5cca722b

Китайские машины BAIC могут выйти в РФ

Китайцы делают вседорожникы не хуже американцев. Показаны Фотон Mars 7 и Mars 9 с смешанной дизельной установкой. в Россию приходит BAIC, подробнее на сайте ironhorse.livejournal.com.

В КНР рассекретили огромные вседорожникы Фотон Mars 7 и Mars 9, и смотрятся они никак не хуже североамериканских аналогов от Форд либо Додж. Также здесь насыщенное оборудование и увлекательная техника.

Пару дней тому назад издание Forbes сообщало о том, что Yandex просит АвтоВАЗ, BAIC и Чери о поставках авто для такси. При этом говорилось о достаточно большой партии — Yandex’у для такси необходимо 50 000 авто раз в год. В настоящее время вышли свежие и достаточно нежданные детали по одному из перечисленных авто марок — BAIC. Согласно заявлению автоэксперта и создателя Telegram-канала «Русский автомобиль» Сергея Цыганова, BAIC может придти в Россию усилиями калининградского «Автотора».

«Один человек побеседовал с представителем японского кабинета BAIC, и тот, ничтоже сумняшеся, сообщил про энтузиазм к BAIC со стороны… Автотора!», — сообщил создатель «Русского автомобиля». Согласно заявлению информатора, «Автотор» оплатил 12 авто BAIC, однако пока не обрел, поскольку японская сторона боится доставлять их прямо. «Автотор» предлагает 2 вида маршрута — через посредников в Северной Корее и Казахстане. Эти 12 авто назначены в числе остального и для сертификации в РФ. Выходит, что «Автотор» не рассчитывает комплектацию BAIC, лишь реализацию.

Согласно заявлению автоэксперта, BAIC «пытаются перевести Yandex на работу с «Автотором»». При этом Yandex желает приобретать не электрокары, а стандартные бензинные хетчбеки. Речь (в любом случае, в настоящее время) не проходит о 50 тысячах авто — первую партию Yandex желает купить размером 220 единиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий