5cca722b

Женские секреты: уход за кожей лица после 30

Уход за кожей в жизни каждой женщины занимает важное место. Начиная с младых лет, женщины тратят какое-то количество времени и денег на уход за своей кожей. На определенном этапе жизни (до 25-30 лет) многим кажется, что уход за кожей лица после 30 будет всегда таким же простым и незатейливым. Все истории по поводу морщин, дряблости кожи, пигментации, «бульдожьих щечек» и необходимости в проведении «пластики» пока просто страшилки.

К сожалению, после трех десятков прожитых лет ситуация здорово меняется. Состояние женской кожи ухудшается гораздо быстрее, чем хотелось бы. Для некоторых это сигнал к началу серьезных «боевых действий»:уход за кожей лица после 30 включает в себя пилинг, мезотерапию, ботокс, со временем блефаропластика и тому подобные процедуры. Список активного ухода за стремительно увядающей кожей каждая леди может с легкостью дополнить.

Почему все так быстро меняется? Почему уход за кожей лица, после 30 особенно, уже не дает ожидаемых результатов? Денег и времени тратим все больше – видимых улучшений все меньше. Парадокс.

На самом деле никакого секрета здесь нет. С точки зрения физиологии все объяснимо: до 25 лет наш организм растет и обновляется, все органы и системы работают «как часы». После двадцати пяти мы начинаем стареть. Кто-то быстрее и заметнее, кто-то не так стремительно. Интенсивность старения зависит от того, насколько бережно мы расходуем ресурс, отмерянный нам природой. Представьте себе, что наша молодость — это своеобразный финансовый кредит. Его можно или «прогулять» за пару лет или, сохранив и приумножив, жить «безбедно» до глубокой старости. Чем раньше начать «приумножать» — тем меньше будет видно влияние возраста.

Любая кожа (молодая, зрелая или увядающая) требует правильного и полноценного ухода. Уход за кожей после 30 лет предполагает каждодневное выполнение этих этапов:

  • Очистка
  • Питание
  • Защита

Очистка

Наша кожа – это барьер, который каждый день подвергается массированной атаке внешней среды (солнце, влага, пыль и тому подобное). Для того чтобы этот барьер служил нам долго и выглядел хорошо, за ним нужно правильно ухаживать. Обязательное умывание (утром и вечером) и (раз в неделю) основательная глубокая очистка выглядят так:

  • Утреннее умывание «волшебный кубик»: умыться теплой водой без мыла. Берем кубик льда и проходим им по всей поверхности лица. Затем нужно еще раз тщательно умыться теплой водой и повторить процедуру с кубиком льда. Кубик делается путем замораживания в форме для льда настоя из трав. Столовую ложку измельченной сухой травы залить стаканом кипятка, настаивать 45 минут. Полученный настой разлить в форму для льда и заложить в морозилку. Для настоя можно чередовать ромашку, лаванду, шалфей, липовый цвет.
  • Вечернее умывание: снять макияж (чем раньше — тем лучше). Настоятельно рекомендуется использовать средства без содержания алкоголя. Повторить процедуру «волшебный кубик».
  • Глубокая очистка + пилинг: на водяной бане растопить 2 столовых ложки меда. Мед подойдет любой. Затем добавить по одной столовой ложке лимонного сока и отрубей. Готовую смесь нанести на лицо. Ждем 15 минут, затем маску смываем водой (использовать массирующие движения).

Питание

Это следующий этап в уходе за кожей. Сказать, что сегодня кремов для питания кожи много – значит не сказать ничего. Большой перечень «полезностей» на этикетке крема не гарантирует ожидаемого результата.

Гораздо лучше работают народные средства, проверенные веками и поколениями наших красавиц. Вот лишь несколько:

  • Размять несколько (3-4 шт.) ягод клубники. Полученную клубничную массу нанести на шею и лицо, через полчаса смыть.
  • Очистки огурца (именно под кожурой кладовая полезных веществ) наложить на лицо. Затем снять их через двадцать минут. Умываться после процедуры не нужно.

Защита

Крайне желательно защищать кожу от ультрафиолета. Загар – это не всегда хорошо для нашей кожи. Солнце и солярий – одни из самых мощных разрушителей кожного покрова. Выходя из дома, обязательно используйте средства с защитой от ультрафиолета. Особое внимание стоит уделить защите кожи от агрессивной косметики. Это еще один поражающий фактор.

Интенсивный уход за кожей лица после 30 лет начинать нужно без лишних раздумий — проходят годы, меняется мода, меняется мир вокруг нас. Но красивое тело и молодая кожа всегда остаются главным оружием женщины в любом возрасте. Полноценный сон, сбалансированное питание + несложные ежедневные процедуры помогут вашей коже всегда оставаться молодой и упругой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий