5cca722b

Что будет, если не есть после 6? Отзывы похудевших, фото

Есть такая шутка: «Девочка, ты знаешь, что после шести кушать нельзя? Сколько тебе лет?» — «Вчера исполнилось шесть!» — «Ну, все, больше не ешь!»

Не есть после 6. Отзывы об этом виде похудения довольно часто можно встретить среди желающих сбросить лишний вес, и мнения о методике совершенно разные. Одни говорят, что это очень эффективно, другие, наоборот, ругают этот метод. Все зависит от особенностей вашего организма и от режима вашего дня.

Например, для среднестатистической женщины, распорядок дня которой неизменен и стандартен: офис — дом со стандартным временем работы пять дней в неделю, два выходных с детьми и мужем — не есть после шести вечера сложно. Ужинать принято после работы, по обыкновению это в 19-20 часов, а к вечеру активность человека падает, и мы не расходуем то, что употребили за ужином. А многие в 6 часов вечера еще сидят в офисе, как тут не поесть дома?

не есть после 6 отзывы с фото

Встретить можно очень разнообразные отзывы: не есть после 6 или все-таки что-то перекусить вечерком, мнения порой настолько противоречивы, что задумываешься, целесообразна ли вообще идея отказа от еды в вечернее время. Многие не могут есть с утра, а кушают вечером — все зависит от режима человека, если, допустим, он работает в ночную смену. Если человек трудится вечером, до момента сна еще много времени, голод с каждым часом проявляется все сильнее. А есть нельзя. И мы медленно сходим с ума…

Вопрос — зачем нагружаться едой вечером, если можно нормально покушать днем? Вы ответите: днем не получается, так как в круговороте дел просто забываешь о еде или просто некогда. А это зря, так как ведет наша забывчивость к зверскому аппетиту вечером, а как следствие — к перееданию и набору веса.

Важно понять, почему именно так — не есть после шести. Отзывы и мнения врачей объясняют нам это правило.

Если не есть после 6, питаясь правильно

Экспертное мнение докторов таково: при правильном питании, если не кушать вечером, обязательно похудеешь. И о каких результатах можно говорить, если не есть после 6? Отзывы сводятся к тому, что это хороший способ сбросить лишнее, когда это нужно сделать быстро, и калорийность дневного рациона должна быть меньше затрачиваемого количества энергии в день.

Механика процесса

Наш организм запасает энергию в виде гликогена (запасной формы глюкозы) и жира. Гликоген расходуется в первую очередь, затем, по его истечении, начинается расход жиров. А это запасная энергия, за которую организм берется после опорожнения запасов гликогена, рассчитанных максимум на сутки. Мы двигаемся, дышим — сгорает гликоген. Заканчивается гликоген — начинается расход жиров. Поэтому часто встречаемые отзывы «не ела после 6 и похудела» — это не просто слова, ведь во время сна, ночью, хоть мы и спим, наш организм работает, функционируют внутренние органы. Энергия ему нужна всегда.

Эффект будет сильнее, если мы с вечера, не поев после 6, еще и позанимаемся зарядкой, израсходовав калории. Гликоген сгорит быстрее, организм станет «поедать» жировые запасы, и мы начнем худеть. Как было бы хорошо, если при этом не хотелось есть! Вопрос похудения вообще не стоял бы перед человеком.

Что будет, если мы не будем есть на ночь углеводы

Как только запасы жира начинают расходоваться, мы сбрасываем лишнее, если не поедим углеводов на ночь. А если поедим, расходуется гликоген из употребленных углеводов, а резервы организма остаются в целости и сохранности. Поэтому, если не есть после 6 — похудеешь. Отзывы не лгут — система работает, стоит только воздержаться от углеводосодержащих продуктов вечером, чтобы запасы гликогена к ночи иссякли и началось расщепление жиров. Все очень просто.

Сколько калорий в жире и сколько калорий можно потратить во сне

У человека среднего телосложения во время сна расходуется около 60-70 калорий в час. Полноценный восьмичасовой сон помогает избавиться в среднем примерно от 500 килокалорий. Калорийность 1 килограмма жира в человеческом организме колеблется в диапазоне 7000-9000 ккал. Нетрудно посчитать: чтобы избавиться от одного килограмма жира, надо 14 раз — две недели — поспать натощак, — поделите 7000 на 500. Но всем ли удастся выдержать эту каторгу и похудеть, не поев после 6? Отзывы о результатах гласят, что удается немногим, потому что это совсем не просто, наша жизнь — это сплошной стресс, который мы в 99% случаев «заедаем».

не есть после 6 отзывы месяц

Можно ли есть после 18 и похудеть, или Как обмануть голод

Все ужинают, а вы глотаете слюну. Это сродни фашистскому издевательству… Трудно, но если есть весомые аргументы — попробуйте, испытайте себя, бросьте вызов. В конце концов, это же временно, все можно вытерпеть, если есть ради чего! Попейте несладкий кофе, чай, воду — они притупят чувство острого голода.

Дефицит глюкозы в крови сразу же сигнализирует мозгу о необходимости повысить этот уровень, а если гликогена в организме нет, уровень сахара не повышается, и мы начинаем ужасно голодать, а справиться с этим чувством весьма сложно. Именно эта проблема фигурирует во всех отзывах: если не есть после 6 — похудеешь, но существует высокий риск сорваться и набить живот до отвала на ночь. И тогда все результаты пойдут насмарку.

Есть пара способов не накопить коварный гликоген вечером.

  1. Если вы например, лишь оближете ложку с вареньем, а не «умнете» разом полбанки, ничего не случится: углеводы из ложечки быстро поднимут уровень сахара в крови, но «перегорят», и острое, режущее без ножа чувство голода уйдет.
  2. Можно попробовать поесть после 6 вечера белковые продукты с небольшими дозами овощей. Творог, кефир, капусту, сельдерей (овощи, которые почти не содержат углеводов). На запасы гликогена они не повлияют. А белковые продукты направятся в построение клеток, а не в накопление гликогена.

Умейте остановиться!

Эта девушка явно ничего не ела после 6 — отзывы с фото нам демонстрируют страшную картину.

если не ем после 6 отзывы похудевших

Модели, доводящие себя до анорексии, умирают молодыми — сколько таких случаев происходит, о которых нам не рассказывают? Может, все же поставить здоровье во главу угла? Вам на самом деле достаточно лишь в вечернее время убрать из рациона питания углеводы — запасы гликогена к ночи иссякнут, организм начнет расходовать собственные жиры. Сбалансируйте свое питание, сделайте его пятиразовым, ешьте больше овощей и несладких фруктов, а также нежирных белковых продуктов, плюс добавьте физическую активность. А главное, чтобы этого режима вы придерживались не день и не два, а хотя бы месяц — и вы обязательно похудеете!

Немного о мужчинах

Когда они сидят на диете, это как-то невольно отрезвляет, и мы начинаем волноваться. Голодный мужчина — это зверь. Но они тоже худеют. И правильно — толстый живот со складками — это скорей пережиток прошлого, но никак не норма современности. Покажите хоть одного лидера прогрессивной страны, у которого есть толстый свисающий живот?

Вот примерный мужской отзыв и фото далее по тексту: этот человек не ест после 6, за 3 месяца сбросил почти четыре килограмма. Обязательно плотно завтракает, не пропускает обед, и тело успевает переработать всю поступившую энергию. Очень велик соблазн что-то съесть после 22 вечера, но он держится! Хочется сказать ему: вы — молодец! Но если выпить стакан нежирного кефира вечером, ничего ни с кем не случится.

А вот типичный женский отзыв: не ела после 6 и похудела, но позволяла себе маленькую карамельку «весом» в 25 калорий. Ничего страшного не произошло, а психологически было легче.

Мужчины — сильный пол, и говорить нечего. И воля у них железная.

Как я похудел с 115 до 108 килограммов

Предлагаем вам почитать историю храброго мужчины, который дал себе установку месяц не есть после 6. Отзыв этого отважного человека гласит, что семь килограммов с живота исчезли напрочь (изначальный вес составлял 115 кг). Мужчина провел тестирование на содержание жира в организме, и выяснил, что оно снизилось с 35 до 27%. Значит, система работает. Его советы может взять на вооружение каждый (каждая).

не ела после 6 и похудела отзывы

  1. Купил весы и еженедельно на них водружался.
  2. Выбросил из головы все советы о диетах, осознав, что только упорядочив питание, можно нормализовать вес.
  3. Включил в рацион много свежих овощей и белковых продуктов, отдал маме и детям все сладости, которые были в доме, чтобы не было соблазна.
  4. Убрал все быстрые углеводы — булки, макароны из белой муки и пряники.
  5. Жир — нужен. Не гоняйтесь за обезжиренными молочными продуктами. Процент жира в молочных продуктах должен начинаться с 1,5%.
  6. Увеличил двигательную активность. Забыл про лифт, гулял, ходил и двигался быстро.
  7. Пил минералку. Это спасение для тех, кто поклялся не есть после 6. Отзывы о результатах очень часто содержат этот совет. Можно брать простую воду и добавлять в нее лимонный сок — тоже отлично работает!
  8. Получал одобрительные слова со стороны жены, она очень поддерживала.
  9. Получал удовольствие от еды, смаковал каждый кусочек. Жена готовила с удовольствием, безумно вкусно. Почувствовал вкус пищи. Диета — отличный способ немного притормозить и осознать жизнь, которая порой проносится мимо в бешеном ритме.
  10. С удовольствием привык к нежирному мясу. Свинину и сало теперь ем нечасто.
  11. Из алкоголя оставил только сухое красное вино. В выходные как не побаловать себя бокальчиком? не ем после 6 отзывы фото

Этим правилом пользовались и наши бабушки

Правило «не есть после шести» известно испокон веков. Актрисы, танцовщицы, балерины разных поколений пользовались этим эффективным методом. Мы о нем тоже прекрасно осведомлены, и вот несколько советов на основании отзывов тех, кто отважился подвергнуть свой организм режиму вечернего голодания.

  1. Готовьте утром или днем, но не вечером, в уставшем состоянии после работы. Слишком велик риск что-то перехватить и составить компанию своим домочадцам. Пусть ваш муж поколдует у плиты.
  2. Завалите себя работой. Не может быть, чтобы у вас было все выполнено. Обычно 80% работы не сделано, да еще как снежный ком наваливается отчетность или подготовка к каким-то событиям. Завалы на работе — это неизбежность. И в нашем случае это пойдет на пользу. Отзывы похудевших, не евших после 6 вечера, говорят о том, что погружение в труд отвлекает от мыслей о еде. Только работа должна быть по-настоящему важной, чтобы вы боялись ее не выполнить. Когда приходишь домой в полубессознательном состоянии, ни есть, ни пить не хочется, только спать. Многие пишут, что в этом режиме теряешь минимум два килограмма за неделю.
  3. При похудении ваша социальная жизнь должна бить ключом. Уходите подальше от баров и ресторанов, не «ведитесь» на пиво с орешками, предложенные друзьями. Пусть это будет бокал сухого вина на свидании. Сконцентрируйтесь на отношениях, любить и думать о человеке — это огромная работа, все твое внимание на нем, а мысли о том, чтобы что-то проглотить, не возникает.
  4. «Я отвела себе только 10 минут на ужин, и не ем после 6» — отзывы и результаты такого плана тоже не редкость. «Похудела на 3 килограмма за 10 дней, потому что не ела вечером и не засиживалась за столом» — отличный метод. Бабушки и дедушки обожают трапезничать долго. Им реально больше особо нечем заняться, а у вас все должно гореть, и вы должны крутиться как белка в колесе. Поели — выходите из-за стола.
  5. Почистите зубы заблаговременно. Этот ритуал направляет наше подсознание на сон, и есть уже не хочется.
  6. Я не должна и видеть вкусняшки, если не ем после 6. Отзывы похудевших весьма резонны — старайтесь не встречаться глазами с раздражителем, не находиться лишний раз не кухне и не контактировать с продуктами.
  7. Пусть ваш последний прием пищи будет в районе пяти вечера. Купите себе красивый контейнер для еды и наслаждайтесь на работе обедом. Почувствуйте в этом эстетику, пусть еда станет вашим другом, который не замусоривает ваше тело и разум, а помогает похудеть.
  8. В шесть часов можно выпить стакан кефира или натурального йогурта или съесть нежирный творог — белковые продукты отлично гасят голод.

Режим

не ем после 6 результаты отзывы

Пересмотр режима дня здорово помогает, согласно многочисленным отзывам о результатах. Не есть после 6, похудеть и особо при этом не мучиться можно, сдвинув свой режим дня. Ведь подавляющее большинство из нас сегодня — это полуночники. Значит, велико желание поесть вечерком. А если вы приучите себя рано ложиться и рано вставать, то еще и продлите себе молодость, ведь известно, что сон красоты длится до полуночи. Это отличная идея для тех, у кого растут маленькие дети — вы можете ложиться с ними в одно и то же время. А вдруг вы обнаружите, что вы — жаворонок, и, встав утром в 6 часов, вы легко погладите, постираете и приготовите обед?

Неплохой совет, если вы живете одна, — не забивайте холодильник, а купите только те продукты, которые вам нужны сегодня. Это рекомендация из разряда «с глаз долой — из сердца вон». Но, к сожалению, она не сработает, если вы живете в семье, или в целях экономии посещаете супермаркет для закупок на целую неделю.

Получайте наслаждение!

отзывы похудевших не евших после 6 вечера

Готовьте для себя с удовольствием! Существуют тысячи рецептов вкусного и здорового питания. Салаты, супы, легкие десерты. Перекусывайте красивым зеленым аппетитным яблоком или сочным грейпфрутом, ешьте и получайте наслаждение. Не ходите в кондитерские магазины, не будьте мазохистом, лучше зайдите на рынок и купите свежей клубники!

Будьте честны с собой

Не надо давать себе поблажек, не жалейте себя, будьте построже с собой. Если вы будете ходить по дому в просторном халате-балахоне, эта «распашонка» поможет вам забыть о ваших расплывшихся боках. Смените домашний наряд на сексуально-облегающие брюки и почаще прохаживайтесь мимо зеркала. Не обманывайте себя, вы пока что не стройны и не грациозны. Настройтесь решительно!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий