5cca722b

Что делать, если у ребенка 5 дней температура

Каждая мама, в первую очередь, всегда заботится и думает о своем ребенке. Она замечает малейшие отклонения в настроении, поведении малыша. И, конечно, изменения в состоянии  его здоровья настораживают  внимательную маму, заставляют искать причину неблагополучия и пути его устранения. Если симптомы болезни знакомы и привычны (как, например, насморк  или кашель), то первые действия также, примерно, понятны. Но бывает, что явных  симптомов недомогания не видно.

Очень распространенной проблемой является внезапная температура у детей. Особенно становится страшно, когда температура держится 5 дней подряд. Сразу начинается паника, ведь вы не знаете, с чем это связано, может быть, это обычная простуда, а может быть и нечто хуже, например, инфекция. Так как детский организм еще растет, то каждое такое заболевание может негативно повлиять на ребенка, к тому же возможны осложнения. Что делать, если у ребенка 5 дней температура и она не спадает, чем лечить и как узнать причину?

Во-первых, нужно успокоиться и направить все свои силы на выяснение причины такого скачка температуры. Также нужно осознать, что температура – это симптом, поэтому именно она может сказать вам, из-за чего ваш ребенок стал себя плохо чувствовать. Но если градусник показывает высокие цифры  – это не значит, что малыш явно чем-то болен. Например, у него могут прорезываться зубки. Такой симптом лишь указывает на какой-то сбой  в работе  организма ребенка.  Итак, что нужно делать?

Если у ребенка 5 дней температура, тогда следует обратить внимание на то, как он чувствует себя. Если  у него есть другие симптомы, тогда возможность определить  заболевание увеличивается. Например, побочными признаками болезни  могут быть насморк, кашель, покраснение или  сыпь не коже. Также может болеть живот, появится понос и рвота. В таком случае  следует в срочном порядке обратиться к врачу. Доктор проведет полное обследование и подскажет, в чем причина такого самочувствия вашего ребенка, назначит нужное лечение, а вам останется лишь наблюдать за его состоянием  и выполнять предписания врача.

5 дней температура у ребенка может держаться, если он получил инфекцию от другого ребенка в школе или садике. Очень частыми являются детские заболевания, такие как ветрянка, краснуха или корь. Подобные болезни считаются детскими, так как приходят к человеку в раннем, детском возрасте. Дети переносят их сравнительно легко. Но если ими  заболевает взрослый (не переболевший в детстве), то лечение идет гораздо сложнее и дольше. Если вы  по определенным симптомам смогли определить недуг своего ребенка, можно принимать первоначальные меры. Но к врачу все-таки необходимо обратиться.

Таким образом, если у ребенка 5 дней температура, лучше сдать анализы, если вы не можете сразу определить, чем он болен. Возможно, это воспаление внутренних органов или любое другое заболевание. Анализы быстро и точно покажут, от чего плохо чувствует себя  ваш ребенок и чем его лечить.

 Если вы вовремя возьметесь за обследование и наблюдение его состояния, тогда вы сможете избежать плохих последствий. Направьте все силы на то, чтобы как можно быстрее понять, из-за чего у ребенка 5 дней температура. Помните, что если температура тела 37-38, не всегда нужно употреблять жаропонижающие препараты и сбивать ее, так как  это результат активизации иммунитета организма. Давайте вашему ребенку больше пить, вода выводит токсины и вредные вещества из организма. Делайте протирания прохладной водой, холодные компрессы, обертывания свежими капустными листьями, проветрите комнату, где находится больной.  Это поможет снизить температуру.  Если же ртутный столбик термометра  ползет выше 38, надо применять лекарственные жаропонижающие препараты. И обращайтесь к врачу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий