5cca722b

Препарат «Ременс» : показания к применению и инструкция по использованию

О целесообразности принятия гомеопатических препаратов в настоящее время врачи не пришли к единому мнению. Однако, помощь и эффективность этих лекарственных средств трудно отрицать. Так, препарат «Ременс», показания к применению которого, в основном, климактерический синдром и различные нарушения менструального цикла, имеет мало побочных действий, поэтому он довольно популярен.

Выпускается препарат в форме капель и таблеток. Капли представляют собой раствор желтоватого цвета, имеющий горьковатый привкус и специфический запах. Таблетки круглые, бледно-желтого оттенка, запаха не имеют. Содержит препарат только натуральные компоненты, растительные и животные, среди них цимицифуга, змеиный яд, ломонос, сангвинария канадская, чернила каракатицы. Помимо этого, в каплях есть этиловый спирт.

Препарат «Ременс» показания к применению имеет следующие. Во-первых, это климактерический синдром, особенно при раннем наступлении климакса, который сопровождается раздражительностью, головной болью, резкими перепадами настроения и другими неврологическими признаками. Помимо этого, применяется лекарственное средство при лечении нарушений менструального цикла, среди которых ярко выраженный предменструальный синдром, а также дисменорея. Рекомендуется он при эндометрите и андексите.

Противопоказанием к применению является повышенная чувствительность к тем компонентам, которые содержатся в гомеопатическом средстве. При беременности и во время кормления грудью перед началом приема следует проконсультироваться с врачом.

Надо отметить, что средство «Ременс» побочные эффекты практически не имеет. В редких случаях может повыситься слюноотделение. Если возникли какие-либо другие неприятные симптомы, следует обратиться к врачу, а прием препарата на время отменить. Клиническое взаимодействие с другими лекарствами клинически установлено не было.

Для лучшего эффекта таблетки или капли следует пить либо за полчаса до, либо через час после приема пищи. Капли разводятся в столовой ложке воды или принимаются внутрь в чистом виде, перед тем как проглотить, их необходимо полминуты подержать во рту. Таблетки кладутся под язык и находятся там до полного рассасывания, не рекомендуется разжевывать их или сразу глотать.

Препарат «Ременс» показания к применению имеет и такие, как гормональные сбои, воспалительные процессы, происходящие в женских половых органах. Он позволит уменьшить боли при менструации, стабилизировать сердцебиение.

Доза и длительность курса назначается лечащим врачом, исходя из особенностей заболевания. Прием препарата длится, чаще всего, от двух месяцев до полугода. При необходимости курс повторяется через время. При этом, инструкция рекомендует по 1 таблетки 3 раза в сутки или 10 капель по такой же схеме. После наступления улучшения и исчезновения большей части неприятных симптомов, можно перейти на употребление лекарства 1-2 раза в день. Однако, перед этим, следует посоветоваться с врачом.

При начале курса может наблюдаться небольшое ухудшение состояния, которое продолжается 2-3 дня. При этом препарат отменять не следует. Если же улучшения не наступает в течение недели, то необходима консультация врача и возможная замена лекарства.

Самое важно при приеме преперата «Ременс» — инструкция. Отзывы большинства женщин гласят про улучшение общего состояния после применения лекарства. А учитывая минимальный риск наличия побочных эффектов, его использование довольно безопасно, при чем не только в старшем, но и подростковом возрасте в случае назначения его доктором. Так как препарат «Ременс» показания к применению имеет довольно широкие, оно может использоваться и как дополнительная терапия при сопутствующем лечении другими лекарственными средствами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий