5cca722b

Препарат «Пантогам» детям поможет справиться с нервными расстройствами

Для всех родителей очень важно здоровье своих чад. Сегодня в суматохе повседневности малыши заражаются не только инфекционными, в том числе вирусными заболеваниями. Случаются также и нервные расстройства. Существует довольно большое количество препаратов, которые помогают справиться с этим недугом. Однако лучше всего выбрать именно «Пантогам». Детям он подходит лучше всего и не приносит никакого вреда растущему организму.

Этот препарат относится к ноотропам, которые помогают преодолевать многие проблемы, имеющие отношение к процессам обмена в головном мозге. Огромное количество ребятишек сегодня страдают от астении или гиперактивности. Причем все это сопровождается повышенной тревожностью, головными болями, головокружениями и даже потерей сна и аппетита. В этом случае и необходимо давать «Пантогам» детям.

Устранить судороги, нормализовать сон, а также скорректировать обмен веществ в мозге сможет этот препарат. Его зачастую выписывают после ушибов головного мозга, сотрясений или же больным ДЦП и эпилепсией. Даже в возрасте до года назначают «Пантогам» детям. Отзывы об этом лекарстве можно услышать только положительные. Ведь оно эффективно борется со многими проблемами.

«Пантогам» детям. Показания к применению

Врач прописывает «Пантогам» при многих расстройствах. Среди них есть невротические, а также последствия травм мозга, если наблюдаются поражения органического характера.

При шизофрении также прописывают принимать это средство. Особенно, если наблюдается церебральная недостаточность. Если наблюдается проявление наследственных нервных заболеваний, то поможет именно «Пантогам». Среди таких болезней выделяют хорею Гентингтона, болезнь Паркинсона и т.д.

Препарат назначают еще и тем, у кого наблюдаются психоэмоциональные перегрузки. Сегодня это встречается очень часто. При этом наблюдается низкая работоспособность как в физическом, так и в умственном плане.

Эпилепсия может стать причиной назначения «Пантогама». Грудничкам выписывают препарат в случае задержки в развития или при энцефалопатии. Неврозоподобные состоянии также требует определенной лекарственной поддержки. Малышам препарат дают в виде сладковатого сиропа. Дети старше 3-х лет принимают «Пантогам» уже в таблетках.

ДЦП – это одно из заболеваний, при котором обязательно врач прописывает «Пантогам». Проблемы с двигательной активностью, умственным развитием или поведенческие нарушения лечатся тоже при помощи этого ноотропного средства.

Есть и противопоказания к применению «Пантогама». Это заболевание почек, особенно в острой форме. Нельзя лечиться препаратом беременным и кормящим женщинам. Наконец, при повышенной чувствительности к средству лучше тоже от него отказаться.

Ни в коем случае нельзя самостоятельно применять это лекарство. На каждый конкретный организм средство оказывает индивидуальное воздействие. Поэтому обязательно стоит консультироваться с врачом, который сможет назначить и приемлемую дозировку.

«Пантогам» детям. Дозировка

Препарат всегда принимают только внутрь. Происходит это после еды. Взрослые за один раз могут принимать до 1 г, а в сутки не более 3 г. Малышам же не рекомендуется употреблять дозу более, чем 0,5 г. Полный курс лечения препаратом обычно составляет от 1 до 4 месяцев. В редких случаях приходится принимать средство полгода. При необходимости через 6 месяцев можно вновь провести курс лечения препаратом.

«Пантогам». Побочные эффекты

При приеме «Пантогама» могут возникать аллергии. Это кожная сыпь, ринит или даже конъюнктивит. Могут появиться побочные симптомы со стороны нервной системы. В этом случае наблюдается шум в голове и нарушения сна. Обычно эти проявления носят непостоянный характер, поэтому отмены средства не требуется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий