5cca722b

Пластический массаж лица — красота и молодость без скальпеля

Пластический массаж лица на сегодняшний день является очень популярной процедурой по омоложению и коррекции формы и внешнего вида лица. Секрет ее популярности состоит в том, что форма лица может ощутимо меняться без оперативного вмешательства и применения внутренних инъекций и сильнодействующих препаратов. Специалист, который проводит процедуру, тщательно прорабатывает все проблемные зоны и «лепит» ту форму лица, которая необходима. Прежде всего, такой массаж показан для женщин в возрасте для корректировки контуров лица, устранения и предупреждения обвисания тканей, а также для тех, кто резко похудел или поправился. Помимо всего прочего, такой массаж оказывает профилактическое воздействие, снимает усталость и оказывает расслабляющее действие.

Кому можно и кому нельзя делать пластический массаж лица.

Пластический омолаживающий массаж лица показан при мимических морщинках, широких порах, дряблой обвислой коже, при полном лице, также в качестве профилактике старения кожи. Начинать таки процедура можно уже после 30 лет – это позволит сохранить кожу молодой как можно дольше.

Противопоказания к такому массажу: наличие острых аллергических высыпаний, таких как экземы, пиодермии, герпес и другие, большое количество родинок на лице, всевозможные порезы или мелкие царапины на лице, купероз, сосудистые звездочки. Процедура также не проводится, если недавно был произведен химический пилинг и другие процедуры, нарушающие целостность кожного покрова. Не рекомендуется также делать пластический массаж на лице сразу после загара.

Техника пластического массажа лица.

Процедура направлена на то, чтобы активизировать верхние подкожные слои. Пластический массаж выполняется на чистой, предварительно очищенной коже, или по тальку. При выполнении процедуры улучшается отток жидкости, уходят отеки, а кожа насыщается кислородом. Перед проведением массажа лицо обрабатывается спиртовым антисептиком или тальком. Косметолог делает интенсивные движения руками, сначала медленно, затем ускоряясь, активизируя слои подкожной клетчатки. Сама процедура длится около 8 минут. После нее может возникнуть покраснение и чувство жара – это связано с тем, что в клетки кожи активно начинает поступать кислород. Уже через 2 часа после процедуры неприятные ощущения исчезают, а эффект остается.

Для того чтобы достигнуть заметного результата и закрепить его, необходимо пройти курс процедур (3-4 раза в неделю на протяжении 1,5- 2 месяцев). Первые 5 дней его лучше всего проводить каждый день. После массажа сужаются поры, уходят мелкие мимические морщины, кожа приобретает здоровые румянец, становится мягче, выглядит более свежей, подтянутой и отдохнувшей. После массажа рекомендуется применять дополнительные уходовые средства, так как они гораздо сильней проникают в кожу.

Пластический массаж лица в домашних условиях.

Если у вас нет возможности посещать салон, то такую процедуру можно выполнять в домашних условиях.

Техника домашнего пластического массажа примерно следующая:

  • Вибрирующими движениями пальцев двигаемся по направлению от подбородка к мочке уха. Затем то же самое мы делаем в обратную сторону;
  • Следующая линия проходит от крыльев носа к середине уха с обеих сторон лица;
  • Повторяем те же движения от крыльев носа к середине ушей – то же самое на другой половине лица;
  • Затем мы продвигаемся по очереди от середины лба, направляясь к вискам. Массаж завершается вдоль линии, где растут волосы.

Научившись правильно делать пластический массаж лица, вы сэкономите множество денег на дорогие косметические средства и омолаживающие процедуры и всегда сумеете быстро привести лицо в порядок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий