5cca722b

Как сделать сервер круглосуточным

Чтобы решить все эти вопросы в первую очередь нужно вникнуть в работу сервера. Итак, для начала нужно разобраться с базовыми понятиями. IP-адрес нужен, чтобы удаленный компьютер мог взаимодействовать с вашим компьютером. Что такое порт сервера? Он необходим для того, чтобы удаленный компьютер мог взаимодействовать с конкретными программами на вашем компьютере. Он представляет собой цифру, которая присваивается открытому порту. У некоторых стандартных программ есть свои постоянные номера портов. Кто угодно может посылать информацию на открытый порт.

Игровой сервер представляет собой программу, которая запускается на компьютере. Она не может работать просто так. Поэтому нужно оборудование или компьютер, который будет постоянно поддерживать программу запущенной.

Как сделать сервер круглосуточным. Вариант 1.

Первый и самый простой вариант сводится к тому, что вы не должны отключать компьютер, на который установлен сервер интернет. Это избавит вас от общения со сторонними организациями. Но в таком случае приготовьтесь к тому, что ваши счета за электричество значительно увеличатся и все технические неполадки с вашим сервером вам придется решать полностью самостоятельно. Опыт показывает, что домашние компьютеры не всегда хорошо справляются с этой задачей. Оборудование выходит из строя примерно через год, так как оно не рассчитано на круглосуточное использование. Поэтому такой, с виду простой и дешевый вариант, в итоге может обойтись еще дороже.

Как сделать сервер круглосуточным. Вариант 2

Вы можете арендовать стороннее оборудование или хостинг. На него вы сможете загрузить свой сервер. Этот вариант не из дешевых, но зато вам не придется непосредственно следить за его технической исправностью. При этом вы сможете устанавливать на этом оборудовании столько серверов, сколько оно позволяет и полностью контролировать все настройки. Еще одним преимуществом такого варианта является то, что вам не придется держать свой компьютер постоянно включенным. Вам не нужно принимать на себя риск за сохранность оборудования и чинить его в случае поломки.

Как сделать сервер круглосуточным. Вариант 3

Арендовать готовый игровой сервер у тех, кто специализируется на игровом хостинге. Этот вариант намного дешевле предыдущего. Однако в этом случае ваши возможности в плане настройки сервера будут существенно ограничены. Тем не менее, этот вариант очень хорошо подойдет тем, кто недостаточно хорошо знаком с работой сервера и не имеет возможности постоянно держать домашний компьютер включенным.

Итак, выбор, как сделать сервер круглосуточным теперь за вами. Оцените свои возможности и возможности своего компьютера и выберите тот вариант, который лучше всего подойдет именно вам.

Как сделать видимым сервер

Видимость сервера – еще одна из частых проблем, с которыми часто сталкиваются начинающие пользователи. В случае с игровыми серверами их видимость позволяет другим игрокам заходить на него.

Решение этой задачи в первую очередь зависит от типа IP-адреса, который предоставлен провайдером. При отсутствии внешнего IP-адреса необходимо обратиться в службу технической поддержки, где вам предоставят такой адрес. Чаще всего эта услуга предоставляется платно, цены у всех провайдеров разные.

Если внешний IP-адрес является динамическим, существует два пути решения проблемы. В первом случае, нужно обратиться к провайдеру и заказать постоянный IP-адрес. Во втором случае вы можете установить динамический IP-адрес в DNS-сервере, тогда он будет выполнять автоматическую переадресацию на новый IP-адрес. Теперь вы можете использовать ваш сервер в любое удобное для вас время. Он будет доступен всем желающим присоединиться из интернета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий