5cca722b

Как избавиться от целлюлита на ногах: обзор способов

Наступление лета для многих девушек и женщин является страшной порой, ведь именно в этот сезон предстоит появляться на пляже в купальнике. И виной тому является целлюлит. И если закрытый купальный костюм еще может как-то прикрыть апельсиновую корку на ягодицах и животе, то неровная кожа не бедрах (о, ужас!) будет видна всем. Но не стоит раньше времени опускать руки, ведь сегодня существует масса рекомендаций по поводу того, как избавиться от целлюлита на ногах, как самостоятельно, так и в условиях салона красоты. Главное помните, что подобная беда, представляющая собой смесь воды, жира и токсинов, потребует от вас терпения и комплексного подхода к ее лечению.

Как избавиться от целлюлита на ногах: коррекция рациона питания

Первое, что вы должны сделать, это скорректировать свой рацион питания в соответствии со следующими рекомендациями.

1. Пейте побольше воды, ведь она способствует выведении токсинов из организма. Оптимальный объем воды для достижения результата составляет не менее 8 стаканов за сутки. Вот только на ночь злоупотреблять жидкостью не стоит – это может спровоцировать отечность.

2. Ограничьте (в идеале – исключите совсем) из своей жизни кофеин, никотин и алкоголь. Все это приводит к замедлению обмена веществ и, тем самым, провоцирует задержку жидкости в организме.

3. Откажитесь от полуфабрикатов. Именно в них содержатся подсластители, консерванты и немалое количество соли, что создает лишнюю нагрузку на поджелудочную железу и тяжелым грузом падает на ягодицы и бедра.

4. Замените хорошими жирами плохие, то есть введите в свой обычный рацион оливковое масло, лосось, макрель, орехи, авокадо.

Как избавиться от целлюлита на ногах: физические упражнения

Избавление от целлюлита посредством физических нагрузок подразумевает две цели: улучшение кровообращения и сжигание жира. Отлично для этого подходят анаэробные, аэробные и кардионагрузки, к которым относятся: езда на велосипеде (или занятия на велотренажере), бег трусцой, плавание, прыжки со скакалкой и др. Также не лишним будет выполнять упражнения с использованием пары гантелей по 1,5 кг каждая. Обычные физические упражнения (приседания, выпады ногами и т.п.), но с утяжелением дадут более быстрый и ощутимый эффект. В ежедневный комплекс нагрузок можно добавить разминочные позы из йоги или несколько упражнений из йоги.

Как избавится от целлюлита на ногах: косметические процедуры и средства

Если вы не сумеете или не захотите изменить свой образ жизни на более правильный и подвижный, то никакие разрекламированные антицеллюлитные крема, скрабы и лосьоны сильно вам не помогут. Но, тем не менее, их стоит приобрести (или изготовить в домашних условиях) и наносить систематически на ноги, пораженные целлюлитом, что в некоторой степени все-таки улучшит внешний вид вашей кожи и повысит ее эластичность. Правильное косметическое средства антицеллюлитного действия должно иметь в составе, в первую очередь, кофеин, разгоняющий кровь, заставляющий ее приливать к проблемным зонам и разбивать там застоявшиеся участки. Кроме того, хорошо, если крем или лосьон содержит экстракт зеленого чая, ускоряющий сжигание жира, ретинол (витамин А), восстанавливающий эластичность и упругость кожи, или экстракты водорослей, способствующие выведению токсинов через кожу.

В качестве эффективных в борьбе с целлюлитом процедур можно выделить различные обертывания (к примеру, теми же водорослями или медом) и посещение сауны или бани.

Как избавиться от целлюлита на ногах: массаж

Благодаря массажу можно быстрее добиться желаемого результата в борьбе с целлюлитом. Интенсивный антицеллюлитный массаж можно делать и руками, и с помощью специальных массажеров, и даже используя две обыкновенные столовые ложки, и в виде сухого растирания кожи щеткой, и с использованием кремов. Массаж способствует налаживанию притока крови к проблемным зонам тела и ускоряет процесс выведения токсинов.

Как избавиться от цилюлита: радикальные методы борьбы

На сегодняшний день возможно избавление от целлита при помощи терапии лазером, курса мезотерапевтических инъекций ботоксом и целого ряда других радикальных и отнюдь недешевых процедур.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий