5cca722b

Как сделать идеальные брови в домашних условиях?

Замечено, что даже при отсутствии макияжа правильно накрашенные и выщипанные брови делают взгляд более выразительным. Такая, казалось бы, маленькая деталь, но без нее никакой макияж не выглядит завершенным. Правильный изгиб в некоторых случаях даже помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Однако, в силу разных обстоятельств, не у каждой девушки есть возможность регулярно посещать бровиста. Значит ли это, что можно ходить с неухоженными бровями? Конечно, нет! Ниже можно найти главные принципы того, какими должны быть брови правильной формы. Более того, всего за несколько минут можно узнать, как сделать идеальные брови в домашних условиях.

Мода не всегда права

Желание избавиться от лишних волос в области бровей у каждой девушки возникает в разный период жизни. Есть те, кто начинает щипать брови еще будучи подростком. Другие решают избавиться от лишних волосков, уже имея взрослых дочерей. Да и причины для того, чтобы выщипать брови, у всех разные, но ошибки зачастую одинаковые.

Не так давно в моде были тонкие, как ниточки, брови. Те, кто сейчас пересматривает свои фотографии тех времен с такой «красотой» на лице, зачастую сопровождают их язвительным комментариями и шуточками. Кажется, им самим не нравится то, что они носили. Лишь недавно в мир моды пришло осознание, что у каждой девушки должна быть своя неповторимая форма бровей.

Это верное утверждение обуславливается сразу несколькими факторами. Но прежде чем мы с ним разберемся, давайте рассмотрим основные ошибки при выщипывании бровей.

идеальные брови самостоятельно

Ошибки при моделировании

Самая распространенная проблема – это неумение останавливаться. Некоторые настолько увлекаются удалением лишних волосков, что просто издеваются над своим лицом. Тонкие брови делают лицо невыразительным и даже несколько болезненным. В некоторых случаях девушки просто выглядят комично.

Вторая проблема – это непонимание того, что такое натуральность. Да, в некоторых модных журналах можно встретить утверждение, что идеальные брови и естественные – это одно и то же. Однако нигде не сказано, что речь идет о неухоженной растительности над глазами.

Это похоже на понятие естественного макияжа. Он есть, но его как бы нет. То же самое касается и естественных бровей. Натуральные идеальные брови выглядят так, словно их никогда не касался пинцет, но по факту их внешний вид – это результат кропотливой работы перед зеркалом.

Подбор цвета. Согласно проведенным опросам, большинство девушек не знает, как подбирать цвет бровей. Некоторые считают, что чем он ярче, тем выразительное лицо. Это ошибочное мнение. Идеальные брови не должно быть видно за километр. Они дополняют образ, а не превращают лицо в маску.

как сделать идеальные брови в домашних условиях

Формула брови

Существует универсальная формула для вычисления идеальной формы бровей. Стоит сразу заметить: она несколько отличается от той, что была несколько десятилетий назад. В основе, как и прежде, лежит три точки. Только теперь они несколько смещены в сторону натуральности, если можно так сказать. Для определения каждой точки понадобится тонкий предмет – карандаш, линейка, кисточка.

  1. Начало. Первую точку отмечают на вертикали, которая расположена у переносицы. Чтобы ее найти, приложите кисточку к носу. Там, где она будет пересекаться с бровью, нужно поставить точку. Это будет началом брови, а все, что растет до этой точки, необходимо аккуратно удалить ниткой или пинцетом.
  2. Точка окончания. И снова берем карандаш или кисточку и прикладываем к лицу. Только теперь нужно одну часть прижать к низу носа и проложить кисточку так, чтобы она касалась внешнего уголка глаза. Вторая часть вашей кисточки, скорее всего, коснется волосков бровей. Все что дальше и ниже ее, тоже стоит выщипать.
  3. Самая высокая точка изгиба. Некоторые продолжают использовать ту же кисточку, что и в определении предыдущих точек, другие просто ровно смотрят в зеркало. Что они хотят увидеть? Они проводят линию от кончика носа через центр зрачка вверх к брови. Пересечение этой прямой с бровью и есть место, где бровь должна быть выше всего.

Но какая оптимальная толщина? Все зависит от выбранной формы.

как сделать идеальные брови

Возможные варианты

Идеальная форма бровей у каждого своя. На данный момент стилисты различают по меньшей мере четыре.

  1. Округлая. Такая форма сглаживает визуальное восприятие овала лица и делает его более округлым и сбалансированным. Неприглядно смотрится на круглых лицах и просто идеально – на квадратных.
  2. Острые треугольники. Это те самые «бровки домиком». На треугольном лице будут смотреться нелепо, но для круглолицых или тех, у кого квадратный контур, станут отличным вариантом.
  3. Арка. Самая что ни есть классика. Профессионалы рекомендуют ее для треугольного лица или квадратного.
  4. Прямые брови не стоит делать обладательницам квадратного лица.

идеальные брови в домашних

Поговорим о тонкостях

До того как сделать идеальные брови в домашних условиях, нужно определиться не только с формой лица и бровей, но и тем, какого результата вы желаете достичь. Дело в том что есть некоторые секреты, о которых стоит знать.

Так, идеальные брови могут сделать женщину визуально моложе. Как? Чем выше линии бровки, тем младше выглядит женщина. Правда, тут важно не перестараться, так как этот же маневр подчеркивает тяжелые веки.

Обладательницам пухлых губ тоже стоит подобрать свою форму идеальных бровей. Стилисты рекомендуют попробовать густые и широкие брови. Если у вас не маленькие глаза, то такие бровки будут смотреться уместно и стильно.

Слишком острые брови – это нелепо. Но если это, скорее, кокетливый надлом, то глаза выглядят выразительнее и моложе.

идеальные брови в домашних условиях

Облегчаем процесс выщипывания

Глядя на фото идеальных бровей, кажется, что придать им правильную форму легко и просто, однако в жизни ситуация сложнее. Но все можно упростить. Так, некоторые девушки отмечают, что выщипывание проходит легче, если делать это после приема банных процедур.

Некоторые используют кубик льда или охлаждающую мазь. Так можно притупить боль.

Эпилировать ли?

Эпиляция – это быстрый способ корректировки бровей. Но его не рекомендуют часто использовать. На это есть как минимум 3 причины:

  1. Эпиляция повреждает фолликул. Новая волосинка попросту не появляется, а ведь она может быть вырвана случайно.
  2. Создается лишнее напряжение на кожу. Специалисты отмечают, что после таких процедур эпидермис больше подвержен негативному внешнему влиянию. Одним словом, со временем в тех местах кожа становится дряблой.
  3. Мода регулярно меняется, и дабы потом не страдать, что в нужных местах волосинки не растут, лучше не рисковать.

Начинать щипать нужно с внутренней части брови. Так можно быть уверенной, что удалены будут только ненужные волоски.

Как самой подобрать форму бровей

Один популярный во всем мире стилист предложил интересный вариант, как сделать идеальные брови в домашних условиях. Для этого понадобится карандаш для бровей и лист бумаги.

Стоя перед зеркалом, окрасьте карандашом все волоски бровей, но не касайтесь кожи. Не нужно создавать форму бровей. Просто покрасьте все, что видите, и по окончании прижмите к ним листок.

На получившемся отпечатке можно будет рассмотреть вашу природную форму бровей. Самая толстая ее часть – это тело. Из него ничего нельзя убирать. Густые брови равны идеальным бровям.

Во главе тела находится несколько волосков. Их можно смело удалять, как и первый ряд волосков у основания.

Низ тела брови корректируют крайне осторожно. Выщипывают лишь самый нижний ряд для создания прямой линии.

Следующее место, где можно откорректировать свою форму – это хвостики. Тут нужно убрать все, что ниже бровного валика. Что касается густой части, то удаляют лишь самый нижний ряд.

Сверху ситуация гараздо проще. Выщипывают только лишние волосинки после изгиба.

Это самый простой способ, как сделать идеальные брови. Но не единственный.

идеальные брови фото

Нитка и белый карандаш

Помните, как в начале статьи предлагалось найти крайние точки, прикладывая плоский предмет? Так вот, не так давно в социальной сети ”Инстаграм” предложили интересный вариант. Потребуется нитка и коричневая подводка или гель для бровей.

Итак, для создания идеальных бровей в домашних условиях нужно ниткой отметить центр переносицы. Далее проводятся две параллельные линии от середины крыла носа. Расстояние от этих двух линий до центральной должно быть одинаковым.

Следующие линии прокладываются так же, как и для определения края брови и ее высшей точки. И завершают подготовительные манипуляции двумя параллельными линиями на переносице, которые будут определять толщину брови.

идеальная форма бровей

Как сделать идеальные брови дальше? Теперь создают общий образ. Для этого соединяют линии в точках их пересечений. По завершении этих «художественных» работ все лишнее удаляют мицелярной водой, а получившийся контур заполняют карандашом или тенями. Начало брови растушевывают.

Кто знает, быть может, на одном из фото идеальные брови выполнены именно по такому методу!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий