5cca722b

Как накачать шею дома без особых проблем

Накачать шею как в спортзале, так и в домашних условиях вовсе не трудно. Действительно, многие мужчины понимают, что даже при наличии спортивной фигуры, слабовыраженная мускулатура шеи может свести на нет все впечатление от ее обладателя. Конечно, существуют и специальные упражнения для укрепления шеи, которые будут рассмотрены позже.

Нас прежде всего интересует, как накачать шею дома, поскольку в фитнес-клубах есть тренеры, которые могут вами руководить. Начнем с того, что нам понадобится для прокачки шеи дома. Что ж, на самом деле, практически ничего или, правильнее будет сказать, что все необходимое у нас уже есть. Естественно, в тренажерных залах есть различные приспособления, но многие специалисты считают, что они практически ни к чему.

Как накачать шею дома без вышеупомянутых приспособлений вы узнаете, продолжая чтение, а затем сможете применить полученные знания в выбранных вами условиях. Повторяю, ничего лишнего в домашних тренировках нам просто не понадобится. Прежде, чем узнать, как накачать шею дома, придется кое-что вспомнить, а именно школьные уроки физкультуры. Вспоминать будем так называемый мостик, но в нашем случае это будет борцовский мостик.

Чтобы выполнить упражнение, следует лечь на спину. Затем ноги должны быть согнуты в коленях, руки скрещены на груди, а спина прогнута вверх таким образом, что упор приходится на затылок. Приняв такое положение, следует выполнять попеременные покачивания вверх-вниз. Так прорабатываются шейные мышцы. Точнее, прорабатывается задняя их часть.

Рекомендуется начинать с одного или двух подходов, выполняя покачивания на протяжении двадцати секунд. Не без того, что такое упражнение поначалу выполнить будет нелегко. В таком случае, можно помогать себе, упираясь локтями в пол. Таким образом часть нагрузки с шейных мышц будет снята и выполнить упражнение будет легче. Тренеры предупреждают, что учитывая травмоопасность приведенного упражнения, перед его выполнением рекомендуется разогреться.

Если вы хоть немного интересовались вопросом, связанным с тем, как накачать шею и как вообще качать мышцы, то наверняка уже в курсе такого понятия, как увеличение нагрузок. Увеличивать нагрузки действительно необходимо. Это нужно в нашем случае именно для увеличения шейного объема. С этой целью на грудь ложится некий тяжелый предмет, к примеру, блин от штанги. Со временем вес можно увеличивать. Однако следует также иметь в виду, что выполняя вышеприведенное упражнение, увеличивать нагрузку следует не ранее трех недель или даже месяца систематических занятий.

Подбор утяжелителя производится индивидуально для каждого атлета. Подбирать следует с учетом того, что упражнение необходимо будет выполнять в три подхода, на протяжении приблизительно 20-25 секунд каждый. Будет нелегко, но именно так и должно быть, если есть желание получить реальные результаты. Помимо этого существуют иные упражнения для укрепления шеи, методики прокачки из положения мостика. Но приведенное упражнение, пожалуй наименее травмоопасно. Именно этим, а также тем, что дает хорошие результаты, оно и привлекательно.

Как накачать шею дома, как прокачать передние ее мышцы? Практически так же, как и задние, но теперь наше положение меняется по отношению к полу. Следует развернуться на 180? и упереться в пол лбом, а также стопами ног. Делаем покачивания, как в предыдущем упражнении, но руки будем держать скрещенными за спиной. Утяжелитель теперь также придется держать за спиной, конечно в случае такой необходимости. Количество подходов такое же, как и в предыдущем упражнении. Между подходами рекомендуется одноминутный перерыв.

Ну и остались для прокачки боковые мышцы. Для этого существуют специальные шапочки. Они выполнены с отягощением. Возможно, что вам удастся придумать свои приспособления, но смысл ясен. Покачивания головой следует выполнять в положении стоя. Выполняются они из стороны в сторону, с некоторым ускорением. Количество подходов и время упражнения, такие же, как и в предыдущих двух упражнениях. Удачи!

Читайте подробнее на Tony.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий