5cca722b

«Ирунин» : отзывы и предупреждения

«Ирунин» — современное противогрибковое средство, действующим веществом которого является Itraconazole (итраконазол). Этот синтетический препарат — отличное лекарство против самых разных видов грибковых заболеваний. Его назначают при микозах рта, глаз и кожи, кандидозах, гистоплазмозах, некоторых видах лишая и других заболеваниях, вызванных грибами. Он продается в контурных ячейковых упаковках по 6, 10, 14 капсул. Существует еще раствор для перорального применения, свечи.

Большинство дерматологов высоко оценивают препарат «Ирунин». Отзывы врачей о нем можно найти в Сети на профессиональных форумах. Кроме того, информация об этом и других лекарственных препаратах размещена в специальных справочниках и энциклопедиях.

Что должно стать определяющим моментом для покупки препарата «Ирунин»? Инструкция? Отзывы в интернете? Советы друзей? Ни в коем случае.

«Ирунин», отзывы о котором преимущественно свидетельствуют о его эффективности при грамотном использовании, назначается только врачом. Впрочем, это относится к любым лекарственным препаратам. Самолечение чаще всего приводит к ухудшению здоровья.

Действие «Ирунина» основано на том, что он подавляет клеточную мембрану грибов, тем самым уничтожая их.

Чтобы сделать вывод о том, помог или не помог «Ирунин», отзывы были изучены достаточно подробно, и везде рекомендуется сначала хорошо познакомиться с инструкцией.

Там прописано, что оценить действие этого лекарственного препарата можно только через месяц после окончания лечения при микозах. И только после полной смены ногтя при онихомикозах. Обычно это не меньше полугода, иногда — 9 месяцев.

На форумах же можно встретить заявления, мол две недели лечусь от грибка, не помогает хваленый препарат «Ирунин». Отзывы такого рода, по меньшей мере, свидетельствуют о невнимательности пациента, о том, что он не прочел инструкцию или занимается самолечением. Если препарат назначает врач, он просто обязан разъяснить, как пользоваться препаратом, в какие сроки ждать излечения. И порекомендует хорошо ознакомиться с инструкцией.

Если этого не сделать, можно нанести большой вред собственному организму. «Ирунин» противопоказан детям и пожилым людям, беременным, больным с почечной или печеночной недостаточностью, лейкопенией.

Как долго, в каком виде и в каких количествах принимать препарат, определяет врач.

Следует очень строго соблюдать его рекомендации, потому что недостаточное количество лекарства не уничтожает грибы, а приостанавливает их развитие. Сочетание же «Ирунина» с другими лекарственными препаратами может вызвать серьезные сбои в работе всех систем организма.

Так, например, совместное применение его с цизапридом делают последний препарат токсичным, что может вызвать сердечную аритмию.

Самоназначенное лечение может негативно повлиять на здоровье. При бесконтрольном приеме возможны запоры, рвота, сбои менструального цикла.

Пациенты, бесконтрольно принимающие препарат «Ирунин» (отзывы их тоже различны), свидетельствуют о том, что у них начиналась аллопеция (облысение), появлялись боли в сердце, отеки.

Если же «Ирунин» назначает врач, он учитывает состояние больного и возможные негативные последствия.

«Ирунин-свечи», отзывы о которых женщины обычно оставляют положительные, назначаются гинекологом. После окончания курса лечения пациентка должна обязательно повторно сдать анализы и пройти осмотр.

В целом же количество положительных отзывов об «Ирунине» как препарате для лечения молочницы намного превосходит количество нареканий.

Подытоживая рассуждения об «Ирунине», можно только повторить призыв, которые повторяют все грамотные представители медицины: « Нет ничего опаснее самолечения. Только врач может определить, целесообразно ли применение данного лекарства, рассчитать его дозировку, контролировать прием».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий