5cca722b

Кукуруза — калорийность низкая, польза огромная

В чем польза кукурузы? Почему она пользуется спросом и почему ее добавляют во многие знаменитые салаты? Попробуем разобраться.

Кукуруза была открыта в Мексике 12 тысяч лет назад, в те времена она была в 3 раза меньше чем сейчас. Кукуруза всегда пользовалась большим спросом и лидером по ее продаже является США.

Благодаря своим полезным свойствам, кукуруза на данный момент держит второе место среди зерновых культур в мире, на первом месте — пшеница.

Кукуруза, калорийность которой очень низкая, тем не менее, богата уникальным белком и витаминным составом, пользуется огромным спросом в кулинарии и медицине.

Кукурузные рыльца помогают нашей печени, очищают организм, выводят излишнюю воду, и даже помогают сбросить лишний вес. Отвар используется для лечения воспалительных процессов в мочевом и желчном пузыре, обладает очень сильными противовоспалительными свойствами. Нерафинированное масло помогает при сахарном диабете, нормализует сахар в крови.

Кукуруза обладает удивительным витаминным составом, в ней содержится хром, алюминий, камедь, марганец, железо, редкий витамин К, а также витамин С. Из редких веществ в ней содержится ситостерол и флавноиды. В составе кукурузы присутствует витамин Е – величайший антиоксидант, который омолаживает наш организм. Она содержит витамины группы В, которые очень важны для нашей кожи и волос, и которые восстанавливают нервную систему. В кукурузе содержится очень редкий витамин Д. Без этого витамина невозможно усвоение кальция, он важен для здоровья наших зубов и костей. Царица полей содержит калий и магний, это самые важные минералы для работы нашего сердца. В 100 граммах овоща 19 грамм углеводов, и всего 3 грамма белка. К тому же, калорийность вареной кукурузы составляет всего лишь 86 калорий на 100 грамм.

Маис пользуется большой популярностью в кулинарии. Зерна кукурузы можно встретить в самых разнообразных экзотических блюдах, например, в говядине по-мексикански и в буррито. Кукурузные хлопья имеют огромную популярность в мире благодаря своему невероятному вкусу, хлопья с обезжиренным молоком — это идеальный завтрак с утра. Кукурузная мука часто добавляется в кондитерские изделия, она делает печенье более рассыпчатым, сладким и менее вредным, так как кукуруза калорийность имеет низкую.

Знаменитая каша мамалыга, — народное блюдо Молдавии — делается из кукурузной муки. В Аргентине из нее готовят очень много оригинальных блюд. Суп с кукурузой и мясом локро, вареное мясо, обернутое листьями кукурузы — тамалес. В США благодаря ей был открыт попкорн и корндог, основой для которых служит именно царица полей. Калорийность самой кукурузы небольшая, но это не делает блюда более полезными.

В Центральной Америке из кукурузы делается нечто похожее на фаршированные блинчики. В блинчики заворачивают разнообразные начинки, начиная от морепродуктов и заканчивая шоколадом.

В Чечне и Западной Грузии она тоже пользуется большой популярностью, из нее делают лепешки и пекут самую разную выпечку. Самая вкусная выпечка продается в Египте, они готовят свой традиционный торт из ананасов и кукурузы.

В древней Мексике из кукурузы изготавливали даже пиво, готовили его из проросших зерен, которые подвергали брожению. Этот напиток называется Чача и существует в наше время. Независимо от того, из чего сделан алкоголь: на хмеле или же основой служит кукуруза, калорийность напитка от этого не падает. Основным источником калорий так и остается спирт.

Кукуруза очень плохо растет, очень важно хорошо за ней ухаживать и помогать ей расти. Земля должна быть рыхлой и влажной, но не слишком. Овощ очень любит солнце, растет он, только если земля достаточно теплая. Царицу полей нужно одобрять минералами в огромном количестве, особенно калием.

Вареная кукуруза калорийность имеет низкую, но все равно является тяжелой пищей. Кукуруза очень долго переваривается, поэтому если у вас слабое пищеварение, старайтесь кушать ее маленькими порциями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий