5cca722b

‘Сиофор’: отзывы, свойства, цены

Стремясь избавиться от сахарного диабета или просто похудеть, некоторые пациенты эндокринологов или диетологов принимают «Сиофор 1000». Отзывы о результатах действия препарата неоднозначны. Для того чтобы разобраться в том, хорошо или плохо действует препарат, стоит его принимать или нет, проведем небольшой анализ.

Препарат «Сиофор», отзывы о котором стремятся услышать многие диабетики, относится к группе гипогликемических средств, предназначенных для перорального приема (приема через рот). Его международное название — Метформин, а относится он к бигуанидам — группе лекарств, предназначенных для снижения сахара в крови.

Отсюда можно сделать первый вывод. «Сиофор», отзывы о котором отражают самые разные мнения, можно принимать исключительно в лечебных целях, по рекомендации врачей. Назначение этого лекарства — лечение диабета 2 типа. Чаще всего его прописывают пациентам, у которых диабет сопровождается ожирением.

«Сиофор» подавляет глюконеогенез в печени, он снижает количество сахара в крови диабетиков, позволяет им удерживать вес или терять его. Похудение происходит небыстро. Средство «Сиофор», отзывы врачей о котором чаще всего положительные, позволяет похудеть на 1-2 кг в неделю. Однако в том случае, если в крови человека инсулин отсутствует, никакого терапевтического эффекта не наступает. Он никак не влияет на выработку инсулина, поэтому назначается только индивидуально каждому конкретному больному. Гипогликемия при употребления «Сиофора» не наступит. Зато он повышает мышечную чувствительность к инсулину, стимулирует синтез гликогена внутри клеток.

Это значит, что принимать «Сиофор» для похудения людям, не страдающим диабетом, смысла нет. Напротив, этот препарат, принимаемый бесконтрольно, может вызвать не одну побочную реакцию. Среди них такие «легкие» побочные эффекты, как неприятный привкус железа по рту, тошнота, повышенный метеоризм, и более сложные проявления. Например, нарушение концентрации глюкозы в крови, аритмия, снижение давления, осложнения со стороны почек и т.д.

«Сиофор» категорически противопоказан людям, страдающим сердечными заболеваниями, при кетоацидозе, повышенной чувствительности к метформину. Он не рекомендуется беременным, алкоголикам, астматикам. Препарат действует кардинально, поэтому его прием прекращают за несколько дней до операций или во время инфекционных болезней.

«Сиофор» (отзывы о нем чаще всего хорошие) принимают в процессе или сразу после еды. Дозировку и график приемы лекарства расписывает врач для каждого пациента индивидуально. Обычно это 2 раза в день по 1 г с последующим повышением дозы. Но в зависимости от течения болезни и ее особенностей, препарат может приниматься по другой схеме.

Даже если «Сиофор» принимает по назначению врача, необходимо помнить, что он не совместим с этанолом. Взаимодействие этанола с метформином может привести к лактацидозу и летальному исходу.

Одновременное с приемом «Сиофора» употребление пероральных контрацептивов снижает скорость действия лекарстве и его эффективность.

Итак, можно сделать вывод о том, что «Сиофор», отзывы о котором многочисленны, не является ни плохим, ни хорошим препаратом. Как и абсолютно все лекарства он по-разному действует на разных больных, поэтому его можно принимать только по медицинской рекомендации. Он помогает больным диабетом снизить вес или удерживать его, но не рекомендуется как самостоятельное средство для похудения.

«Сиофор 1000» представляет собой продолговатые белые таблетки, оснащенные двусторонней насечкой. Они выпускаются в блистере по 15 шт. В одной картонной упаковке может быть 2, 4 или 8 блистеров. Цена препарата в разных регионах и аптеках колеблется от 390 до 500 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий