5cca722b

Водная диета – самый простой способ похудения

Наверное, пока не существует диеты, которая была бы проще и доступнее, чем водная. Ведь основная масса рекомендованных диет предполагает приготовление особых низкокалорийных блюд, на что у работающего человека не всегда есть время. Водная диета – это отличный выход для тех, кто тотально занят, ведь она доступна, удобна и имеет мало противопоказаний.

Не стоит удивляться, что употребление самой обыкновенной воды способствует похудению. Никакого чуда тут нет. Вода – это важная составляющая нашего тела, поэтому ее поступление в организм необходимо для сохранения здоровья и фигуры. Вода способствует улучшению обмена веществ, улучшает работу кишечника, выводит из организма токсины. Кроме того, ученые признали, что наш организм плохо различает чувство жажды и голода. То есть, вполне возможно, что когда вы испытываете желание перекусить, на самом деле организм просто нуждается в поступлении воды. Поэтому, если чувство голода пришло к вам в «неурочное» время, просто выпейте стакан воды и, возможно, вам удастся обойтись без незапланированного перекуса.

Водная диета рассчитана на 2 недели, по окончании курса следует перейти на обычный питьевой режим, который предусматривает употребление полутора литров воды в день. А во время диеты количество необходимой воды рассчитывается по простейшей формуле – на каждый килограмм веса требуется сорок миллилитров воды. Таким образом, если ваш вес составляет, к примеру, 70 килограммов, то вам рекомендовано выпивать в день 2,8 литра воды. Тем, чей вес больше восьмидесяти килограммов, данной формулой пользоваться не рекомендуется, им следует ограничиться тремя – тремя с половиной литрами воды в день.

Какие же рекомендации дает водная диета? Прежде всего, нужно выработать привычку начинать и заканчивать свой день стаканом чистой воды. Этот полезный навык пригодится вам и после того, как диета будет закончена.

Лучшим временем, чтобы похудеть на воде, является лето. Дело в том, что при высокой температуре окружающего воздуха вода быстрее выводится из организма, не оказывая на него лишней нагрузки. Пить воду рекомендуется за полчаса до запланированного приема пищи и спустя полтора часа после него. А вот во время обеда пить не стоит, так как это осложняет переваривание пищи.

Кроме того, пейте всякий раз, как только вам захочется что-то съесть вне запланированных приемов пищи. Вполне возможно, что через двадцать минут вы и не вспомните, что испытывали голод.

Не стоит выпивать воду залпом, нужно делать это постепенно, маленькими глотками. Несмотря на то, что водная диета предполагает употребление большого количества жидкости, не стоит за один раз пить больше двух стаканов воды, так как это может привести к растяжению стенок желудка.

Если вы раньше никогда не пили много воды, не приступайте к водной диете немедленно. Для начала приучите себя выпивать обычные полтора литра в день, и только потом переходите на рассчитанную по диете норму.

Очень полезно во время водной диеты принимать витаминно-минеральные комплексы, так как благодаря большому количеству жидкости, часть полезных веществ из организма будет вымываться.

Ну, а если вы хотите, чтобы диета водная принесла действительно ощутимый результат, постарайтесь придерживаться принципов здорового питания, следя за тем, чтобы ваш суточный рацион находился в пределах 1300-1500 ккал. Усилят похудательный эффект и занятия фитнесом или любая другая физическая активность.

И еще один момент, всю норму жидкости, рекомендуемую диетой, нужно выпивать именно в виде очищенной (ни в коем случае не газированной) воды. Ни чай, ни сок, ни другие напитки или жидкие блюда в эту норму не входят.

Нужно заметить, что диета на воде практически не имеет противопоказаний, однако, если у вас проблемы с почками или имеются хронические заболевания ЖКТ, нужно обязательно проконсультироваться с врачом, прежде чем приступать к похудению по этой методике.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий