5cca722b

«Перфектил»: инструкция по применению, отзывы

В статье будет представлена инструкция по применению к «Перфектилу».

Препарат содержит витамины для волос, а также для ногтей. Представленное средство служит комплексным препаратом, который обогащен минеральными микроэлементами. Его действие направленно на увеличение производительности регенерирующих и защитных функций организма. Помимо всего прочего, данное средство ведет к нормализации деятельности покровов кожи, волос и ногтевых пластин. Таким образом, его применение способствует приведению в состояние тонуса всех функций организма. Рассмотрим подробно инструкцию к «Перфектилу», а также узнаем, что пишут о нем те, кому довелось его принимать.

перфектил инструкция

Общая информация и состав препарата

Присутствие в составе различных витаминов с микроэлементами повышает универсальность применения представленного препарата. «Перфектил» относится к витаминной фармакологической группе.

В составе этого лекарственного средства находятся следующие вещества, которые относятся к витаминам и минералам: бета-каротин наряду с витаминами В12, В1, С, D, Е, железо, пантотеновая и фолиевая кислота, биотин, тиамин и экстракт пурпурной эхинацеи. Помимо уже перечисленных компонентов, в нем также содержатся: рибофлавин, йод, цинк и кремний.

Форма выпуска

Препарат «Перфектил» выпускают в виде желатиновых капсул. В одной пластине содержится пятнадцать штук. Каждая упаковка укомплектована двумя такими пластинами. Стоимость данного витаминного комплекса колеблется от трехсот восьмидесяти до восьмисот рублей. Максимальная температура при хранении препарата не должна превышать двадцати пяти градусов. «Перфектил» следует хранить при непрямом освещении, в местах, которые труднодоступны для детей. Итак, в каких случаях следует принимать это витаминное лекарство?

Показания к использованию

Итак, согласно инструкции, «Перфектил» целесообразно применять в следующих случаях:

  • Появление кожного зуда.
  • Появление покраснений или кожного отшелушивания наряду с возникновением пятен.
  • Выпадение волос вплоть до облысения.
  • Наличие ногтевого расслоения. Тонкой ногтевой пластине.
  • Сбой регенерирующих процессов в организме.
  • Наличие механических повреждений кожных покровов.
  • Общее снижение иммунитета.

перфектил инструкция по применению

В отношении использования этого препарата существует немало противопоказаний, с которыми обязательно необходимо ознакомиться перед применением.

Противопоказания к использованию препарата

Случаи, на фоне которых использование «Перфектила» по инструкции является крайне нежелательным или противопоказанным, следующие:

  • Появление у человека аллергической реакции.
  • Наличие несовместимости наряду с отторжением организмом некоторых элементов, входящих в состав лекарства.
  • Превышение нормального уровня содержания витаминов с полезными веществами в организме.
  • Наличие у пациента туберкулеза.
  • Наличие у человека СПИДа.
  • Беременность с периодом лактации.
  • Наличие у пациента опухолей.

Следует подчеркнуть, что детям данный препарат строго противопоказан. Помимо основных противопоказаний, следует иметь в виду, что «Перфектил» способен вызывать некоторое количество побочных эффектов, с которыми ознакомимся далее.

перфектил инструкция отзывы

Побочные эффекты на фоне лечения «Перфектилом»

Согласно инструкции по применению и отзывам к «Перфектилу», в случае наличия несовместимости данного препарата с организмом возможно проявление некоторых побочных эффектов:

  • Появление у человека различных аллергических реакций.
  • Появление кожных покраснений, высыпаний или отечности.
  • Формирование язвенного образования.
  • Появление тошноты с рвотой.
  • Присутствие головокружений и потери сознания.
  • Возникновение диареи.
  • Наличие повышенной возбужденности.
  • Плохой сон и запоры.

Передозировка препаратом

Что еще нам сообщает инструкция к «Перфектилу»? В случае передозировки данным лекарством возможно появление симптоматики, схожей с побочным воздействием препарата. В отдельных ситуациях вероятно проявление гипервитаминоза некоторых микроэлементов и витаминов.

Особенности использования витаминного комплекса

Представленный препарат может воздействовать на определенные участки тела, оказывая при этом различные эффекты. На фоне использования «Перфектила» для волос постепенно происходит прекращение процесса их выпадения. Параллельно осуществляется их укрепление с лечением волосяной луковицы. Вместе с этим заметно улучшаются внутренние покровы волос. На фоне применения препарата появляется блеск и гладкость, а непосредственно количество механических повреждений в виде посеченных концов уменьшается. Помимо всего прочего, укрепляется и витаминизируется сердцевина волоса.

перфектил трихолоджик инструкция

На фоне использования витаминов «Перфектил» по инструкции достигается замедление старения в организме. Благодаря этому процессу, количество морщин значительно уменьшается, а их формирование замедляется. Кожа при этом приобретает заметную гладкость с упругостью. Визуально можно отметить, что уменьшаются рубцы с механическими повреждениями кожи.

В рамках использования «Перфектила» для ногтей отмечается укрепление их пластин за счет обогащения костных тканей минеральным и витаминным комплексом. Ногтевые пластины уплотняются, утолщаются, становятся гладкими, не слоятся и не покрываются пигментными образованиями.

Не рекомендуется сочетание с пищей, снижающей эффективность всасывания активных компонентов и антацидами.

Перфектил не рекомендуется сочетать с проносными средствами и препаратами холестерина, «Рифампицином», барбитуратами, «Фенитоином», препаратами кальция, так как эффективность усвоения комплекса будет снижаться.

Следует соблюдать 3-х часовой промежуток между приемом комплекса и «Тетрациклина», «Дикумерола», фторхинолонов, «Дигоксина», «Циметидина», «Дифлунисала», «Метилдопы», «Индометацина», «Аспирина», «Антацидовипенициламина».

С осторожностью сочетать с эстрогенами, ретиноидами и тиазидами (возможен гипервитаминоз), «Неомицином», сердечными гликозидами, «Карбамазепином», «Холестирамином», «Холестиполом».

Возможно снижение эффективности препаратов, оказывающих иммунодепрессивный эффект, гормональных контрацептивов.

«Перфектил»: способ применения

В целях лучшего усвоения состава лекарства капсулы следует принимать в количестве одной штуки всего раз в сутки. При этом требуется пероральное употребление непосредственно после основного питания. Капсулу запрещено разжевывать, ее нужно запить водой.

Врачи не рекомендуют использовать «Перфектил» в сочетании с прочими витаминными и минеральными комплексами. Помимо этого, следует с осторожностью относиться к потреблению продуктов, которые содержат те же микроэлементы с витаминами, что и представленное лекарство.

перфектил плюс инструкция

Аналоги «Перфектила»

На фармацевтическом рынке сегодня можно встретить сразу несколько препаратов, которые являются аналогичными «Перфектила»:

  • Препарат «Перфектил Трихолоджик». Инструкция по применению указывает, что этот аналог предназначается для женщин. Основная его направленность заключается в укреплении и улучшении общего вида волоса. К лечебным действиям, помимо этого, следует отнести улучшение состояния кожи. Данный аналог выпускают в баночках по шестьдесят капсул. Непосредственно по своему способу применения это средство аналогично «Перфектилу». Средняя стоимость лекарства составляет тысячу сто рублей. Отзывы об этом аналоге в девяноста процентах случаев положительные.
  • Средство «Перфектил Плюс». Инструкция подтверждает, что этот аналог также оказывает усиленное воздействие на ногти и волосы, а кроме того, и на общее состояние организма. Отзывы об этом аналоге тоже в большей мере положительные. Его следует принимать по одной таблетке раз в день. Стоимость «Перфектила Плюс» составляет приблизительно восемьсот рублей.
  • Лекарственный препарат «Перфектил Платинум». По инструкции основной направленностью этого препарата является воздействие на общее состояние покровов кожи. Данный аналог отпускают без рецепта. В его упаковке содержится шестьдесят капсул. Средняя цена составляет тысячу триста рублей.

Другие препараты

Существуют на рынке и другие поливитаминные комплексы, которые обладают похожими характеристиками, например, препарат «Ревалид». Применение «Фолиевой кислоты» также полезно для волос. Популярное средство «Пантовигар» является еще одним препаратом, улучшающим общее состояние волос и кожи.

Так указано в инструкции. «Перфектил Трихолоджик» действует ничуть не хуже.

витамины перфектил инструкция

Использование таких комплексов как «Витрум Бьюти» наряду с «Супрадином», «Алфавитом» и «Витамаксом» тоже окажется полезным для восстановления витаминного баланса. Почти все проблемы с волосами, связаны в той или иной степени с нехваткой витаминов, в особенности это актуально зимой и осенью. В связи с этим именно в это время года следует принимать «Перфектил» или какой-либо из его аналогов.

Отзывы о препарате «Перфектил»

Касательно отзывов о данном препарате можно сказать, что люди часто жалуются на его высокую стоимость. Также отмечается, что порой на фоне его приема у людей возникает тошнота. В связи с этим следует лишний раз напомнить, что принимать этот препарат можно только по одной таблетке в день, чтобы избежать появления нежелательных побочных реакций. К тому же, принимать средство следует строго после еды иначе, как отмечают потребители в своих комментариях, возможно появление болей в животе.

Следует отметить, что в интернете встречается немало отзывов, в которых женщины хвалят «Перфектил» и сообщают, что эффект от его использования потрясающий, так как он прекрасно справляется с проблемой выпадения волос.

перфектил трихолоджик инструкция по применению

Хвалят женщины этот препарат и для лечения посеченных кончиков. Также покупательницы отмечают, что «Перфектил» помогает бороться с тонкостью и ломкостью ногтей. Таким образом, в целом, судя по отзывам, женщины довольны эффектом от использования этого препарата. Правда, встречаются комментарии, в которых люди жалуются на появление различных побочных эффектов не только в виде тошноты, но также в форме легких головокружений, диареи и запоров, что не связано с несоблюдением инструкции по применению.

Таким образом, представленное поливитаминное средство является сегодня достаточно популярным, в особенности среди женщин. Этот препарат зачастую используется для укрепления волос и ногтей наряду с «Пантовигаром» и «Ревалидом». В рамках употребления данного препарата рекомендуется сначала проконсультироваться с врачом, а кроме того, строго следовать инструкции по применению во избежание появления тех или иных побочных реакций.

Мы рассмотрели к препарату «Перфектил» инструкцию и отзывы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий