5cca722b

Выбираем электрокамин для дома и квартиры

Вид открытого огня и миролюбиво потрескивающих поленьев восхищает, дарует впечатление тепла и комфорта. Поэтому люди начали создавать камины в собственных домах еще 5 тысяч лет тому назад. Конструкция осуществляет не только лишь искусственную функцию, но также и помогает отопить комнаты прохладными вечерами.

В сегодняшнем многоквартирном жилище не всегда можно построить полновесный камин. В определенных домах нет технологической возможности организовать дымоход, в прочих источник выполняет высокую пожарную опасность. Установка электрокамина в городской квартире или особняке – прекрасная альтернатива интернет-порталу с открытым пламенем. Оборудование безопасное, малогабаритное, тяжелое в применении, однако при этом владеет всеми плюсами традиционных каминов. Электрический источник дарует тепло и жизненно воспроизводит свет на поленьях.

Электроочаг: преимущества и особенности:

Элементарная и мгновенная установка. Монтаж не займет очень много времени, а для включения и подогрева необходима лишь гнездо.

Неимение потребности заготовлять дрова или пеллеты. В комнате или дачном доме не будет пыли и стружек.
Пожарная безопасность. В источнике нет открытого огня, искр, не образовывается дым. В отличии от биокаминов, в электрических приборах не применяется спирт и прочие топкие материалы. Отсутствует риск скопления угарного газа в жилых комнатах.

Мгновенный нагрев воздуха в помещении большой площади. Электрокамин в интерьере квартиры или дома будет прекрасным добавлением к основной системе отопления. Устройства могут применяться как основной ресурс тепла.

Реальный и броский внешний облик. Дорогостоящие модификации правдиво воспроизводят реальный свет, имитируя пламя, звуки трескающих поленьев и запахи.

Лучшая стоимость. Приобрести и установить электрический камин существенно выгоднее, чем уложить сайт и построить сеть дымопроводов, а наслаждение от исследования за источником не меньше.

Камины с ИК-лучами греют не воздух в помещении, а субъекты в нем. Короткие волны не пересушивают, оперативно формируют впечатление тепла. Такие модификации будут отличным избранием для локального подогрева. С помощью нацеленного влияния инфракрасные устройства отличаются экономичным энергопотреблением.

Электрокамины, работающие по принципу конвекции, прогревают весь воздух в комнате. На это требуется больше времени, однако в роли главного источника тепла такие модификации считаются не менее действенными.

Вид электронагревателя. В модификациях с функцией подогрева должен быть подогревательный элемент, зеркало для расположения теплого воздуха и регулятор для контроля температуры. Чтобы комната пропаривалась стремительней, в определенных электрокаминах встроен вентилятор.

Главными видами подогревательных частей в электрокаминах считаются:

проволочные – никелевая или нихромовая проволока навернута на керамическое основание;
геликоидальные – железная проволока окружение в спираль на железном каркасе.

Подогревательные элементы предохраняют кварцевой трубкой. Корпус улучшает жаростойкость системы, повышает теплоотдачу, защищает проволоку от машинного поражения. На электрических каминах следующего поколения подогревательный элемент сделан способом напыления особого покрытия на крепкую оплату.

Система настройки. Принцип контроля и перемены температуры находится в зависимости от года производства модификации.

В старых электрокаминах были машинные 2-3 позиционные тумблеры производительности. При их помощи устанавливали число работающих спиралей. Чем лучше необходим был подогрев, тем больше спиралей работало синхронно. Система неловкая, разрешает лишь скоростную настройку, для повышения и снижения температуры нужно всякий раз подходить к камину и вертеть стабилизатор.

Позже возникли машинные системы с мягкой настройкой. Незначительная рукоятка при вращении дает возможность вернее устанавливать напряженность нагрева. Камин работает на общую производительность в поставленном режиме. Когда в помещении является тепло, нужно повернуть стабилизатор для понижения нагрева.

Сегодняшнее оборудование оборудовано автоматическими технологиями контроля и удержания локального климата с термостатом. Устройство устанавливает температуру в помещении и заменяет напряженность нагрева спиралей. Для комфортной опции на электрокаминах предугадывают Жидкокристаллический экран.

Виды каминов по методу установки:

Вделываемые. Для установки электрокамина в доме понадобится сайт или сфера в стенке. Окружение источника можно отдавать искусственным кирпичом, гипсовыми дорожками, керамикой, деревом и любым иным элементом. Вделываемые модификации наиболее трудные в ремонте.

Передвижные. Системы могут быть приставными и раздельно стоящими. Приставочный камин можно расположить на свободном месте около стенки. Для включения необходима лишь гнездо – монтаж предельно простой.

Раздельно стоящие электрокамины по системе напоминают обычные печи-буржуйки, однако в сегодняшнем дизайне, из свежих материалов и с ландшафтным остеклением. Такую систему можно установить в центре большой комнаты или офиса.

Круговые. Оборудование назначено специально для монтажа в угол помещения. Модификации прекрасно подходят для комнат с необычной распланировкой, и для разделения места. К примеру, для отдела зоны досуга в гостиной или в кабинете для работы.

Виды электрокаминов по месту монтажа:

Настенные (навесные). Устройства малогабаритные, легкие. Длина изделия не превосходит 13 сантиметров. Тонкие модификации можно вешать даже на перегородки и стенки из подобных материалов как ячеистые блоки, гипсокартон. Настенные камины осуществляют преимущественно искусственную функцию и не позволяют тепла.

Настольные. Системы крупнее и труднее, чем настенные. Настольное оборудование по внешности к традиционным каминам и подходит для установки на любой горизонтальной поверхности. Можно расположить электрический источник на стандартной тумбе.

Напольные. Красивые системы, которые производятся в большом выборе по фигуре, габариту и внешнему виду. Напольные электрокамины – это традиционный вариант для зданий любой площади и назначения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий