5cca722b

Правильный макияж для глубоко посаженных глаз: фото

Глубоко посаженные глаза не считаются чем-то ужасным в женской красоте. Наоборот, многие представительницы женского пола доказали обратное. Сегодня благодаря искусству визажа можно не только подчеркнуть природную красоту, но и скорректировать некоторые моменты внешности.

наносим тушь

Удачный макияж – не только прерогатива профессионала, на дому тоже можно добиться салонного эффекта. Достаточно знать несколько базовых правил самостоятельного макияжа. Однако, чтобы достичь желаемого уровня мастерства, придется изучать азы и, конечно, практиковать полученные знания в повседневности. В продолжении статьи поговорим о макияже для глубоко посаженных глаз.

Палитра

Главным для выполнения правильного макияжа глубоко посаженных глаз является использование трех светлых оттенков, которые варьируются в зависимости от цветового типа внешности и цвета глаз. Добавлять темные тона можно, но осторожно. Правильно подобранная гамма должна отражать суть макияжа – это может быть дневной или праздничный (вечерний) макияж для глубоко посаженных глаз, который должен соответствовать назначению, гардеробу, желаемому образу и, конечно, подходить к чертам лица. Визажисты рекомендуют избегать оттенков ярко-розового цвета, так как они делают взгляд болезненным и усталым.

Нюансы и подбор макияжа для глубоко посаженных глаз в соответствии с цветотипом

Девушки с цветовым типом «зима» отличаются довольно светлой кожей и темно-каштановыми волосами. Такому типу подойдет техника дымчатого макияжа для глубоко посаженных глаз, выполненная в нейтральных тонах. Визажисты говорят в таком случае о помаде либо нюдовых, либо насыщенных оттенков. Рекомендуют также отказаться от использования румян, так как они визуально будут «простить» лицо такого шикарного типажа.

макияж для маленьких глаз

Девушкам с цветотипом «весна» обычно характерны медовый оттенок кожи и теплый блонд. «Весне» отлично подойдет макияж для глубоко посаженных глаз в голубых, светло-зеленых, серых, ореховых, персиковых тенях. Можно задействовать и пастельные тона, но визажисты рекомендуют выбирать больше перламутровых оттенков, так как они помогают «раскрыть» глаза девушки. Губы лучше обрамлять блеском или помадой бледного кораллового или натурального цвета. Девушки с тонкими чертами лица будут, однозначно, выглядеть лучше за счет использования красной помады, но стоит воздержаться от применения румян и розовых оттенков на губах.

Девушки с цветотипом «лето» отличаются от «весны» преобладанием холодных оттенков: глаза голубые или серые, волосы пепельно-русого оттенка. Дымчатый макияж для глубоко посаженных серых глаз, к примеру, требует «воздушных» светлых теней. В противном случае, взгляд будет слегка тяжеловат. Здесь самое важное — сделать акцент на губах, а глаза подкорректировать с помощью макияжа для глубоко посаженных глаз (фото можно видеть в статье).

Девушки с цветотипом «осень» отличаются бронзовым оттенком кожи и рыжими или красными волосами различных оттенков. Такая внешность требует теплой палитры теней, которая будет исключать красноватый подтон. Если девушка хочет выглядеть изысканно, ей стоит прибегнуть к технике макияжа для глубоко посаженных глаз оттенков цвета хаки, апельсина и карамели. Губы стоит подчеркивать с помощью бежевого, коричневого и оранжевого тонов, а скулы – персиковым оттенком. Осеннему типу внешности не рекомендуется использование дымчатого макияжа.

Макияж глубоко посаженных глаз пошагово

Кроме правильно выбранной палитры оттенков стоит уделить внимание технической стороне макияжа. Специалисты в области визажа разработали целый комплекс мероприятий, предназначенных для таких случаев. Далее читайте в статье, как делать пошаговый макияж для глубоко посаженных глаз (фото примеров можно видеть в тексте).

Первоначально процесс начинается с нанесения при помощи мягкой кисточки базы, выравнивающей область века, продлевающей стойкость теней и усиливающей их цвет.

правильные тени

Наносим основной оттенок теней, который зрительно должен увеличивать глаз своей обладательницы. Для этой цели подойдет слоновая кость, бежевый, белый перламутр и прочие нежные оттенки в вашей палитре. Наносить тени следует на все веко от внутреннего уголка глаза по направлению к наружному.

Далее наносим второй оттенок с большей насыщенностью, начиная вести кисточкой от центра движущегося века к внешнему краю. Стоит помнить во время выполнения макияжа, что грань между двумя оттенками должна быть стерта за счет правильной растушевки.

Третий тон (самый темный) наносим вдоль линии роста ресничек. С помощью кисточки от середины века до наружного уголка глаза следует сделать легкий мазок. Таким же образом выполняется нанесение небольшого количества теней на нижнем веке.

Воспользовавшись серым или коричневым мягким карандашом, можно подчеркнуть внешнюю часть глаза. Линии следует делать как можно тоньше. Если вы делаете дневной макияж для глубоко посаженных глаз (фото в статье), стоит подводить глаза до нанесения теней. Это позволит глазам обрести более естественный вид. После нанесения теней можно сделать выделение лишь внешнего уголка. Нижнее веко нужно подводить, начиная с середины и плавно соединяя с верхней линией. Визажисты не рекомендуют использовать в макияже для маленьких глубоко посаженных глаз жидкую подводку.

Если ресницы припудрить полупрозрачной пудрой, они будут выглядеть гораздо пышнее в сочетании с тушью. Чтобы сделать глаза наиболее выразительными, а реснички гуще, лучше отдать предпочтение кремообразной туши черного цвета. Не стоит переусердствовать с покраской нижних ресниц, но и их нельзя оставлять без внимания, иначе макияж для глубоко и близко посаженных глаз будет выглядеть негармонично.

Форму бровей стоит откорректировать при помощи карандаша, при этом накладывание светлых теней под бровь является необязательным, ведь девушки с глубоко посаженными глазами и так отличаются ярко выраженной зоной над глазом.

Благодаря использованию специальных щипчиков можно выгнуть верхние ресницы в направлении внешнего уголка глаза. Используя блеск или помаду в соответствии с цветотипом внешности, можно придать макияжу завершенный образ.

Палитра нюдовых оттенков

Как сделать макияж глубоко посаженных глаз максимально натуральным? Достаточно выполнять его в гамме естественных оттенков. Такой макияж может быть как дневным, так и вечерним, ведь разница здесь определяется лишь интенсивностью нанесения. Далее мы рассмотрим пошаговый макияж для глубоко посаженных глаз (фото-пример можно видеть в статье).

Первоначально стоит определиться с выбором тонов в соответствии с цветотипом определенной девушки и строением ее лица. Брюнетки будут хорошо смотреться с матовыми телесными и кремовыми тенями, блондинки — со светлыми теплыми или холодными оттенками в соответствии с цветом глаз. Хотя больше всех такой вид макияжа польстит внешности шатенок – общая цветовая гамма будет великолепно гармонировать с подобранной палитрой, придавая глазам огонь и невероятное очарование.

нависшее веко

Макияж, корректирующий глаза, делается только после того, как цвет лица девушки будет покрыт подходящим тоном, а форма бровей приобретет нужную форму в соответствии с чертами лица.

Используя коричневый или темно-серый карандаш, нужно для начала подчеркнуть верхнюю линию ресниц, начиная от середины века и заканчивая внешним уголком глаза. Стоит отметить, что подводка должна быть на одном уровне с ресницами, а никак не выше. Выделить нижнее веко можно благодаря аккуратному точечному нанесению подводки у основания каждой ресницы и в области между ними.

Подчеркнуть веко следует тенями базового тона, которые нужно тщательно растушевывать. Внутренний уголок глаза покрывается более светлым оттенком матового карандаша или теней. Внешний уголок можно затемнить благодаря использованию теней на пару тонов глубже главного оттенка. Верхние ресницы покрываются густым слоем туши и затем расчесываются. Губы нужно выделить тонированным или прозрачным блеском. В данном макияже помада и румяна будут не к месту.

Корректирующий макияж «смоки айз»

Дымчатый макияж для глубоко посаженных глаз обладает своей изюминкой: техника выполнения не терпит здесь подведения нижнего века, а классический вариант с черными тенями претерпевает серьезные модификации.

Перед выполнением макияжа необходимо выровнять цвет кожи лица и припудрить верхние веки. Далее необходимо подвести верхнюю линию ресниц при помощи теней либо косметического карандаша, при этом необходимо следить за тем, чтобы контур приподнимался и утолщался, приближаясь к вискам. Нижние ресницы стоит лишь слегка подчеркнуть от середины века, плавно соединяя с верхней линией. Обязательной в выполнении данного макияжа является растушевка, так как ярко выраженные границы противоречат правилам выполнения «смоки айз».

Подбирать тени стоит, исходя из идентичности оттенков с цветом карандаша, так как это создает эффект плавного перехода. Начинать нужно от внешнего уголка: густым слоем наложить наиболее глубокий тон на верхнее веко. Благодаря этому можно заметить, как выделится дуга глазной впадины и определится контур. Техника некоторых визажистов включает в себя следующую последовательность: для начала наносится на середину верхнего века промежуточный тон, затем — на границе роста ресниц и под складку наносят темный оттенок, и в завершение хорошенько все растушевывают.

После наложения теней глаза с такой особенностью расположения также можно подводить. Макияж в стиле «смоки айз» предполагает наличие густых, яркоокрашенных бровей, под которые нужно наносить небольшое количество теней более светлого оттенка. Такой макияж включает в себя целую ассамблею помад, блесков для губ нейтральных тонов и использование легких румян.

Нависшее веко – бич современной красавицы

Даже такая досадная проблема внешности может быть удачно замаскирована. Макияж глубоко посаженных глаз с нависшим веком отличается довольно сложной техникой выполнения, так как он ставит перед собой две полноценные задачи: скрыть явный недостаток и сделать взгляд наиболее выразительным.

необычная форма глаз

Для выполнения его потребуется три тона теней, из которых самый светлый необходимо накладывать на верхнее веко и под линией брови. Стоит отметить, что, делая макияж глубоко посаженных глаз с нависшим веком, необходимо отвлечь внимание от проблемной зоны за счет удивленно приподнятой формы в меру густой брови. Блик поможет выделить основание брови и внешний кончик.

По направлению к внешнему уголку от середины подвижного века далее нужно нанести второй, более глубокий тон. Используя мягкую кисть, необходимо старательно растушевать переход между оттенками. Наиболее темный слой теней накладывается на подбровную зону с постепенным расширением к внешнему уголку глаза. Этот же оттенок следует использовать для подведения нижнего века, при этом нужно приближаться к внешнему уголку глаза, постепенно сводя «на нет» линию подводки.

Далее необходимо вновь все тщательно растушевать и нарисовать карандашом стрелки, идущие вверх под значительным углом. Верхний ряд ресничек нужно красить в несколько слоев, а нижние подчеркнуть тушью лишь один раз. Такая структура глаз требует акцента на губах с использованием помады яркого цвета или тонированного блеска.

Подбираем палитру в зависимости от цвета глаз

При выборе теней стоит учитывать один важный нюанс – цвет радужки. В противном случае, выполнение макияжа, даже при условии сохранения всех правил нанесения, может принести сплошное разочарование для девушки с необычным строением глазного яблока. К примеру, не всегда сочетание карих глаз и серебристого оттенка бывает удачным. Голубые глаза наотрез отказываются резонировать с желтоватым или бледно-оранжевым.

Во избежание разочарований стоит руководствоваться простым правилом: карие, янтарные и зеленые глаза в основном сочетаются с теплыми тонами. Голубые, серые, серо-зеленые лучше сочетать с тенями холодного цвета. Если девушка обладает глубоко посаженными карими глазами, ей следует отдавать предпочтение теням бронзового, болотного, персикового, сливочного, фиолетового цвета. Придерживаясь таких рекомендаций, можно сделать беспроигрышный вариант макияжа для глубоко посаженных карих глаз. Давайте остановимся на нем подробнее.

Техника нанесения для карих глаз

Для того, чтобы выполнить данный макияж, нужно придерживаться правила трех оттенков: чтобы образ казался не сильно перегруженным, нужно использовать слои максимальной, средней и низкой интенсивности. Чтобы сделать лицо наиболее органично вписывающимся в стандартный макияж для глубоко посаженных глаз, нужно использовать в качестве базового тона светлый оттенок, к примеру, персиковый.

правильный макияж для карих глаз

Для начала вырисовываем тонкую линию по верхнему веку, используя косметический карандаш или подводку. Прекрасно справятся с этой задачей шоколадный, коричневый, насыщенный серый оттенки.

Далее при помощи кисточки наносим базовые тени. Начинаем с внутренних уголков глаз и затем уверенно продвигаемся наверх. Такой способ позволит карандаш или подводку сделать практически незаметными, в взгляд более мягким.

Выразительность и яркость глаз обеспечит тушь, которая позволяет ресницам обрести желаемую густоту и объем. Выполняя данный макияж, красим лишь верхнюю линию ресниц, не затрагивая нижнюю. В качестве альтернативного варианта можно провести тонкую линию темными тенями под линией нижних ресниц. Без всяческих прикрас этот макияж сделает любую женщину просто неотразимой.

Глубоко посаженные зеленые глаза: тонкости выполнения

Макияж для глубоко посаженных зеленых глаз выполняется тенями светлого оттенка: песочным, бежевым, оранжевым, лиловым, шоколадным, оливковым и т. д.

Если девушка обладает глазами болотного оттенка, эффектно будут смотреться на ней тени зеленого цвета с нежным оттенком. Благодаря такой комбинации веки выглядят светлыми, а глаза максимально яркими и выразительными.

Такой макияж будет гармоничен при наличии плавных нешироких бровей. Лучше избегать здесь резких изломов: тот самый случай, когда выручит простой пинцет. Если девушка решит оставить массивные брови, они будут словно нависать над глазами. Поэтому при выщипывании следует избавляться от нижнего слоя волосков – это позволит приподнять брови и заострить внимание на глазах.

Чтобы глаз казался широко распахнутым, нужно контрастными тенями добавить небольшой штрих под нижним краем брови.

Далее все верхнее веко покрывается тенями, а нижнее лишь слегка подкрашивается. При помощи карандаша вырисовывается плавная линия к наружному краю из середины движущегося века. Далее ее необходимо старательно растушевать. Используя специальные щипцы, можно придать ресницам максимальный изгиб. С помощью густой туши в два слоя глаз приобретает сияние, а взгляд — четкость и выразительность.

Голубые глубоко посаженные глаза: нюансы

Для макияжа голубых глубоко посаженных глаз отлично подойдут фиолетовые, персиковые, синие или сиреневые цвета теней.

Усталость глаз можно убрать, если по нижнему веку провести тоненькую линию, используя карандаш белого цвета. Такой маневр позволит вам обрести визуально свежий и бодрый взгляд.

голубые глаза с макияжем

За основу берутся, как обычно, три оттенка теней. Базовый тон покрывает верхнее веко, затрагивая внутренние углы глаз, а также нижние ресницы. Тени более темного оттенка следует наносить тонкой линией над линией роста верхних ресниц.

Поверх теней карандашом или подводкой от середины подвижного века до наружного края глаз вырисовывается плавная линия, выполнение которой требует максимальной тонкости и аккуратности. Для проведения ровной черты вы можете использовать, к примеру, чайную ложку. Но помните, чем чаще вы будете самостоятельно вырисовывать эту «проблемную» зону, тем скорее овладеете навыком нанесения. Если обвести глаза по контуру, можно сделать их совсем маленькими и глубокими, но для глубоко посаженных глаз этот вариант является нежелательным.

Далее приступаем к ресницам. Верхние ресницы красим в два слоя темно-коричневой тушью. После того, как первый слой высыхает, наносим второй слой, избегая ресниц во внутреннем уголке глаза, делая акцент на наружном. Только придерживаясь данной техники, можно добиться сияющего взгляда.

Линия бровей должна соответствовать типу лица, быть правильно оформленной и четкой. Тон карандаша нужно подбирать максимально приближенный к оригинальному. Брови прорисовываются по контуру и расчесываются специальной щеточкой. Над бровью следует нарисовать тонкую светлую линию по контуру.

Необходимо отказаться от слишком насыщенных и темных оттенков теней, если вы хотите, чтобы ваши глаза не казались еще глубже и меньше, чем они на самом деле есть.

Несколько распространенных ошибок

Как ни прискорбно, но многие дамы совершают целый ряд ошибок, которые нисколько не красят их, а лишь зацикливают внимание на проблемах внешности. Вот самые основные:

  • Розовые оттенки теней придают глазам болезненность.
  • Глубокие и насыщенные оттенки лишь усугубляют ситуацию с глубоко посаженными глазами.
  • Нанесение туши на нижний ярус ресниц делает вид уставшим и грустным.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий