффективны. Значительное количество людей, испытавших данный препарат, считают его средством №1 от гриппа и простуды, и рекомендуют его для лечения и профилактики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий