5cca722b

«Инстенон» : инструкция по применению

Фармакологические свойства препарата «Инстенон» инструкция по применению характеризует следующим образом. Инстенон представляет собой комплексный лекарственный препарат, в котором есть три основных действующих вещества, поддерживающих обмен веществ в организме и кровообращение в мозге человека. При этом эффективное действие веществ достигается их поддержкой друг друга.

Один из компонентов лекарственного средства — гексобендин — обеспечивает улучшенное кровоснабжение сердца и мозга. Кроме того, его действие стимулирует обмен веществ в пораженных клетках организма при его понижении. Присутствующий в препарате этамиван способствует улучшению ритма дыхания и работы системы кровообращения. И, наконец, третий компонент — этофиллин стимулирует функции сердца.

Использовать препарат «Инстенон» инструкция по применению рекомендует в случаях диагностирования заболеваний мозга различной этиологии, прежде всего, сосудистого характера. Как поддерживающее терапевтическое средство, это лекарство назначается для лечения пожилых пациентов с установленными сердечно-сосудистыми нарушениями. Препарат эффективен для преодоления последствий недостаточности кровоснабжения мозга. Рекомендуется назначать больным в постинсультном состоянии.

При приеме лекарственного средства «Инстенон» инструкция по применению оговаривает возможность возникновения побочных явлений. Отмечается возможность головных болей, особенно если лекарство принимается в больших дозах. Реже отмечается гиперемия лица. В случае возникновения передозировки при приеме лекарственного препарата следует немедленно отменить его, после консультации с врачом возможно возобновление приема, но в более меньших дозах.

Комплексный препарат «Инстенон» инструкция по применению не рекомендует использовать при сильном нервном возбуждении и если у человека наблюдаются судороги. Также не рекомендуется прием этого лекарственного средства в случаях, когда у пациента имеется повышенное мозговое давление, диагностирована эпилептическая болезнь, было перенесено кровоизлияние в мозг. Если пациент сравнительно недавно перенес инсульт или артериосклеротический криз, то прием лекарственного средства следует осуществлять с особой осторожностью.

Беременными женщинами, а также во время грудного вскармливания прием препарата проводится только в условиях постоянного наблюдения врача и только по его индивидуальному назначению.

Препарат «Инстенон-форте» инструкция рекомендует принимать, строго соблюдая нормы дозировки. Как правило, если не имеется никаких существенных ограничений, лекарство принимают по одной таблетке. При этом не следует разжевывать таблетку, ее следует запивать незначительным количеством воды. Дневная норма может достигать пяти таблеток в несколько приемов, но общее время приема лекарства не должно превышать полтора месяца.

Не рекомендуется использование препарата с продуктами, содержащими кофеин, потому что он ослабляет действие компонентов средства.

Если во время приема лекарства возникают побочные явления, немедленно необходимо обратиться к врачу.

Действие препарата может варьироваться при взаимодействии с другими средствами. Так, например, под его влиянием усиливается действие ацетилсалициловой кислоты.

Производители выпускают таблетки «Инстенон» в виде капсул, покрытых пищевой оболочкой, содержащих по 60 миллиграммов гексобендин-дигидрохлорида и этофиллина, а также этамиван в массе 100 мг. В качестве вспомогательных веществ в лекарственном средстве присутствуют стеарат магния, тальк, лактоза, сахароза, пищевая добавка E171, кукурузный крахмал, тальк.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий