5cca722b

Самые лучшие методы коррекции зрения

Понижение зрения – крайне известная неприятность. К великой радости, у современной офтальмологии есть способы ее решения. Наши специалисты сообщили о самых лучших способах коррекции зрения пермь и дали необходимые рекомендации тем, кто желает лицезреть на 100%.

Числа медицинской статистики могут удивить: вчера в США и Европе 30–40% зрелых людей страдают близорукостью, а в странах Азии это количество достигает 90%. Исследователи считают, что к 2050 году четверть людей на планете будет иметь ужасное зрение.

Основная причина – регулярно растущие визуальные перегрузки на ближайшем отдалении: применение телефонов и ПК не проходит даром.

Вследствие этого Мировой день зрения – хороший предлог пройти на окулиста. Данный праздник каждый год выделяют во 2-й понедельник ноября. Но также и в другое время следует помнить о собственных глазах. Обычный график проверки зрения смотрится так:

у детей рассматривают зрение в родильном доме, в следующем месяце после рождения, в 6 и 12 лет, а потом до 18 лет – 1 ежегодно;
взрослые в возрастной группе от 18 до 39 лет должны проверять зрение 1 раз в 3 года, старше 40 лет – ежегодно;
дети и взрослые с заболеваниями глаз проходят проверку по персональному графику, который составил врач-офтальмолог.

Коррекция зрения — это совокупность способов, которые дают возможность поправить нарушения рефракции, сделать лучше либо целиком восстановить актуальность зрения. Акцентируют некоторое количество видов коррекции: зрительную при помощи линз и очков и рефракционную хирургию.

Контактные линзы – комфортный и подходящий метод коррекции зрения для большинства людей. Линзы помогают поправить наиболее популярные нарушения рефракции: недальновидность, дальнозоркость, астигматизм и пресбиопию.

Помимо этого, они крайне хороши в применении: не сдерживают поле зрения, выглядят гармонично и дают возможность вести серьезный стиль жизни3. По статистике 87% людей предпочитают линзы, чтобы носить их на постоянной базе – 4 дня в месяц и намного чаще4.

Линзы отличаются друг от дружки зрительными данными, элементом производства и режимом ношения. Наши специалисты сообщают о главных данных, преимуществах и минусах любого вида линз.

Однодневные. По многим характеристикам это наиболее комфортные приспособления для контактной коррекции зрения. Однодневные контактные линзы подходят людям с близорукостью, пресбиопией, дальнозоркостью и астигматизмом.

Как понятно из наименования, они рассчитаны на 1 день ношения, вследствие этого не требуют покупки контейнера для хранения и смесей для очистки и дезинфекции. Хороши для тех, кто носит линзы временами, к примеру, во время поездок и занятий спортом. В России их предпочитают 8-19% клиентов.

Двухнедельные. Подходят для коррекции близорукости, дальнозоркости, пресбиопии и астигматизма и по репутации занимают 2-ое место после линз со сроком смены 1 год. Двухнедельные линзы экономически дешевле, чем однодневные, а уход за ними довольно несложен: за 2 недели линзы не успевают сильно загрязниться. Такие линзы предпочитает приблизительно 30% людей5.

Ежемесячные. Важны для людей, которые планируют носить линзы каждый день, довольно часто могут быть в поездках и работают в вечернюю замену. Ежемесячные линзы дают возможность изменить наиболее популярные нарушения рефракции. Для людей с различными нуждами изготовители производят линзы с дневным и пролонгированным режимом ношения. В России линзы ежемесячной смены наиболее популярные – их предпочитают около 52% клиентов5.

При выборе важно заострять внимание на кислородную светопроницаемость материала. Кислородная светопроницаемость контактной линзы описывается коэффициентом Dk/t. «Дышащие» линзы (силикон-гидрогелевые и водоградиентные) имеют Dk/t = 90–175, а «недышащие» (гидрогелевые) — от 15 до 40. От кислородной проницаемости находится в зависимости состояние здоровья роговицы и время ношения контактных линз: чем продолжительнее и намного чаще вы хотите носить контактные линзы, тем важнее выбирать хорошую кислородную светопроницаемость.

Уют в линзах находится в зависимости от присутствия увлажнителя и стойкости к загрязнениям. Для тех, кто активно применяет парфюмерию, принципиально заострять внимание на содержание обработки, оберегающей плоскость линзы от загрязнений.

Мультифокальные либо многофокусные линзы спроектированы для людей старше 40 лет с пресбиопией – возрастной дальнозоркостью. При этом нарушении человек подчеркивает усиление негативных тенденций зрения возле — при чтении малого текста, работе за ПК.

Мультифокальные линзы развивают актуальность зрения на разных дистанциях, в них одинаково удобно работать перед дисплеем, управлять автомашиной и разбирать документы. Впрочем, сравнивая с однофокусными, такие линзы стоят дешевле.

Астигматические либо торические линзы нужны людям с астигматизмом. При этом нарушении оболочка утрачивает верную выпуклую фигуру и является похожей, к примеру, вместо «арбуза» на «дыню». В результате этого зрение возле и далеко является непонятным, а линии измененными. Для решения неприятности есть твердые и мягкие торические линзы с различной продолжительностью ношения8.

Вечерние либо ортокератологические линзы применяют для коррекции близорукости и одевают лишь на ночь7. Благодаря особенной фигуре линзы во время вечернего сна происходит изменение формы роговицы. После просыпания человек хорошо замечает на протяжении дня без контактных линз либо очков. Подтверждено, что вынашивание вечерних линз задерживает увеличение близорукости у детей и молодых людей.

Разноцветные линзы с диоптриями могут быть оттеночными, карнавальными, сценическими. Они дают возможность поменять натуральный оттенок глаз и изменить актуальность зрения. Изготовители производят виды для однодневного и долгого ношения. При выборе кроме тона нужно принимать во внимание зрительные характеристики и характеристики кислородопроницаемости.

Все дело в том, что огромная часть показанных в РФ разноцветных контактных линз выполнены из гидрогелевых материалов с невысокой кислородной проницаемостью. Если вы хотите носить разноцветные линзы ежедневно, выбирайте силикон-гидрогелевые «дышащие» разноцветные линзы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий