5cca722b

Нарощенные ресницы — уход по всем правилам

Красивые и густые ресницы придают глазам таинственность, глубину, делают взгляд более томным и загадочным. К сожалению, далеко не все женщины от природы наделены прекрасными натуральными ресницами, а потому в последнее время все популярней становится их наращивание. Эта процедура была очень популярна в Голливуде, а теперь она доступна и в наших салонах красоты. Преимущество нарощенных ресниц очевидно — они не нуждаются в подкрашивании и прекрасно выглядят в любую погоду и время суток. Их обладательницам можно спокойно обойтись без туши, их нет необходимости подкручивать. Единственное, что может вам помешать сделать нарощенные ресницы — уход, который может подойти не всем.

Существуют следующие противопоказания к наращиванию ресниц:

  • аллергия на клей, используемый при наращивании;
  • собственные слабые ресницы – излишний вес искусственных может только усугубить их состояние и сделать ломкими;
  • коньюктивит;
  • слишком жирная кожа век – это приведет к быстрому растворению клея для ресниц;
  • уход за нарощенными ресницами не подойдет для тех, кто носит контактыне линзы.

По сути, наращивание ресниц представляет собой наклеивание искусственных ресничек к собственным натуральным с помощью специального гипоаллергенного клея без запаха (он может быть черным и безцветным). В отличие от накладных одноразовых вариантов, нарощенные держатся не в пример дольше, к тому же наклеиваются они не все сразу, а пучками или по одной. Ресницы, которые прикрепляются к натуральным, могут быть настоящими или синтетическими (к однозначному выводу, какие из них лучше, специалисты до сих пор не пришли). В основном, если у клиентки нет аллергии, мастера часто предлагают синтетические, как более прочные и безопасные.

Процедура наращивания ресниц происходит следующим образом:

  • предварительное консультирование и выяснение особенностей конкретной клиентки, моделирование формы ресниц;
  • снятие макияжа;
  • химическая завивка ресниц и придание им формы;
  • окраска и обезжиривание основания каждой ресницы специальным раствором;
  • непосредственное наращивание (приклеивание)

Не стоит злоупотреблять и наращивать чересчур длинные и пышные ресницы – иногда достаточно приклеить лишь несколько небольших пучков по углам глаз, чтобы создать головокружительный объем и сделать взгляд более выразительным. Длительность всей процедуры составляет 2-3 часа. Нарощенные ресницы держатся около месяца и практически не мешают обычной жизни.

Как ухаживать за нарощенными ресницами

Уход за такой красотой не требует особых усилий, стоит лишь соблюдать меры предосторожности. Если вы решили сделать себе нарощенные ресницы — уход за ними и соблюдение определенных правил должны войти у вас в привычку. Обычно такие искуственные нарощенные ресницы легко и безболезненно выпадают вместе с основными «родными», это происходит каждые 15-25 дней. Если же вы планируете постоянно ходить с нарощенными, то имеет смысл каждые 2 недели приходить к мастеру на коррекцию, дополняя выпавшие участки. Кстати, это будет стоить намного дешевле.

Нарощенные ресницы – уход и правила предосторожности:

  • Не пользоваться тушью, в особенности водойстойкой — во время снятия ее остатков очень легко повредить такую тонкую работу.
  • Желательно поменьше посещать сауну, так как перепады температур и влажный пар отнюдь не способствует сохранению нарощенных ресниц.
  • Не тереть глаза, а умываться очень аккуратно, чтобы не задеть ресницы. Макияж нужно снимать только специальными легкими средствами без жира, чтобы не повредить тонкий слой клея. Во время снятия макияжа нужно лишь слегка промокать веки тамоном, смоченным в смывающей жидкости.
  • Перед тем, как снять искусственные реснички или пучки, необходимо на 12 часов нанести на линию приклеивания тонкий слой растительного масла.

Как видите, если у вас нарощенные ресницы — уход за ними не требует ничего сверхъестественного.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий