5cca722b

Как качать попу — комплекс упражнений

Каждая девушка или женщина мечтает иметь красивый, подтянутый зад, на который будут оборачиваться, для того чтобы полюбоваться, мужчины. Но жаль, что многие представительницы прекрасного пола не знают, как качать попу для того, чтобы она стала упругой и похожей на орешек. В данной статье приведен эффективный комплекс упражнений для красоты пятой точки.

Ягодичные мышцы — очень важные мышцы в теле человека, они помогают держать равновесие при ходьбе и вообще удерживаться в вертикальном положении. Как развивать и увеличивать мышцы пятой точки? Глубокие приседания со штангой станут самым эффективным упражнением в том, как качать попу. Во время приседания нужно сесть настолько глубоко и низко, чтобы задняя поверхность бедер оказалась лежащей на икрах. С ногами придется поэкспериментировать, чтобы выбрать оптимальную постановку для наиболее глубокого и удобного приседа. Начинать упражнение нужно с бодибаром или пустым рифом от штанги, по мере привыкания и крепчания ног можно надевать небольшие диски. Помните, что во время приседания спина должна быть максимально ровной, нельзя наклоняться во время подъема или опускания вниз – это чревато травмой позвоночника. Как только вы возьмете штангу в руки, ваш позвоночник должен замереть в ровном виде, двигаться будут только ноги. Занимайтесь плавно, без рывков. Выполните пять подходов по восемь повторений.

Необходимо помнить, что глубокие приседания ориентированы не на формирование красивых ягодиц, а на увеличение пятой точки. Если размер вас устраивает, но не устраивает форма и/или упругость, то другие упражнения помогут это исправить, в интернете приведены разнообразные комплексы.

Глубокие выпады с бодибаром или штангой также являются прекрасным упражнением для решения вопроса, как качать попу. Ягодицы становятся упругими. Заниматься можно как с гантелями в руках, так и со штангой на плечах, но последний вариант предпочтительнее. В начале тренировок используйте бодибар или пустой гриф от штанги. Как выполнять упражнение? Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, шагните левой ногой вперед до угла 90 градусов. Острый или тупой угол могут травмировать колено и другие суставы в ноге. Плавно вернитесь в исходное положение за счет силы передней, опорной ноги. Помните, что качаем попу мы довольно медленно, без рывков. Делается пять подходов по 8 повторов. Если вы тренировались правильно, на следующий день вы ощутите довольно сильную боль в ягодицах, поэтому тренироваться нужно поначалу только с грифом. Когда мышцы привыкнут к нагрузкам, можно надевать диски на штангу. Такие выпады, кроме того, что позволяют понять, как качать попу, к тому же отлично растягивают мышцы задней поверхности бедер – самую проблемную зону.

Третьим упражнением, позволяющим приблизить внешний вид и форму попы к идеалу, будет ходьба на ягодицах. Да-да, как бы ни смешно это звучало (и смотрелось тоже), именно «ходьба на попе» позволяет обрести стройные и упругие ягодицы! Садитесь на пол, вытягивайте вперед ноги и начинайте «шагать», двигая ягодичными мышцами.

Хорошо прорабатывает ягодичные мышцы упражнение под названием «лентяйка». Лягте на пол на спину, поднимите ноги и обопритесь ими о стену так, чтобы они образовали с ней угол в 90 градусов. Начните медленно поднимать и опускать пятую точку в два приема – сначала за два раза поднимите ее вверх, потом так же опустите (вниз-вниз). Можно еще встать на четвереньки и медленно поднимать по очереди одну ногу пяткой вверх (угол 90, бедро параллельно полу, а голень вертикально). Такое упражнение тоже хорошо прорабатывает ягодичные, а также мышцы бедер.

Итак, теперь вы знаете, как увеличить попу быстро. На самом деле это не так и сложно. Главное – желание и регулярность занятий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий