5cca722b

Рисунки на ногтях для начинающих: схемы, интересные идеи и рекомендации

Рисунки на ногтях для начинающих — это прекрасная возможность не только разнообразить маникюр, но и потренировать художественные навыки. К тому же простые и лаконичные узоры смотрятся элегантно и изысканно.

Что вам понадобится

Для того чтобы сделать рисунки на ногтях, начинающим вовсе необязательно приобретать дорогие инструменты. Большинство узоров можно сделать и при помощи подручных средств:

  • скотч или специальные клейкие ленты для маникюра;
  • иголка;
  • кусочки фольги;
  • глиттер;
  • тонкие кисти для рисования;
  • лаки разных оттенков;
  • зубочистка;
  • пилочка;
  • жидкость для снятия лака или корректор.

Прежде чем приступать к созданию рисунка на ногтях, начинающим лучше потренироваться на трафарете ногтя или на бумаге. Потому что если узор у вас не получится, то вам придется использовать жидкость для снятия лака, а это не очень полезно для ногтя. Также ваше рабочее место должно быть хорошо освещено, чтобы не было искажения цвета.

рисунок на ногтях с полосками

Вариант со скотчем

Самые простые рисунки на ногтях начинающим можно сделать при помощи скотча или специальных самоклеящихся полосок. Прежде чем приступать к созданию маникюра, необходимо подготовить ваши ручки. Ноготки нужно очистить от старого покрытия, обработать кутикулу и нанести базовое покрытие. После выполнения всех этих действий, приступайте к созданию узора.

При помощи скотча вы сможете сделать орнамент, состоящий из полос различного цвета.

  1. Ноготь покройте лаком желаемого оттенка.
  2. После того как слой высох, наклейте полоску скотча нужной вам ширины.
  3. Покройте ноготь другим оттенком.

Можно таким способом сделать орнамент в виде нескольких полосок, треугольников или ромбов. Удобно при помощи такой техники делать французский и лунный маникюр.

Точечный узор

Один из самых легких рисунков на ногтях для начинающих — это точки. Сделать их можно при помощи зубочистки, шпилек или стержня от ручки. Используя различные инструменты, вы сможете создать интересный узор из точек разного диаметра.

Например, используя зубочистки, вы получите маленькие кружки, а при помощи стержня создадите точки более крупного диаметра. Из них вы можете создавать различные рисунки, которые будут смотреться интересно и аккуратно. Есть еще одна разновидность точечного узора — капли. В центре делают каплю крупного диаметра, остальные делают поменьше.

горошек на ногтях

Точки прекрасно сочетаются как с полосками, так и с другими геометрическими узорами. Чтобы сделать орнамент более аккуратно и профессионально, можно приобрести специальные приспособления для маникюра — дотсы.

Использование теней в маникюре

Так же один из легких рисунков на ногтях для начинающих — это сочетание лака и теней для век.

  1. Нанесите на ноготь лак нужного вам оттенка.
  2. После того как он высохнет, при помощи аппликатора или спонжа покройте поверхность ногтевой пластинки тенями для век.
  3. Закрепите результат бесцветным лаком.

Получится необычный и красивый маникюр. Но прежде чем приступить к его выполнению, проверьте, как взаимодействуют лак и тени. Важно чтобы они не растекались и смотрелись аккуратно.

Градиентный маникюр

У него простая техника выполнения, а смотрится он оригинально и эффектно. Для этого вам понадобится губка. На ноготь нанесите покрытие, после того как оно высохнет, приступайте к созданию градиента.

На губку нанесите несколько оттенков лака и похлопывающими движениями перенесите их на ноготь. У вас получится плавный переход между оттенками. Только нужно работать с губкой быстро, чтобы лаки не растекались и не смешивались, а градиент получился ярким и насыщенным.

как рисовать крыло бабочки

Рисование иголкой

При помощи обычной иголки вы можете сделать разнообразные красивые узоры. Особенно эффектно будет смотреться роспись, сделанная контрастными оттенками лака. Ниже на фото показано, как сделать рисунки на ногтях пошагово. Для начинающих важно понимать последовательность действий.

  1. Нанесите на ногти прозрачный лак. Он будет выступать в качестве защитного покрытия от возможных царапин иголкой.
  2. После того как база высохла ноготь покрывают фоновым лаком.
  3. Поверх покрытия сделайте каплю лаком другого цвета. Пока он не высох, приступайте к рисованию иголкой. Погрузив ее кончик в каплю, начинайте создавать нужный вам рисунок. После того, как узор будет выполнен, снова нанесите бесцветный лак.

Таким способом вы сможете создавать необычные абстрактные или цветочные узоры. А можете и небольшие рисунки, например, цветок. Но лучше, прежде чем приступать к рисованию на ногте, потренироваться на бумажном листе.

простые узоры на ногтях

Создание узоров при помощи кисточки

Начинающим рисунок на ногтях лаком можно делать кисточкой. Для этого совсем необязательно оканчивать художественную школу. Но и не нужно начинающим мастерам сразу браться за создание сложных композиций. Один из самых легких рисунков на ногтях для начинающих — это геометрический узор.

  1. На ноготь нанесите базовое покрытие. После того как оно высохнет, покройте его лаком нужного оттенка.
  2. Закрасьте одну часть лаком другого цвета.
  3. При помощи тонкой кисти и черного лака нарисуйте контур, отделяющий эти части. Получившийся узор зафиксируйте топовым покрытием.

После того как вы освоите простые рисунки, сможете создавать более сложные и красивые композиции. Совсем необязательно делать узоры кистью на всех ноготках. Эффектно будет смотреться один разрисованный ноготь, а остальные можно покрыть однотонным лаком.

как сделать маникюр при помощи полосок

Применение акриловых красок

Выполнять рисунки на ногтях начинающим мастерам довольно просто акриловыми красками, а кому-то работа с этим составом покажется еще более легкой, чем с обычными лаками. Конечно, лучше потренироваться на бумаге, чтобы узор получился красивым и аккуратным. Ниже рассказано, как сделать рисунок на ногтях пошагово. Начинающие часто учатся рисовать акриловыми красками.

  1. Покройте ногти лаком пастельного оттенка.
  2. С левой стороны коричневой акриловой краской нарисуйте две изогнутые линии — это веточки.
  3. Зеленой краской нарисуйте маленькие листочки. Серединку выделите более светлым оттенком. После того как рисунок высохнет, нанесите топовое покрытие.

Маникюр, сделанный при помощи акриловых красок, смотрится ярко. Вы можете фантазировать и экспериментировать. Чтобы маникюр продержался как можно дольше, обязательно используйте топовое покрытие.

Рисунок на ногтях гель-лаком

У начинающих мастеров это покрытие пользуется большой популярностью благодаря стойкости и насыщенности палитры. Можно создавать разнообразные узоры, как простые, так и сложные. Главное — это знать особенности работы с таким покрытием.

  1. Прежде чем приступить к созданию маникюра, ногти нужно обезжирить.
  2. Гель-лак наносят тонким слоем, чтобы он лучше сох и рисунок получился аккуратным.
  3. Каждый новый слой необходимо просушивать под УФ-лампой.

Ниже представлен вариант пошагового рисунка гелем на ногтях. Начинающим следует знать, что для этого понадобится иголка и лаки нескольких оттенков.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие.
  2. После того, как оно высохнет, покройте ногти гель-лаком нужного оттенка. Просушите его под УФ-лампой.
  3. Далее покройте ногти снова этим же оттенком. Не просушивая его, дотсом нанесите точки лаком другого цвета.
  4. Иголкой выполняйте движения в виде восьмерки в разных направлениях.
  5. Просушите рисунок под УФ-лампой, затем нанесите топовое покрытие.

Постепенно совершенствуя свои навыки, вы сможете создавать красивый и интересный дизайн ногтей.

использование стемпинга в маникюре

Техника стемпинга

Один из популярных способов создания оригинального маникюра у новичков — это стемпинг. Это перенос рисунка на ногтевую пластину при помощи штампа. Чтобы использовать эту технику вам понадобится:

  • пластина с выгравированными узорами — она должна быть плоской и металлической;
  • штамп для переноса рисунка;
  • скребок, чтобы убрать излишки лака.

Основное достоинство этого способа заключается в том, что с помощью штампа можно создать узор любой сложности за 10-15 минут, в то время как мастер потратил бы на него около 1,5-2 часов. Стемпинг можно сочетать и с другими техниками, например, с использованием скотча.

цветы на ногтях

Использование украшений

При помощи различных блесток и страз, вы сможете разнообразить маникюр. Если вы не уверены в том, что сможете красиво нарисовать узор или вам нужно быстро сделать праздничный дизайн, то украшения — это отличный вариант.

Вы можете украсить стразами только один ноготь. Или же сделать какой-либо узор. Чтобы элементы декора дольше держались на ногтевой пластине, выбирайте материалы, которые максимально плотно прилегают к поверхности.

Можно найти различные схемы рисунков на ногтях для начинающих, которые могут значительно упростить процесс выполнения маникюра. Если вы только начинаете осваивать нейл-дизайн, то не нужно думать, что создание узоров будет для вас слишком сложным. Вы сможете подобрать наиболее подходящую технику. Совершенствуя свои навыки, вы в дальнейшем сожжете без труда создавать красивый дизайн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий