5cca722b

Как зрительно увеличить глаза: набор советов

Найти женщину, полностью удовлетворенную собственной внешностью, достаточно сложно. У представительниц прекрасного пола в крови стремление к постоянному совершенствованию самой себя. Если дама пристально рассматривает свое отражение в зеркале, будьте уверены, она обязательно найдет какие-то дефекты в своей внешности. Слишком курносый носик, маленькие глазки, и прочие. Однако у некоторых действительно имеется какой-то недостаток. Далее будет рассказано о том, как зрительно увеличить глаза. Для этого может быть использовано несколько средств.

Как зрительно увеличить глаза, используя косметику

Если макияж нанесен умело, то это позволяет сделать глаза заметно выразительнее и крупнее. Можно пользоваться советами профессионалов, чтобы добиться желаемого результата. В первую очередь необходимо использовать тени. Наиболее темные оттенки нужно наносить у внешнего уголка глаз. Максимально светлый оттенок должен быть расположен прямо под бровью, а средний тон используется на подвижном веке и складке за ним. Темным карандашом необходимо провести линию по краю века, предельно близко к месту роста ресниц. Теперь пришла очередь придания ресницам изогнутой формы. При использовании твердой туши стоит прочесать их щеточкой. Теперь стоит нанести румяна от вершины скул к вискам, подбирая цвет в зависимости от модных тенденций и цвета кожи. Макияж губ является завершающим штрихом. Необходимо прорисовать контур при помощи белого или светлого карандаша. При окрашивании губ важно помнить, что середина должна получиться немного светлее.

Данный вариант является классическим, однако у всех внешность обладает определенными индивидуальными чертами, поэтому в данную схему стоит вносить определенные коррективы. Если глаза расставлены широко, то стоит прорисовать внутренний уголок как можно тщательнее, при этом не нужно прорисовывать наружный. Брови правильнее всего свести ближе к переносице. На внутреннюю часть глаза в данном случае стоит нанести максимально темные тени, которые потом должны быть растушеваны к брови. Так вы сможете не только исправить широкую посадку, но и визуально увеличить глаза. Если с широко посаженными все понятно, то, что же делать с близко посаженными?

Как зрительно увеличить глаза, посаженные близко

Тут поможет темный карандаш. Ним необходимо провести линию от середины верхнего и нижнего века к внешнему углу. Наиболее светлые тени должны быть нанесены на внутренний угол, а от середины века необходимо использовать более темные цвета. Расстояние между бровями вы должны сделать как можно большим. Стоит воспользоваться щипчиками, если ваши брови слишком близко растут или вообще срослись.

Как зрительно увеличить глаза, если они узкие

Тут можно воспользоваться несложной рекомендацией. Стоит провести линию не у линии роста ресниц, а на некотором расстоянии от них. Полученный контур необходимо слегка растушевать.

При выборе макияжа немалое значение имеет цвет лица и его форма. Если вы желаете зрительно увеличить глаза, то вам стоит запомнить, что полные щеки будут смотреться гармонично только с однотонной темной тушью. Перламутровый контур является отличным помощником для увеличения разреза глаз при смуглой коже. В моде снова накладные ресницы, которые помогут не только сделать глаза выразительнее, но и превосходно подойдут для вечернего макияжа.

Еще одним полезным «фокусом», позволяющим как-то увеличить глаза, являются цветные линзы. Это стало возможно благодаря тому, что сейчас производятся линзы с угольным контуром. Сочетание плавного перехода от цветной зоны к прозрачной, а также эффектного контура придает глазам естественный вид и делает их более выразительными. Тут важно подобрать линзы, которые будут полностью соответствовать вашему типу лица.

Из всего вышесказанного видно, что можно сделать свой образ совершенным, используя несложные приемы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий