5cca722b

Хлеб — история, виды

Рассылка сообщений через Viber – один из самых популярных способов повысить лояльность клиентов, рассказать о распродаже, пригласить на открытие нового магазина или принять участие в акции. Как сделать рассылку в вайбере посмотрите на сайте mediarik.ru.
Хлеб – один из наиболее значительных, наиболее высококачественных видов еды на Земле. Для многих людей хлеб – представление жизни. Каждый день мы идем в магазин за типичным батоном, или кирпичиком или дарницким и этот список можно начинать крайне долго.

Хлеб, как считают эксперты, вышел на земле не менее 15 млрд. лет тому назад. Жизнь наших членов семьи в те далекие времена была очень трудной. Основной заботой была забота о пропитании. В поисках еды они-то и показали на злаковые растения. Эти злаки являются предками нынешних пшеницы, ржи, овса, ячменя.

Древние люди увидели, что оставленное в землю зерно отдает несколько семян, что на рыхлой и влажной земле повышается больше семян. Продолжительное время люди использовали в еду зерна в сыром виде, после этого выучились растирать их между камнями, получая крупу, и варить ее.

Так вышли первые жернова, первая мука и первый хлеб. А первый хлеб не был таким, как сейчас. Первый хлеб имел вид жидкой каши. Этого «прародителя хлеба» в наше время еще принимают в роли зерновой похлебки в некоторых странах Африки и Азии.

У дикорастущей пшеницы зерна чуть отделялись от колоса. И, чтобы облегчить извлечение их, древние люди сделали 2-ое открытие. К тому времени человек научился добывать свет и мог применять его для готовки. Было установлено, что подогретые зерна легче отделяются от колосьев.

Приобретенные злаки начали пригревать на горячих камнях, которые вносили в откопанные для этого ямы. Непроизвольно человек обнаружил, что если перегревшиеся зерна, иначе говоря поджаренные, раздробить и смешать с жидкостью, каша выходит значительно вкуснее той, которую он ел из мокрых семян.

Это и было 2-м открытием хлеба. Примерно 6 с половиной — 5 млн лет тому назад человек научился обрабатывать и разбавлять пшеницу и ячмень. Тогда разработали ручные мельницы, ступки, родился первый печеный хлеб. Можно отыскать оптимальные 12 рецептов хлеба различных стран на комфортном веб-сайте super-merch.ru.

Археологи предполагают, что когда-то в ходе изготовления зерновой каши часть ее вылилась и видоизменилась в красную лепешку. Своим отличным запахом, аппетитным видом и вкусом она удивила человека. Тогда наши далекие предки из систематический зерновой каши стали производить скучный хлеб в роли лепешки.

Сильные не разрыхленные подгорелые куски серовато-коричневой массы мало напоминали передовой хлеб, как раз с того времени и вышло на земле изготовление. Когда старик с известным работой вспахал землю, посеял зерно, собрал сбор и испек из него хлеб, тогда он обрел и родину.

Прошло еще много времени и свершилось 2-ое колдовство. Древние египтяне выучились готовить хлеб со сброженного испытания. Считают, что по небрежности раба, готовившего тесто, оно подкисло и, чтобы избежать санкции, он все же рискнул испечь лепешки. Удались они пышнее, румянее, вкуснее, чем из скучного испытания.

Без хлеба не обходится ни один скромный завтрак, ни ежедневный обед, ни парадный стол. Хлеб считается одним из основных еды и всегда располагается в меню человека. Хлеб никогда не приедается и имеет все необходимые компоненты: белки, углеводы, несколько жиров, витамины и минеральные вещества.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий