5cca722b

‘Кандид в6’

«Кандид в6» — это одно из многочисленных лекарственных средств, которое обладает противогрибковым действием в области женских половых органов.

Препарат представляет собой форму вагинальных двояковыпуклых таблеток овальной формы, не имеющих оболочки. Таблетка усечена с одной стороны и имеет две монограммы на своих сторонах — V6 с одной и G с другой.

Состав: 1 таблетка содержит 100 грамм клотримазола, а в качестве вспомогательных веществ — адилиновая кислота, кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, лактоза, метилпарагидроксибензоат, магния стеарат, натрия гликолат (примогель), пропилпарагидроксибензоат (нипазол), натрия гидрокарбонат, повидон К-30, тальк. В упаковке один стрип из фольги, где находится шесть таблеток.

В чем заключается фармакологическое действие препарата? В первую очередь, «Кандид в6» направен на то, чтобы убивать грибок, то есть лечить от молочницы. Есть определенный список разновидностей грибка, при которых использование препарата дает эффект.

Как правило, назначается «Кандид в6» в следующих дозах: препарат принимается интравагинально по одной таблетке один раз в сутки. Принимать  необходимо шесть дней, то есть пока не закончатся таблетки в упаковке.

Следует учитывать, что если использовать лекарства одновременно, то «Кандид B6» может снизить эффект от таких препаратов, как «Амфотерицин В» и других полиеновых антибиотиков. Если же применять его одновременно с «Нистатином», то снижается эффективность самого «Кандида в6»

«Кандид в6», кстати, можно применять и при беременности, и в период кормления малыша грудью. Клинические исследования не показали каких-либо отрицательных воздействий на организм матери и ребенка в данный периоды. Однако, тем не менее, «Кандид в6» при беременности или лактации может назначаться только и исключительно врачом с предварительной консультацией. Если вы используете «Кандид в6» в процессе беременности, то стоит отказаться от использования специального аппликатора, который идет в упаковке в комплекте.

Единственный известный на данный момент известный побочный эффект от препарата — это жжение, которое возникает у некоторых женщин сразу же после введения таблетки. Однако данный побочный эффект не требует немедленного отказа от лечения данным препаратом.

Хранить «Кандид в6» необходимо при температуре не выше чем 25С, а срок годности препарата составляет три года. Лекарство  можно свободно купить в аптеке без рецепта.

«Кандид в6» следует принимать, если у вас:

— трихомониаз;

— кандидозный вульвовагинит;

— суперинфекции на гениталиях, которые вызваны бактериями, обадающие чувствительностью к  клотримазолу — основному компоненту препарата.

Конечно, то, что интересует каждую женщину перед приемом такого препарата, как «Кандид в6», — отзывы на него. Они, в основном, положительные.

Как известно, кандидоз и прочие схожие с ним заболевания могут поразить каждую женщину. Зачастую они возникают как результат аллергической реакции на синтетическое белье или прокладки, а также в результате занесения грибковой инфекции. Так как подобные реакции очень часто возникают во время беременности, то возможность применения «Кандида в6» во время беременности очень кстати, но опять же обязательно следует проконсультироваться с гинекологом. Данное лекарство рекомендуется огромным количеством врачей по всей России. Несмотря на то, что полный курс лечения длится шесть дней, многие женщины свидетельствуют об улучшении состояния уже через пару дней после начала приема препарата. Поэтому «Кандид в6» можно посоветовать всем, кто не имеет индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Если вы испытываете сомнения, то лучше проконсультируйтесь с врачом. Дополнительная информация никогда не бывает лишней.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий