5cca722b

Как снизить давление в домашних условиях

Большая часть населения планеты страдает от гипертонии, которая одинаково поражает как малышей, так и взрослое население. Прием лекарственных препаратов не всегда дает необходимый результат. А в некоторых случаях просто невозможен. Поэтому следует знать, как снизить давление в домашних условиях.

Значительная часть современных заболеваний возникают от неправильного образа жизни и питания. Быстрый темп повседневных дел, неправильный подбор продуктов, недостаток сна и витаминов приводят к разнообразным недугам, в числе которых гипертония. Стоит немного изменить привычки и можно увидеть улучшение общего состояния.

Давайте рассмотрим подробнее, как снизить давление в домашних условиях.

  • С помощью лекарственных средств, прописанных вам лечащим врачом. Таблетки следует рассасывать или держать под языком. Такой способ приведет к самому быстрому воздействию лекарства на организм.
  • Примите любое мочегонное средство. Оно поможет вам быстро снизить давление до 30 единиц. Застой жидкости в организме из-за чрезмерного употребления соли необходимо ликвидировать.
  • Используйте дыхательную гимнастику. Глубокий вдох и медленный выдох стабилизирует сердечный ритм и снизит давление.
  • Исключите из своих привычек курение, употребление алкогольных напитков и уменьшите количество потребляемого кофеина.
  • Если вы обладатель пышной фигуры, то нужно снизить вес. Каждые пять килограмм понизят ваше давление на несколько пунктов.
  • Постарайтесь пить достаточное количество чистой воды без газа.
  • Давайте своему организму отдохнуть не менее 8 часов в сутки и обязательно научитесь расслабляться.
  • Воспользуйтесь знаниями травников, чтобы понизить давление народными средствами.

Выполняя общие рекомендации можно улучшить общее состояние организма. Но бывают экстренные случаи, в которых необходима скорая помощь, а лекарств под рукой не оказалось и медицинское учреждение находится достаточно далеко. Чем снизить давление быстро?

  • Сделайте горячую ванночку для ног, но не дольше 15 минут. В этом случае, кровь отхлынет от головы и сердца к ногам. Вам сразу станет легче.
  • Используйте ароматерапию. Воздействие масла лимона, апельсина, лаванды и бергамота, поможет снять спазм сосудов. Достаточно втирать несколько капель в область висков, лба и над верхней губой.
  • Возьмите капустные листья и приложите их к вискам, лбу и глазам. Вам сразу станет значительно легче. Поменяйте их, как только они сильно нагреются от вашего тела.
  • Выпейте небольшую чашечку чая с двумя дольками лимона. Прекрасно поможет напиток из кипятка и лимона без сахара.

Если приступы гипертонии усложняют вам жизнь, а рекомендации врача не приносят значительного улучшения, то вам нужно знать, как снизить давление в домашних условиях народными методами.

  • Приготовьте настой из боярышника. Для этого возьмите два стакана воды и две столовые ложки ягод боярышника, нагрейте и, укутав полотенцем, настаивайте не менее 4 часов. Данный напиток нужно принимать один месяц, по три раза в день. На один прием достаточно половину стакана такого настоя.
  • Обязательно ешьте как можно больше черники, калины, клюквы и шиповника.
  • Сделайте настой из столовой ложки ягод рябины и стакана кипятка. Принимайте его по полстакана два раза в день.
  • Отличным средством, стабилизирующим давление, является данная смесь. Для ее приготовления берем три килограмма репчатого лука, полкилограмма меда, пол-литра водки и двадцать пять перегородок из грецких орехов. Из луковиц отжимаем сок и смешиваем с медом. В полученную массу добавляем водку и перегородки. Тщательно перемешиваем, закрываем тару крышкой и настаиваем 10 суток в темном и прохладном месте. Принимаем три раза в день по столовой ложке. Храним наше средство в холодильнике.

Используйте все знания и умения для оказания помощи себе и своим близким. Ведь зная как снизить давление в домашних условиях, и успешно применяя их на практике, вы окажете неоценимую услугу своему организму.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий