5cca722b

Репейное масло для роста волос – подарок природы для нашего здоровья

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Ухоженная внешность – одно из слагаемых успешности, так сказать, «визитная карточка» женщины. А без чего нельзя создать законченный прекрасный образ? Правильно, без красивых, здоровых волос.

Нет женщины, которая не мечтала бы иметь роскошные, пышные и послушные локоны. С самых давних времен красивые длинные волосы были настоящим богатством девушки, по ним оценивали красоту и даже здоровье. Поэтому женщины всегда уделяли особое внимание уходу за своими волосами.

Современная косметическая индустрия предоставляет огромный выбор средств по уходу за волосами и их оздоровлению. Но современные женщины не забывают и народные средства, которые ничем не уступают профессиональным, а в чем-то даже превосходят их. Прекрасная половина человечества продолжает с воодушевлением готовить своими руками различные маски, бальзамы и шампуни. И не зря, так как народные средства проверены временем и дают прекрасные результаты.

Репейное масло для роста волос: свойства и польза

Самым известным и действенным средством, которое помогает заботиться о волосах, является репейное масло. В чем же его ценность? Получают репейное масло из корней лопуха большого. Очень ценен его состав: минеральные соли, большое количество витаминов, протеины, стеариновая и пальмитиновая кислоты, дубильные вещества, природный инулин. Данный продукт является прекрасным косметическим средством, а также обладает ценными лечебными свойствами. Использовать можно репейное масло для роста волос и их оздоровления, а также для лечения заболеваний кожи. Так, на его основе делают кремы для лечения угревой сыпи и акне, готовят средства по уходу за увядающей кожей. Репейное масло используют даже при лечении экземы, псориаза и дерматита, примочки и компрессы из него способствуют заживлению ран.

Масло репейника можно использовать даже при уходе за ногтями. Чтобы они стали крепкими и блестящими, надо ежедневно втирать масло в основание ногтевой пластины, а также делать ванночки с добавлением нескольких капель перед процедурой маникюра. Такие ванночки благотворно влияют и на кожу рук – она становится шелковистой и нежной.

Давно известно, что репейное масло используется еще и для укрепления и роста ресниц. Масло питает ресничную луковицу витаминами и минералами, а также склеивает чешуйки ресниц, препятствуя их расслаиванию. В результате ресницы становятся более сильными и приобретают здоровый вид.

Уход за волосами

Репейное масло для роста волос широко используется для их оздоровления. Оно помогает справиться с основными проблемами: перхотью, ослабленностью после химической завивки и окрашивания, ломкостью и сечением, потерей эластичности волос и их выпадением. Кроме того, огромное значение имеет и тот факт, что оно стимулирует рост волос. Репейное масло поможет укрепить волосы, улучшить их питание и кровообращение кожи головы.

Самое эффективное и популярное средство – это, конечно, маски. Для приготовления маски лучше всего использовать репейное косметическое масло, которое продается в аптеке, поскольку его состав специально разработан для ухода за волосами. Это делает более простым мытье волос и не позволяет им быстро становиться сальными.

Маски для сухих волос

1. Взять два яичных желтка, одну небольшую ложечку настойки календулы, добавить 2 стол. ложки репейного масла. Перемешать до однородной массы и нанести на прикорневую часть волос. Оставить смесь на 30 минут, после этого тщательно промыть их с шампунем.

2. На водяной бане подогреть до комнатной температуры 200 мл масла репейного. В отдельную посуду положить 2 стол. ложки свежих измельченных корней лопуха и залить этим маслом. Смесь настоять в течение суток в теплом, темном месте. После этого смесь проварить 10 минут на слабом огне, после чего ее нужно остудить и процедить. Нанести смесь на волосы, надеть утепляющий колпак и оставить на 1-2 часа. По окончании указанного времени хорошо промыть волосы питательным шампунем.

Такие процедуры достаточно делать один раз в неделю, чтобы избавиться от сухости волос и сделать их блестящими и здоровыми.

Маска для тонких и поврежденных волос

Если волосы стали слабыми и тусклыми после неудачного или слишком частого окрашивания или долгого пребывания на солнце, репейное масло для роста волос и их восстановления всегда поможет. Смешать 1 ч. ложку масла касторового с 1 ч. ложкой масла репейника и тщательно втереть такую смесь в кожу головы. Проводить процедуру нужно ежедневно, до тех пор, пока волосы не станут более здоровыми на вид.

Маска, способствующая росту волос

Смешать до однородной массы 1 стол. ложку масла из репея, 1 стол. ложку коньяка и 1 стол. ложку меда. Втереть смесь в прикорневую часть, равномерно распределяя по волосам. Оставить на 30 минут, тщательно промыть волосы. Такую маску нужно наносить на волосы 2 раза в неделю на протяжении 2-х месяцев.

Это только некоторые из рецептов, которые помогут вернуть волосам их красоту и здоровье. Почитав про репейное масло для роста волос отзывы, понимаешь, что природой создано все необходимое для здоровья и красоты!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий