5cca722b

Как пить гейнер?

Поскольку многие люди не понимают различий и часто путают гейнер с протеином, прежде чем узнать, как его пить, следует определить, что это такое. Гейнер – это продукт с высоким уровнем углеводов, содержание которых доходит до 95 %. Существуют два основных вида данного продукта: на быстрых и медленных углеводах. Процесс расщепления медленных углеводов происходит постепенно и дольше по времени, быстрые же дают углеводный «всплеск» за короткий временной промежуток. Отсюда следует, что ответ на вопрос, как употреблять гейнер, зависит от его вида. Быстрые углеводы следует употреблять до тренировки и после. Медленные следует принимать в течение всего дня в виде дополнительного продукта.

Как правильно пить гейнер до и после тренировок? До начала тренировки – приблизительно за один час. Необходимую дозу и количество порций можно узнать непосредственно на упаковке. Как правило, это две-три столовых ложки. Можно заметить, что в отличие от коктейля из протеина, дозы существенно больше. После тренировки следует употреблять те же самые порции, что и до нее, подождав минут 20-25.

Также следует знать, как пить гейнер в течение всего дня. Между завтраком и полдником это вещество лучшего употреблять вместе с протеином. После ужина протеин добавлять в пищу уже не стоит. Следует быть очень внимательными, поскольку этот продукт высокоуглеводный, употребление его в больших количествах способно дать вместо мышечной массы, жировую.

В основном гейнер активно употребляют профессионалы, но если вы новичок в этом деле, то, прежде чем начать использовать пищевые добавки, стоит проконсультироваться с врачом. Специалисты медицинских учреждений должны провести обследование вашего организма, чтобы дать необходимые рекомендации и посоветовать когда и как пить гейнер, какие эффекты следует от него ожидать. Также гейнер имеет инструкцию по применению, но поскольку этот продукт обычно зарубежного производства, инструкция может быть переведена некачественно. Бывает так, что изготовители рекомендуют разбавлять до 400 грамм продукта для приготовления одной порции. Такое существенное количество углеводов в вашем организме просто не успеет усвоиться, а ваши деньги будут выброшены на ветер. Именно поэтому перед началом употребления стоит проконсультироваться у диетолога.

Если поинтересоваться у профессионалов, как употреблять гейнер, то можно выяснить, что нормой является 150 грамм продукта вперемешку с 300 граммами воды, сока или молока. Перемешивать составляющие ложкой не рекомендуется, а лучше всего использовать блендер или шейкер. Изучая, как правильно пить гейнер, многие переживают по поводу температуры приготовленного напитка. Сразу можно сказать, что температура для коктейля вовсе не критична и на свойства продукта никак не влияет. Следуя рекомендациям, приготовленную жидкость можно просто держать в холодильнике, наряду с остальными продуктами питания.

Как пить гейнер, чтобы получить максимальный эффект? Первое, что нужно помнить, гейнер — это не заменитель пищи, а добавка. Каждое утро следует приготовить себе полноценный завтрак, а уже после него выпить порцию углеводного коктейля. Также важно пополнять запас углеводов и белков во время белково-углеводного окна. Данное «окно» — это короткий период, наступающий сразу после тренировки. В этот момент организм не нуждается в пище, и чтобы запустить в организме процесс восстановления, следует употребить порцию гейнера или протеина. Если вы будете придерживаться вышеуказанных рекомендаций и узнаете, как пить гейнер без вреда для здоровья, вы сможете за максимально короткий период времени приобрести желаемую фигуру и быть довольными собой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий