5cca722b

Лучшие смеси для новорожденных: рейтинг, отзывы

После рождения малышу требуется грудное молоко матери, которое одновременно представляет собой питье и питание. Из него он получает все необходимые питательные элементы. Такое питание позволяет поддерживать иммунитет малыша, до тех пор, пока в организме новорожденного не начнут вырабатывать необходимые антитела.

Малыш ест

Однако по тем или иным причинам, у некоторых женщин довольно быстро перестает вырабатывать молоко. Есть методы, которые могут помочь улучшить лактацию. Например, врачи советуют пить специальные чаи и соблюдать калорийные диеты. Но многие отмечают, что подобные способы не всегда помогают. В этом случае врачи рекомендуют перейти на искусственное питание, адаптированное специально для малышей.

Сегодня на рынке представлен довольно широкий выбор различных составов, поэтому молодые мамы не сразу могут определиться с выбором. В этом случае будет полезно ознакомиться с рейтингом лучших смесей для новорожденных, составленном на основе отзывов педиатров и матерей, использующих эти составы.

«Nestle»

На первом месте находится всем известная швейцарская компания, которая уже 150 лет занимается производством самых высококачественных продуктов. Смеси очень нравятся малышам, при этом в них отсутствуют искусственные вещества.

Молочные смеси для новорожденных «Nestle» не содержат ГМО, пальмового масла и вредных консервантов. Многие мамы отмечают, что этот бренд по достоинству занимает первое место. Если говорить о конкретных наименованиях продукции, то наибольшей популярностью пользуется линейка «NAN кисломолочный 3».

Несмотря на относительно высокую стоимость (от 300 до 700 руб.) женщины готовы платить за такое питание. Оно рекомендовано для любого возраста (если у малыша нет проблем со здоровьем).

Питание Нестле

Смеси для новорожденных «НАН» выпускаются несколько видов. Например, можно подобрать специализированное питание для малышей, страдающих от аллергии. Также в линейке представлены безлактозные смеси.

В состав смесей входят все необходимые витамины, необходимые для того, чтобы укрепить иммунную систему крохи. Также в питании содержатся белковые компоненты, которые положительно сказываются на полноценном развитии и росте малыша. В смеси содержатся пребиотики и пробиотики, благодаря чему удается нормализовать процессы пищеварения новорожденного.

Если говорить об отзывах, смеси для новорожденных «NAN» отмечаются самыми высокими оценками. Мамы сходятся во мнении, что данные составы являются прекрасной заменой полноценного питания и могут быть использованы в качестве первого прикорма.

Еще один продукт «Nestle» получил высокие оценки молодых мам. «Нестожен-1» также содержит в себе все необходимые компоненты, в которых нуждается организм неокрепшего малыша.

Многие отмечают, что эти составы помогают решить проблемы, связанные с дискомфортом в животе у ребенка. Пребиотики положительно влияют на микрофлору кишечника.

«Humana»

Немецкий производитель высоко ценится среди матерей, благодаря высокому качеству продукции. Именно поэтому эти составы и находятся на втором месте по популярности в рейтинге смесей для новорожденных.

В процессе производства детского питания на заводах «Хумана» перерабатывается натуральное коровье молоко. Для смесей используются исключительно фермерские продукты. Таким образом, в питании нет вредных добавок и прочих нежелательных компонентов. После того, как производственный процесс завершается, смеси для новорожденных проходят не одну, а целых 600 поверок, в процессе которых проводятся анализы составов. Таким образом, готовая продукция гарантированно безопасна для только что появившихся на свет малышей.

Если говорить об отзывах мам, то почти все отмечаются нежный вкус смесей. При этом продукт не отличается завышенной ценой. В составах нет сухого молока, только био-продукт.

В линейке товаров можно найти гипоаллергенные смеси для новорожденных, антирефлюксные, антиколиковые. Также большой популярностью пользуются составы, разработанные специально для малышей, страдающих от запоров и дисбактериоза.

Питание Хумана

Однако стоит учитывать, что в состав данных смесей входит небольшое количество пальмового масла. Тем не менее, это не отпугивает матерей. Они утверждают, что благодаря данным смесям вес малышей держится в норме, при этом они лучше срыгивают и не страдают от проблем с кишечником. Этот факт перевешивает все остальные.

«Nutricia»

Главный производственный комплекс этой компании находится в Нидерландах. При этом «Нутриция» выпускает огромное количество продуктов для самых маленьких. Производитель славится одними из лучших смесей для новорожденных, кашами, пюре и печеньем. В данном рейтинге компания занимает третье место, однако согласно отзывам многих матерей, они готовы отдать продукции «Нутриция» первые позиции.

Стоит отметить, что этот производитель был одним из первых, кто пришел к выводу, что качественные смеси можно изготавливать из сухого молока. На сегодняшний день крупнейшие заводы производителя находятся в Германии, Великобритании и других крупных странах. Также стоит отметить, что в 2011 году данная компания заняла первое место, по качеству готовых смесей в Европе.

Ассортимент производителя представлен самыми разными составами. Например, многие отмечают качество смесей в картонных упаковках, предназначенных для малышей от 0 до 12 месяцев. Тем, чьи дети страдают от аллергий, стоит обратить внимание на гипоаллергенные кисломолочные смеси для вскармливания новорожденных.

Если говорить о мнении педиатров, то они отметили высокое качество продукта под названием «Nutrilon 1 – Комфорт», изготовленного на основе молочной сыворотки и не содержащего в своем составе консервантов.

Большинство молодых мам отмечают, что в смеси входят растительные масла, необходимые для правильного развития малыша. При этом в составе смесей есть витаминные комплексы, минералы и рыбий жир.

«Abbott»

Продолжая рассматривать отзывы о смесях для новорожденных, стоит обратить внимание на этого датского производителя, начавшего свою деятельность 100 лет назад. На протяжении всего этого времени компания занимается выпуском качественных продуктов, которые получают высокие оценки от матерей и педиатров.

Смеси «Абботт» прошли не одно клиническое испытание. На основе полученных данных были составлены соответствующие отзывы педиатров. Смеси для новорожденных от этой компании рекомендованы в качестве отличного аналога натуральному материнскому молоку.

Также стоит отметить огромный ассортимент компании. Благодаря ему можно подобрать питание, в зависимости от персональных особенностей того или иного малыша. Например, матери, кормящие недоношенных детей, отметили продукт «Особое питание протеин». При этом ассортимент компании включает в себя самое разнообразное питание, для малышей в возрасте до 10 лет. Например, «Педиашур» рекомендуется врачами, если ребенку противопоказана твердая пища.

Кормление ребенка

Если говорить о лучшей смеси для новорожденных, то матери и педиатры отметили состав «Similac Premium 1». Это питание подходит для малышей в возрасте от 0 до 6 месяцев. В данной смеси отсутствует даже минимальное содержание пальмового масла и консерванты. Состав изготовлен на основе молока (прошедшего обезжиривание) и лактозы. В смеси содержится огромный спектр витаминов, включая аскорбиновую кислоту и минералы, которые необходимы в процессе формирования скелета крохи.

«Semper»

Говоря о том, какая смесь лучше для новорожденного, стоит обратить внимание на этого шведского производителя, входящего в рейтинг лучших товаров для малышей. Компания существует более 70 лет. Среди продуктов можно найти как качественные смеси, так и соки, каши и многое другое.

Если говорить об отзывах матерей, то они отмечают отсутствие ГМО. Кроме этого многие указывают на приятный вкус составов и разнообразие выбора. Благодаря этому товар можно выбрать, основываясь на предпочтениях крохи. Также в продаже можно найти специализированное питание для детей, страдающих от запоров.

Педиатры отмечают продукт «Baby Nutradefense». Эта смесь подходит для малышей в возрасте 6-12 месяцев. В состав питания входит молочный и рыбий жир, пребиотики, нуклеотиды, а также кислоты Омега 6 и 3.

Питание Семпер

Также продукт «Nutradefense» выпускается и в виде смеси для новорожденных в возрасте от 0 месяцев. Однако некоторые мамы скептически относятся к данному продукту, так как в нем содержится пальмовое масло. Поэтому они предпочитают вводить это питание не ранее 6 месяцев.

«Hipp»

В рейтинге лучшего питания стоит отметить еще одного немецкого производителя. «Хипп» осуществляет свою деятельность уже больше 60 лет. За это время многие матери, и малыши оценили качество детских смесей для новорожденных. Помимо питания, производитель предлагает довольно широкий спектр детской косметики.

Стоит отметить, что эта компания получила награду за детские смеси, в которых не содержится ГМО. Кроме этого продукты данного производителя рекомендованы всемирно известной организацией «Гринпис».

В ассортименте «Хипп» представлены готовые смеси в жидком виде (продаются в бутылочках), а также сухие составы (в коробках и банках). Наибольшей популярностью пользуются последние. Среди них матери отдают наибольшее количество положительных отзывов линейкам «Комбиотик» и «Органик».

Самой лучшей гипоаллергенной смесью признана «HA2 Combiotic». В ней содержится частично гидролизованный белок, которой способствует улучшению пищеварения, пребиотики и пробиотики.

Однако стоит учитывать, что в своих отзывах некоторые мамы обращают внимание на то, что в состав смесей этого производителя входит кукурузный крахмал. В этом случае стоит приобретать питание линейки «Пре-Хипп», в котором данные компоненты отсутствуют.

«Frisco»

Говоря о том, какую смесь выбрать для новорожденного, стоит обратить внимание на этого нидерландского производителя. Рекламу «Фриско» сложно увидеть по телевизору, однако те мамы, которые попробовали это питание, остались довольными. Найти отрицательные отзывы про эти смеси практически невозможно.

Данный бренд только начал развиваться (относительно других корпораций), поэтому производитель тщательно следит за репутацией своей продукции. Питание для малышей изготавливается на основе коровьего и соевого молока.

При этом «Фриско» предлагает составы для самых разных потребностей. Во всех смесях отсутствует глютен, поэтому можно не бояться, что состав вызовет аллергическую сыпь. Все составы прекрасно перевариваются, поэтому у малышей не возникает проблем с пищеварением.

В ассортименте можно найти гипоаллергенные смеси, предназначенные для детей, страдающих от коликов и проблем со срыгиванием. Также стоит обратить внимание на состав «Голд», который помогает наладить работу иммунной системы (для детей постарше).

Если речь идет о самых маленьких, то стоит отдать предпочтение составу «Фрисопеп», предназначенному для малышей от рождения и до года. В этом питании нет лактозы и глютена. Кроме этого, данное питание было разработано специально для крох, которые страдают от непереносимости коровьего белка.

Если говорить о том, какая смесь лучше для новорожденного от данного производителя, то наибольшее количество положительных отзывов получило питание «Фрисолак 1 Голд». Его можно давать малышам от рождения до 6 месяцев. Врачи отмечают идеальное соотношения белков и казеина (40:60), а также линолевой и линоленовой кислот (7:1). Кроме этого в смесях присутствуют нутриенты и антиоксиданты, которые положительно влияют на развитие мозга и иммунитета малышей.

«МАМАКО 1»

Данные смеси для новорожденных изготовлены на основе козьего молока, и разрешены к приему начиная с первых дней жизни малышей. Эта испанская компания специализируется на производстве детского питания для самых маленьких детей (от 0 месяцев до 4 лет). Кроме этого производитель выпускает овощные супы и каши, которые многие мамы рекомендуют в качестве первого прикорма.

Если говорить о преимуществах компании, то стоит отметить отдельную формулу питания, разработанную для каждой возрастной группы. Однако во всех смесях содержатся минералы, нуклеотиды и группы витаминов, необходимые для правильного роста и развития детей. Кроме этого, в составы входит холин. Этот компонент необходим всем малышам для полноценного развития мозга и работоспособности печени и почек. В смесях нет крахмала и консервантов.

Однако не обошлось без минусов. Например, некоторые отметили, что, несмотря на то, что копания европейская, на ней отсутствуют знаки качества. Также мамы отмечают неприятный рыбный запах, исходящий от смесей и тот факт, что в них содержится пальмовое масло. Тем не менее, смеси все равно получают массу восторженных отзывов.

«Kabrita»

Это производитель смесей на основе козьего молока, который пользуется популярностью у женщин. Особенно они выделяют состав «Кабрита 1 Голд», предназначенный для малышей в возрасте от 0 до 6 месяцев.

Об этом производители известно намного больше информации. Производство расположено и официально зарегистрировано в Нидерландах. При этом все составы прошли многолетние исследования и получили все необходимые сертификаты качества, отвечающие европейским стандартам.

Питание Кабрита

Многие матери отметили, что они начали доверять продуктам, изготовленным на основе козьего молока, только благодаря этой компании. Не стоит удивляться, так как в отличие от стандартного коровьего молока, этот продукт намного лучше усваивается неокрепшим детским организмом. Кроме этого, смеси от данного производителя гипоаллергены. Несмотря на то, что в козьем молоке присутствует некоторое содержание казеина, его в нем намного меньше, чем в продукции, получаемой от коров. Иногда этот компоненты может вызывать аллергические реакции, поэтому лучше, чтобы его содержание было минимальным.

Также в отзывах многие отметили приятный сливочный вкус смесей этого производителя. Питание очень нравится малышам.

Кроме этого стоит учитывать, что в натуральном молоке матери содержится белок, жирность которого составляет нем меньше 60%. В смесях «Кабрита» такое же содержание данного компонента. Однако помимо этого в нем присутствует 40% казеина. Для сравнения в молочном молоке его содержится целых 70% и только оставшиеся 30% приходятся на белок. Таким образом, нетрудно сделать вывод, что данные составы как нельзя лучше имитируют натуральное молоко мамы.

Помимо всего прочего в данных смесях отсутствуют консерванты. При этом в состав питания входит комплекс жиров под названием DigestX (они и являются копией натурального материнского молока), комплекс Омега, линоленовая и олеиновая кислота, 5 разновидностей нуклеотидов. Эти компоненты положительно сказываются на процессе формирования ДНК и необходимых организму неокрепшего малыша бифидобактерий.

Питание отлично усваивается и не вызывает у малышей негативных эмоций.

«БИБИКОЛЬ» («Нэнни»)

Данные смеси для новорожденных предназначены для новорожденных малышей до года. Новозеландский производитель предлагает родителям довольно широкую линейку питания, которое включает также и составы на основе козьего молока.

Эта компания полюбилась мамам малышей, так как в смесях нет пальмового масла. Питание не провоцирует аллергических реакций, дети хорошо набирают вес.

Стоит отметить, что козы, питающиеся исключительно на экологически чистых лугах, дают самое качественное и здоровое молоко. Соответственно готовый продукт также обладает массой положительных свойств.

Если говорить об отзывах женщин, то они оставляют огромное количество положительных оценок составам «Нэнни Классика», изготовленных на основе цельного молока. В смесь входят витамины, пребиотики, антиоксиданты, нуклеотиды и минеральные компоненты, необходимые малышам.

Тем не менее, многие также отмечают и высокую стоимость продукта. Также есть некоторые сомнения, относительно того, что питание действительно производится в Новой Зеландии. Изучив сайты производителя, пользователи пришли к выводу, что существующий бренд со схожим названием зарегистрирован в Великобритании. Однако говорить о точных выводах сложно.

Если говорить о реакции малышей, то им такие составы по душе.

«Агуша»

По телевизору можно увидеть многочисленную рекламу, где, говоря о том, какие лучше смеси для новорожденных, педиатры утверждают, что данные составы являются самыми лучшими.

Отечественный производитель действительно предлагает потребителям недорогой продукт. Смеси выпускаются в готовом виде (жидкие кашки для только что появившихся на свет) и в сухих смесях (для детей в возрасте до 6 месяцев).

Родители кормят

Если говорить о рекомендациях матерей, то они советуют не начинать прикорм с кисломолочных смесей этого производителя. Лучше отдать предпочтение составам на основе пресных продуктов.

В питании бренда содержатся все необходимые компоненты. В состав входят пробиотики, пребиотики, жирные кислоты, витамины, йод и минеральные компоненты. Однако большинство матерей предпочитают использовать эти смеси только во время путешествий, так как их легко готовить в дороге.

Независимо от выбранного бренда, стоит предварительно проконсультироваться с педиатром. У некоторых малышей проявляется индивидуальная непереносимость некоторых компонентов питания. Поэтому переводить ребенка на искусственное питание нужно очень осторожно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий