5cca722b

Дизайн кухни с барной стойкой

Барная стойка будет истинной изюминкой дизайна кухни. Многие фото таких интерьеров не оставляют ни незначительных колебаний в том, что этому объекту ситуации стоит предоставить особенное внимание. Он не только лишь делает здание элегантным и передовым, но также и владеет крайне повышенной функциональностью.

Чтобы удостовериться в данном, давайте тщательно разберем, какую утилитарную пользу может доставить установка барной стойки, и разберем все аспекты выбора, на которые нужно обратить свое внимание.

Барная стойка может служить только искусственным объектом. При компетентном раскладе она с успехом записывается в любой образ интерьера, скрашивая его и делая достаточно неординарным. Благодаря ей можно ставить нужные выговоры, она будет последней точкой в совместной картинке оформления.

А стойка получила хорошую известность не только лишь из-за красоты. Прежде данный элемент ставился лишь в ресторанах, а в 2018–2019 году его стало вероятно заметить во всех жилищах, квартирах и на дачах. Причиной всему этому считается большое утилитарное применение.

Часто барная стойка применяется для зрительного отдела кухни с барной стойкой спб от иных комнат. Это важно в случае, когда соединено 2 или более зданий — к примеру, если говорить о квартире-студии.

Есть достаточно много видов межкомнатных перегородок, а барная стойка считается, наверное, самым элегантным и странным.

Благодаря ей можно с успехом поделить кухню-гостиную, отметить в большой кухне столовую и/либо рабочую зону — словом, сделать любую распланировку дома. Также стойка может стать вместо перегородки между кухней и балконом, если есть такая потребность.

Если дает возможность объем помещения, то вполне возможно сделать отдельную зону досуга, урезанную барной стойкой. Такой угол крайне круто подходит для встреч с товарищами.

В общем, разделение студии считается крайне значительным, так как как раз подобным методом вы можете сделать жилье предельно прекрасным и комфортным.

Кому-то может показаться, что барная стойка — ненужный элемент ситуации, так как она занимает место. В особенности важны такие опаски для жителей миниатюрных квартир, где на счету любой сантиметр. А, действительно, барная стойка не только лишь не вредит, но также и помогает сберечь место.

Все дело в ее функциональности. Она может применяться в роли:

обеденной зоны;
рабочей зоны;
места для сохранения кухонного инструментария, посуды и т. д.

Для первой задачи без проблем подойдет обычная большая стойка. За ней вполне находиться вся семья, если верно выбрать объем столешницы, о чем побеседуем ниже.

Также данный объект ситуации отлично подходит для выполнения разных работ в ходе готовки. На самом деле, это аналогичная активная плоскость, что и у стандартного кухонного гарнитура. Единственное замешательство вполне может быть обусловлено высотой, а это решаемо при помощи двухуровневой системы.

Что же касается зоны для сохранения, то здесь это целиком зависит от вариации барной стойки. Очень многие модификации оборудованы секретным началом, внутри которого есть полки либо ящики, прекрасно предназначающиеся для расположения разной утвари.

Помимо этого, стойку можно снабдить особыми девайсами: барным шкафом, незначительными полочками, каруселями, корзинами и т. д. Это дает возможность держать не только лишь барный инвентарь, но также и другие вещи.

Содержание мини-бара в доме — это прекрасная вероятность сделать эксклюзивную окружающую среду для общения. Для дружественных посиделок приятная барная область подходит просто отлично. Тут можно не только лишь комфортно разместиться с напитками, но также и сыграть в настольные игры, организовать незначительный банкет в узком кругу и прочее.

Словом, покупка стойки совершенно себя оправдывает. Разумеется, нужно верно выбрать данный отличный объект ситуации — как раз про это и речь пойдет дальше. Разберем наиболее популярные дизайнерские решения, и выясним, каким может быть компетентное оформление барной зоны.

Сперва, нужно решить, где будет расположена стойка. Для этого нужно определиться в целях ее использования. Если она необходима для деления зон, то нужно ставить ее в аналогичном месте — к примеру, между залом и кухней.

В случае если такой задачи нет, то вероятны и прочие виды. В общем, есть несколько нормальных мест для установки барной стойки.

Часто барная стойка ставится под окном вдоль проема, сменяя собой подоконник. У такого подхода достаточно много плюсов.

Прежде всего, обычный подоконник как правило почти напрасен, он или пустует, или служит местом для складирования разных вещей, что смотрится не прекрасно. Вследствие этого от его смены на стойку здание лишь выиграет.

Во-вторых, вы приобретаете особый стол почти без издержки необходимой площади кухни либо гостиной. Его размещение у окна позволяет для завтраков и чаепитий с вариантом на природу. Также за подобным столом крайне комфортно заниматься разным рукоделием благодаря отличному натуральному освещению. Тем не менее, стоит принимать во внимание минусы, присущие приоконному расположению:

в зимние месяцы сидеть у окна вполне может быть неуютно;
радиатор отопления может артачиться в ноги либо предоставлять на них мощный жар;
открывать окно будет труднее, так как надо будет тащиться через стойку, а мыть его будет вообще сложно;
если вид из окна выходит на некрасивый ландшафт, то это будет мешать образованию приятной окружающей среды в приоконной барной зоне.

Вторым любопытным раскладом считается установка барной стойки вместо окна либо оконной двери. Это важно в случае, если галерея соединена со смежным местом.

Такой подход позволяет подготовить барную либо столовую зону вместо оконного блока. Расположенная в просвете столешница будет хорошо связывать 2 первоначально разных помещения в одно.

Еще один неплохой вариант — установить стойку параллельно окну. При подобном раскладе она одним кромкой прилегает к приоконной стенке. Чтобы сделать данную зону предельно гармонической, советуется делать столешницу стойки и подоконник из одинакового материала. Тогда первая будет считаться насколько бы продолжением 2-го.

Наверное, самым классическим методом расположения считается пристенная установка стойки. При этом, столешница может находиться как параллельно стенке, так и вдоль.

В 1-м случае она, в большинстве случаев, применяется для деления огромного зала на 2 зоны. Стойка прикрепляется к стенке одной из длинных сторон.

Что же касается расположения вдоль стенки, то для разделения оно не подойдет по ясным основаниям. В большинстве случаев, такая стойка служит по назначению + в роли обеденной/рабочей зоны. При этом, она может располагаться не только лишь неизменно.

Крайне любопытным видом считаются шарнирные модификации. Они укрепляются к стенке при помощи петель. По мере необходимости, вы всегда можете спустить стойку и получить дополнительное свободное место. Такие модификации в особенности превосходны для миниатюрных квартир.

При пристенном расположении крайне значительным считается дизайн не только лишь самой стойки, но также и стенки, к которой она прилегает. При компетентном раскладе можно крайне хорошо записать данную зону в суммарный дизайн или сделать ее роскошным упором.

В эко-оформлении подходящим будет панно, изображающее жизненную флора, либо буковая панель. В скандинавском интерьере заслуживающим видом считается отделка белым кирпичом либо выбеленными плитами.

Есть и традиционный метод оформления стенки, который будет уместен во всех образах. Можно расположить на ней незначительные полки, на которые установить коньячную коллекцию. Также можно повесить изысканный барный шифоньерка либо что-нибудь такое.

На помосте. Помост, в большинстве случаев, строится для того, чтобы хорошо отметить какую-то зону в помещении. Часто в квартире-студии на нем располагают кухню. Такой подход считается достаточно неоднозначным, в позиции безопасности, так как содержание ступени слабо смешивается с жаркими кастрюлями и т. д.

А есть и другой вариант использования помоста. Например, можно расположить на нем не рабочую зону, а барную. Такой подход оправдан и в студиях, и на автономной большой кухне. В особенности роскошно смотрится такой комплекс в случае, если барная стойка конфигурацией повторяет край помоста. На самом деле, вам предоставят свой кафе-бар в в отдельности полученной квартире.

Крайне предпочтительно специально отметить данную зону. К примеру, подошва помоста можно подсветить при помощи световых лент.

В центре кухни. У островного положения есть 2 преимущества. 1-ое — это то, что к такой стойке можно подойти со всех сторон, следовательно, за ней может расположиться множество человек.

2-ое преимущество состоит в том, что полуостров притягивает к себе внимание. Такая стойка вполне может быть и кованым упором в помещении, и зонирующим объектом.

Неприятность заключается только в том, что расположение острова требует присутствия огромного места. Для небольшой кухни такая модель не подойдет.

В арке. Соединение кухни с располагающимся рядом местом методом сноса межкомнатной стенки считается достаточно распространенным способом перемены планировки. Он в особенности превосходен для небольших квартир, так как при подобном раскладе вы приобретаете намного большее место, чем было первоначально.

А общий демонтаж стенки не всегда реализуем. К примеру, если она несущая, то ее снос окончательно запрещен. А выборочное уничтожение во всех вариантах возможно. В большинстве случаев, при этом в стенке делается проем в качестве арки. В большинстве случаев, она размещается между кухней и гостиной.

Если расположить барную стойку как раз в ней, то вам предоставят прекрасное элегантное разделение. Итог будет превосходен с позиции и красоты, и функциональности.

В мансарде. Кухня, размещенная в мансарде, часто соединена с обеденной зоной и местом для досуга — к примеру, с бытовым кинозалом. Такой подход вполне ясен, так как чердак как правило первоначально не поделен на отделы стенками.

Поэтому барная стойка тут будет совершенно уместна. К примеру, можно зрительно изолировать благодаря ей кухню от зоны досуга. При этом, сама стойка будет служить и по собственному назначению, и в качестве обеденного стола.

Во дворе дома. Если вы проживаете в нередком доме, то скорее всего обожаете вести время на природе. Для этого как правило оборудуются беседки, которые превосходны и для домашних посиделок, и для сбора огромных организаций.

Разумеется, полновесная кухня в такой постройке не делается. А часто тут находится костер либо печь. Вследствие этого барная стойка будет совершенно подходящим объектом ситуации. Она будет применяться не только лишь по назначению, но также и в роли обеденного стола.

Беседка, в большинстве случаев, не различается огромными размерами, вследствие этого нет резона обживать тут по раздельности барную и столовую зоны.

При приобретении барной стойки важно выбрать верную распланировку. Данный нюанс находится в зависимости от отличительных черт вашей кухни — по больше части, от ее объема. Есть следующие виды.

Г-образная стойка. Такая расположение часто применяется в незначительных квартирах-студиях для отдела кухни от гостиной. Столешница стойки считается продолжением кругового кухонного гарнитура, она размещается параллельно его основной линии. Так что, крайне комфортно использовать плоскость в роли столовой и/либо рабочей зоны.

Помимо этого, плюсом считается тот факт, что дизайн Г-образной барной стойки как правило считается аналогичным, что и у прочего гарнитура. Вследствие этого кухонная область смотрится хорошо.

Такой вариант в особенности превосходен в мини-кухнях, так как дает возможность использовать имеющуюся площадь с предельной пользой. Но также и для огромных зданий он вполне подойдет. К примеру, отличном решением считается автономный круговой кафе-бар.

Для его обустройства рядом с Г-образной стойкой находится коньячный шкаф. В большинстве случаев, такая область применяется лишь по назначению, не сменяя собой столовую либо рабочую.

Вторым любопытным видом считается угловой диван с интегрированной в него барной стойкой. В дорогостоящих модификациях также имеется и мини-шкаф для расположения напитков. Такие диваны дают возможность крайне комфортно разместиться достаточно большой компании.

Крайне распространенным видом считается квадратная система, стоящая в отдельности от гарнитура. Она может прикалываться к стенке либо потолку. В случае присутствия прикрытого основания в закрепления как правило нет смысла, стойка просто размещается на паркете.

Выкройка и объем системы как правило находится в зависимости от персональных предпочтений владельцев, и от объема помещения. К примеру, она вполне может быть тесной — для незначительных квартир это неплохой метод размежевать место, попутно получив место для завтраков и чаепитий.

Наиболее распространенными считаются традиционные модификации, так как площадь их столешницы считается необходимой для того, чтобы использовать ее в роли и барной, и обеденной зоны.

Обычный объем системы: протяженность 120 сантиметров, длина 55 сантиметров, высота 105 сантиметров. Разумеется, размеры могут быть и увеличенными — это находится в зависимости от точных надобностей владельцев.

Квадратная. Островные стойки, о которых говорилось выше, часто имеют фигуру квадрата. При этом, их основание считается корпусным, что дает возможность вделывать в него разную домашнюю технику. Время от времени в столешницу ставится и ракушка.

Такая квадратная стойка часто применяется в качестве рабочей поверхности. На самом деле, благодаря ей выходит подготовить полновесную зону, прекрасно оптимальную для готовки с помощью имеющегося со всех сторон доступа.

П-образная. К П-образным стойкам относятся 2 вида системы. Первый — это столешница, приспособленная под углом к кухонному гарнитуру. Такой подход описывался выше, а тут система представляет из себя 3 соседние линии, а не 2.

2-й вариант — это в отдельности стоящая стойка, являющаяся, на самом деле, полновесным баром. Как правило такой подход применяется в огромных квартирах. При этом, барная область оборудуется еще и коньячными шкафами, и всеми нужными девайсами, о которых пойдет речь ниже.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Stay informed about celebrities' philanthropic efforts and causes they support on Celebrities Give Back on muslimuzbekistan.net .

Оставить комментарий