5cca722b

Коктейль «Ром с колой»

Продвижение ссылками — это эффективный инструмент интернет-маркетинга, который может повысить ранжирование платформы. Продвижение ссылок — это создание и распространение ссылок, перенаправляющих на нужную платформу. Цель продвижения — увеличить потенциальную аудиторию.

Ром – один из наиболее распространенных спиртных напитков. Его история содержит века – мы знаем о нем еще со времен пиратов, чьим напитком он по праву являлся. Ром имеет немного горький вкус и хорошее послевкусие, в особенности у хороших видов.

Ром принято выпивать стопками, положив при этом перед прямым потреблением кусок тростникового сахара. Данный соль различается от стандартного большей твердостью и медлительно открывается.

Но, как и любой иной спиртной напиток, ром является базой для большинства спиртных коктейлей – от наиболее распространенных до знаменитых лишь в тесных кругах. В перечень «ромовых» напитков входят «Голубые Гавайи», «Пина Колада», «Дайкири» и большое количество иных. Но самым популярным, очевидно, является йогурт «Куба-Либра» либо, выражаясь просто, ром с колой.

История возникновения на свет этого коктейля элементарна. Легенда говорит, что когда-нибудь североамериканский солдат зашел в кафе-бар и просил доставить ему графин рома и графин колы. Он выпил их залпом по очереди, затем порадовался, открылся и ушел. А бармен длительное время глядел ему вослед и полагал, нужно ли вообще пытаться такую примесь. Решившись на данный шаг позднее, он не жалел про это, поскольку йогурт оказался крайне хорошим на вкус, незабываемым и странным. Так и был основан один из знаменитейших и популярных в наши дни спиртных напитков – йогурт ром с колой.

Что бы подготовить данный йогурт, нужен максимум ингредиентов: прямо черный ром, coca-cola, виски (обычный большой фужер для коктейлей), апельсин и по мере необходимости лед. Занимаясь смешиванием коктейля ром с колой, соотношения необходимо сохранять следующие: на 50 мл рома необходимо добавить сто, 200 или 300 мл колы и одну дольку апельсина. Разница в количестве колы находится в зависимости от вкусов и от желанного градуса конечного продукта, обычными считаются все данные сочетания – 1 к одному, 1 к 2-м либо 1 к четырем. Процесс изготовления следующий: фужер виски заполняют ледником (пригодится приблизительно от 3-х до 5-и кубиков), вслед включат ром, который потом разбавляется колой до края бокала. Йогурт смешивается ложкой, затем в него выжимается долька апельсина и кладется снизу. Напиток готов. Рецепт крайне несложен и доступен для изготовления дома.

Вида рома для изготовления коктейля применяют разные, но это в обязательном порядке должен быть черный ром. Также рецепт можно немного поменять, прибавляя в него больше апельсина либо сменяя его лаймом. Определенные знатоки рекомендуют дополнять в ром с колой несколько малибу, что бы выделить отличный вкус. Рецептура в этом случае находится в зависимости в немалой степени от личных увлечений.

При этом речь в данном случае идет не только лишь о коктейле, приготовленном дома – любой бармен свободен готовить ром с колой (как и абсолютное большинство иных коктейлей) по-всякому, а потому вкус напитка в ресторанах и барах может различаться. Единственное требование – в коктейле должен ощущаться точный вкус поступающего в его состав спиртного, в этом случае рома. Должен чувствоваться не только лишь его аромат.

Ром с колой в холодном виде также будет различаться от горячего. Холодные спиртные коктейли всегда ласковее, симпатичнее на вкус. Поэтому огромную часть коктейлей рекомендуют применять холодными.

Есть также рецепт изготовления рома с колой, в котором применяют острый ром, готовится по описанному чуть повыше принципу. Белый же ром принято перемешивать в не менее ласковых коктейлях. К примеру, его соединяют со спрайтом и лаймом; морковным морсом и оранжевым свежевыжатым соком; с тисненой и холодным белым чаем.

Ром – отличный напиток. В его терпкий вкус нельзя не влюбится. А коктейли, в которые он входит, имеют огромный успех во всем мире. Так как не напрасно даже пираты обожали ром – напиток происшествий и сокровищ, напиток реальных океанских бесов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий