5cca722b

Как очистить кровь

Человек не может жить изолированно от внешней среды. А воздействие последней на организм не может не сказываться на здоровье. Если вы заметили, что часто страдаете простудами, подвергаетесь инфекционным заболеваниям, чувствуете головокружения, то, скорее всего, таким образом организм сигнализирует о плохом состоянии крови. Как очистить кровь и для чего это нужно? Дело в том, что любое заболевание предполагает присутствие в организме токсического компонента (отравляющих веществ в тканях).

Очищение крови значительно ускоряет лечение многих болезней, а также его полезно периодически проводить в профилактических целях.

Как очистить кровь народными средствами?

Данный подход основывается на использовании травяных сборов, содержащих кровоочистительные компоненты. К таковым относятся в первую очередь тысячелистник, крапива двудомная, чистотел, щавель, лопух, одуванчик, зимолюбка. Один из наиболее действенных рецептов очищающего отвара такой: смешать по две чайных ложки травы эхинацеи и корня лопуха с шестью стаканами кипятка, прокипятить смесь около 10 минут на медленном огне. Добавить две чайных ложки высушенной крапивы и еще раз прокипятить. Всыпать в отвар еще по две ложки бузины, мяты и лугового клевера. Настоять раствор в течение 10 минут, процедить. Принимают отвар теплым по полстакана трижды в день (можно с медом).

Натуральными средствами очистки крови являются красные фрукты и овощи, которые обязательно нужно включать в ежедневный рацион. Особой ценностью в этом аспекте обладает красная капуста, свекла, вишня, клубника, красный виноград, клюква.

Как очистить кровь от токсинов?

Токсины – это отходы организма, которые мешают его нормальной работе: отмершие клетки, продукты распада, вредные вещества, отходы жизнедеятельности микроорганизмов.

Избавиться от них можно с помощью специальных сорбентов. Такой способ нужно выбирать по согласованию с лечащим врачом.

То же самое можно осуществить и с помощью натуральных средств. Настой цветков календулы способен проникать во все клетки по лимфосистеме, выводя опасные вещества из организма. Для приготовления настоя нужно взять сухой сбор ноготков (две ложки), засыпать в кипящую воду (литр), настоять в течение 20 минут и принимать по сто граммов в день натощак.

Также с выводом токсинов из крови помогает справиться употребление в пищу витаминосодержащих легкоусвояемых продуктов. Нужно полностью отказаться от курения, спиртного и фастфуда. Можно использовать лечебное голодание (если у вас нет противопоказаний) с обильным питьем напитков, богатых полезными компонентами (соки, настои трав и т.д.)

Как очистить кровь от холестерина?

Излишний холестерин повышает вязкость крови, что может спровоцировать образование тромбов. Поэтому нужно изредка проводить процедуры по выводу ненужного холестерина из крови. Для этого понадобятся витаминные комплексы, рыбий жир, фолиевая кислота, красное вино, мед, грецкие орехи, чеснок, морковно-свекольный сок, яблочный уксус, оливковое масло.

Чтобы определить уровень холестерина, нужно сдать анализ. Помимо приема назначенных врачом препаратов, нужно придерживаться специальной диеты. Запрещенными становятся жирные продукты, вся жареная еда животного происхождения. Также на время нужно отказаться от молочных продуктов и яиц. Сделать акцент нужно на зелени, фруктах, овощах, морской капусте, орехах и бобовых. Для поддержания баланса полезных веществ в организме принимайте рыбий жир, фолиевую кислоту и витамины. Иногда балуйте себя 100 мл красного вина, которое хорошо разжижает кровь. Ешьте измельченные грецкие орехи с медом, пейте морковно-свекольный сок. Кушайте чеснок, он отлично выводит из крови холестерин.

Также существует и медицинская лазерная чистка крови. Это специальная процедура с применением квантовой терапии. Через оптический волновод на кровь оказывается воздействие фотонами лазера, который эффективно очищают ее, ускоряя лечение большинства заболеваний. Процедура способствует повышению иммунитета, ускоряет заживление ран, снимает источники воспалений в организме. Чистка крови лазером способствует не только освобождению ее от вредных веществ, но и расширению сосудов, снятию спазмов, тонизированию щитовидной железы, надпочечников, яичников, оздоровлению легочной системы и желудочно-кишечного тракта, помогает избавиться от болевых синдромов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий