5cca722b

Репейное масло для ресниц

Надоедливое растение под названием репей знакомо, пожалуй, каждому любителю загородных прогулок. Это растение, имеющее свойство цепляться ко всему, с чем имеет непосредственный контакт – одежде, обуви и даже к волосам, принадлежит к числу сорняков. Тем не менее, в косметологии репей – это настоящая культура, богатейший источник витаминов для здоровья, силы и красоты волос, ногтей, ресниц и кожи человека.

Получают репейное масло из лопуха (народное название репейник), который уже сам по себе является лекарственным растением с массой целебных свойств. Поэтому свойства репейного масла не менее ценны. В нем содержатся дубильные вещества, инулин, протеин, минеральные соли, стеариновая и пальмитиновая кислоты, а также большое количество витаминов. Такой состав позволяет использовать репейное масло в кремах и масках для кожи лица и тела.

Наибольшей популярностью пользуется репейное масло в уходе за волосами – его экстракт добавляют в лечебные шампуни, бальзамы-кондиционеры для волос. Нередко люди пытаются приготовить этот продукт самостоятельно в домашних условиях. Однако нужно понимать, что процесс этот достаточно сложный, поэтому целесообразней будет приобрести репейное масло для ресниц, волос и прочих целей в аптеке, не тратя время понапрасну.

Польза репейного масла для ресниц

Ежедневное применение масла способствует укреплению ресниц, предотвращает их ломкость и расслаивание. Женщины, использующие репейное масло для ресниц, имеют выразительный взгляд, поскольку продукт этот делает ресницы сильными, густыми, объемными и длинными. Попадая на ресницы, репейное масло проникает вглубь каждого волоска и обогащает его полезными веществами, которые в себе содержит. При этом луковицы ресничных волосков укрепляются, обеспечивая ресницам отличный рост.

Правила использования репейного масла для ресниц

Стойкий эффект от использования такого продукта, как репейное масло для ресниц, зависит от правильности использования. Прежде всего, средство должно наноситься на ресничные волоски посредством специальной косметической кисти или обыкновенным ватным мини-тампоном по принципу нанесения туши. Наносить его следует обязательно вечером, примерно за 2 часа до ночного сна, и выдерживать на ресницах около получаса. Затем репейное масло аккуратно и тщательно удаляется ватным спонжем, смоченным в теплой воде.

Бользамы и маски для восстановления ресниц

В особо запущенных случаях необходима немедленная терапия с использованием бальзамов на основе данного натурпродукта, при этом само репейное масло для ресниц окажет лечебное воздействие. Для усиления эффекта можно комплексно использовать касторовое масло, жидкий витамин Е, сок алоэ и репейного масло. Из этих компонентов, взятых примерно в равных количествах (за исключением сока алоэ – его нужно брать в разы меньше), получается отличная маска для ресниц, использовать которую нужно в течение месяца с последующим двухнедельным перерывом и продолжением терапевтического курса.

Также может использоваться и другой вариант приготовления бальзама-маски для восстановления ресниц. В качестве основы остается все то же репейное масло для ресниц, (отзывы об этом рецепте тоже очень хорошие). К основе добавляется миндальное и касторовое масло, а также витамин Е (жидкий) в равных количествах. Все компоненты тщательно смешиваются, после чего маска готова к нанесению. Способов укрепить ресницы существует множество, и как правило, во всех присутствуют витамины А или Е и репейное масло. Именно эти вещества отлично питают и восстанавливают поврежденные ресницы, стимулируют их рост и обеспечивают красоту и здоровье глазам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий