5cca722b

Интимные травмы у мужчин. Разрыв уздечки.

Уздечка представляет собой кожаный поясок, который соединяет головку члена и крайнюю плоть. Если мужчина находится в возбужденном состоянии, этот небольшой отрезок натягивается, обнажая головку члена, стягивая с нее кожицу. Если уздечка укорочена, что встречается почти у тридцати процентов мужчин, головка не может полностью обнажиться. Это приводит к затрудненному половому акту, что, соответственно, чревато травмами.

Короткая уздечка – это особенность мужского организма врожденная. Разрыв уздечки у мужчин, как правило, после «животного» бурного секса, приводит к образованию рубцов, которые впоследствии грозят эректильной дисфункцией.

Интенсивность фрикций заставляет кожу натягиваться настолько сильно, что происходит надрыв, с последующим значительным кровотечением, чаще, безболезненным. Порой партнеры сразу не замечают полученной травмы. Кровь можно без проблем остановить, наложив не слишком тугую повязку. Но, образовавшийся рубец еще больше укоротит уздечку, сделав ее менее эластичной. В этом случае необходимо содействие врача.

Не стоит забывать о повторном риске надрыва этого нежного органа. Это важно в тех случаях, если мужчина ведет активную половую жизнь даже в том случае, если ранка еще полностью не успела зажить. Периодический разрыв уздечки доставляет не только временный физический дискомфорт. Вполне возможна психологическая ограниченность, неуверенность в отношениях с партерами, что приводит не только к ухудшению качества интимных отношений, но и количества.

Современная медицина предлагает отличное средство избавления от данной проблемы – пластика уздечки полового члена. Если надорвалась уздечка, ее можно восстановить путем оперативного вмешательства, которое занимает не более тридцати минут с применением местной анестезии. Уже спустя пять дней мужчина может вернуться к половой жизни.

Сама операция представляет собой разрезание мышечных волокон уздечки (поперек). После этого они укладываются в продольном положении и сшиваются. Если операция проведена грамотно, следов от нее, а тем более рубцов, не останется.

Если имел место разрыв уздечки, то при помощи данного вида операции врачи смогут удлинить ее приблизительно на тридцать процентов. Это снизит нагрузку на данный участок и даст возможность головке пениса полностью обнажаться.

Не всегда разрыв уздечки является следствием ее короткой длины. Сухость влагалища партнерши тоже может стать причиной этой неприятности. Специалисты рекомендуют пользоваться лубрикантами во время полового акта, что, естественно, снизит риск надрыва.

Во время сексуальных игр травмы получают не только те, кто предпочитает жесткий секс (разрыв уздечки – это не единственный вариант). Партнеры, приветствующие традиционный секс, отнюдь не застрахованы от подобных явлений. Небольшие ссадины и натертости – это причина недостатка смазки, длительность, а то и агрессивность интимного процесса. Всего этого можно избежать, применяя смазки и гели (лубриканты). Но существует более серьезные травмы полового органа мужчины, к которым и относится разрыв уздечки.

Например, мозоли, образующиеся на детородном мужском органе и являющиеся следствием интенсивной и частой мастурбации. Колотые ранки тоже могут иметь место при занятии анальным сексом, когда головка соприкасается с плохо переваренной и твердой пищей в кишечнике. Слишком частое изменение поз тоже может привести к ушибам фаллоса, и даже к его вывихам. Слишком интенсивные фрикции тоже могут вызвать значительные боли.

Перечислить все виды сексуальных травм просто невозможно, порой их виды непредсказуемы. Но защитить себя от подобного можно. Для этого в вашем арсенале всегда должны быть средства дополнительной искусственной смазки, презервативы. Определитесь для себя, выбрав наиболее приемлемые и удобные позы, и старайтесь не делать слишком резких движений во время секса (особенно, при смене позиции).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий