5cca722b

Как укрепить зубы

Как говорится в известной поговорке: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Эта поговорка отлично подходит к нашему отношению к собственному здоровью. Мы обращаем внимание на своё здоровье только тогда, когда какое-то заболевание дает о себе знать. То же относится и к зубам. Но вот, когда, как говорится, «припечет» мы начинаем задумываться над тем, как укрепить зубы. Пока мы не почувствуем дискомфорт при жевании или болевые ощущения во рту, и не подумаем обратиться к врачу. Конечно же, специалисты-стоматологи знают много способов, как укрепить зубы, но они не всегда так уж доступны по цене. На самом деле, не обязательно тратить безумные деньги на лечение, зубы можно укрепить и в домашних условиях, дабы предотвратить проблему.

Итак, как же укрепить зубы, не выходя из дома, узнаем в данной статье.

  • Во-первых, молоко. Это отличное средство для укрепления зубной эмали. Однако молоко должно быть натуральным, а не порошковым или с добавлением химикатов. 
  • Во-вторых, масло чайного дерева. Оно продается в любой аптеке. Способ применения: на 1 стакан воды – 3 капли масла. Данным раствором и полощите ротовую полость. Средство замечательно справится с микробами и освежит дыхание.
  • В-третьих, пчелиный прополис. Его маленькими кусочками стоит жевать вместо жвачки ежедневно.
  • В-четвертых, полезно жевать лимонные листочки. В них содержится кальций и фосфор, эти элементы жизненноважны для зубов.
  • В-пятых, укрепить зубы вам поможет скорлупа грецкого ореха. Заварите в одном стакане кипятка одну чайную ложку измельченной скорлупы зеленого грецкого ореха. Этим раствором рекомендуется полоскать рот после чистки зубов.
  • В-шестых, жвачка из пчелиного воска. Делается она следующим образом: 100 граммов пчелиного воска растопите, затем, постепенно, к нему добавьте 3 капли мятного масла, 10 капель свежевыжатого лимонного сока, 50 граммов меда смешайте в однородную массу. Остудите и слепите небольшие шарики. Их рекомендуется жевать по 3-4 раза в день.
  • В-седьмых, прополис. Он заметно укрепит ваши зубы и защитит от пародонтоза. Чтобы укрепить зубную эмаль, необходимо жевать комочки прополиса, но не стоит злоупотреблять, применяйте не более 2 граммов прополиса в день.
  • В-восьмых, хрен. Хрен, а также васаби, препятствуют росту болезнетворных бактерий во рту.
  • В-девятых, соль. Чтобы укрепить зубы и десна можно чистить зубы солью. Для этого необходимо полстакана соли залить холодной, но кипяченой водой. Размешиваем раствор не до полного растворения соли. Убираем пену. Зубной щеткой зачерпываем соль из стакана и чистим зубы, а так называемым «рассолом» полощем рот.

Еще есть рецепт одной очень полезной и эффективной смеси, которая поможет вылечить зубы и укрепит их. Берем стакан теплой кипяченой воды, добавляем в нее пол чайной ложки соли, пол чайной ложки соды и пол чайной ложки белой глины. В эту смесь «окунаете» зубную щетку и чистите зубы. Это снизит чувствительность зубов к горячему, кислому и холодному, на зубах больше не будет появляться зубной камень и кариес.

Для укрепления зубов необходимо включать в свой рацион продукты, содержащие кальций и фтор, а также употребляйте побольше яблок и моркови.

Немаловажную роль в укреплении зубов играет и зубная паста. К ее выбору необходимо подходить очень ответственно. Она должна содержать фтор и кальций. Чистка зубов, на самом деле, не только полезна и необходима зубам, но во время чистки происходит и массаж десён, который укрепляет их.

Таким образом, следуя нашим советам и соблюдая элементарные правила гигиены, вы можете оградить себя от болезней зубов. Вам не придется ломать голову над тем, как укрепить зубы, или вылечить их, а также просиживать огромные очереди в стоматологических кабинетах. Вопрос о том, как укрепить зубы исчезнет. Они у вас будут здоровые и красивые, стоит только позаботиться о них!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий