5cca722b

Как увеличить глаза с помощью макияжа: пошаговая инструкция с фото

Женские глаза способны утопить в омуте своего очарования. Через них проходит сумасшедшая энергетика, просачиваются безмолвные речи, передаются немые жесты. Глазами можно сказать все, не проронив ни слова. Глазами можно передать импульс, не осуществляя ни единого движения. В них поистине таится некая магия и волшебная подоплека. Женщина одним взглядом может покорить мужчину, влюбить в себя, усмирить его. Но как быть, если природа наделила узкими маленькими глазками? Можно ли исправить это посредством косметики? Как с помощью макияжа увеличить глаза?

Преимущества больших глаз

Почему огромное количество женщин стремится иметь красивые большие глаза? Они прибегают к массе ухищрений для того, чтобы зрительно их увеличить, придать выразительности, глубины, яркости. Но с чем связано это дикое рвение изменить свою внешность, если судьбой от рождения были дарованы не те пропорции лица, которые хотелось бы иметь?

Во-первых, большие глаза – это показатель женской эстетической привлекательности. Ни одно издательство журнала, ни одна рекламная кампания, ни один модельный проект не будет основан на показе девушки-модели с узкими или мелкими глазными разрезами. Этот показатель уже считается эталоном женской выразительности, признанным образцом внешнего обаяния, энергетическим источником женской соблазнительности.

Во-вторых, большие глаза – это возможность акцентировать на них внимание, отвлекая его от других несовершенных черт лица: врожденная асимметрия, чрезмерно тонкие губы, излишне большой нос, высокий лоб – все эти мелкие недочеты меркнут на фоне очаровательных ярких изящно очерченных глаз.

В-третьих, большие глаза – это колоссальный источник информации, благодаря которому можно понять без слов состояние души человека, его эмоциональное настроение, прочитать несказанные слова. Это индикатор правды и лжи, искренности и лицемерия, смущения и надменности. Благодаря им можно считать информации больше, чем по сказанным словам или написанному письму.

Вот почему женщинам так важно иметь на своем лице эту красоту. Но как визуально увеличить глаза с помощью макияжа? Принцип нанесения такого мейка достаточно легкий в оформлении, нужно просто знать определенные хитрости и изучить инструкцию моделирования правильного макияжа.

Прерогатива больших глаз

Пошаговая инструкция увеличения глаз с помощью макияжа

Технически выполнение описываемого вида мейкапа достаточно просто. Его могут оформить не только профессиональные визажисты, но и обычные девушки без особых специфических навыков у себя на дому. Для этого необходимо рассмотреть методику, которая позволяет воочию пронаблюдать, как увеличить глаза с помощью макияжа пошагово.

Шаг 1. В работе должно присутствовать максимально качественное освещение, идеальный вариант – поставить зеркало перед большим окном с дневным светом.

Шаг 2. Лицо должно быть очищено от остатков предварительно нанесенной декоративной косметики и излишков пыли и загрязнений.

Шаг 3. На кожу век необходимо нанести базу под тени – так макияж сможет продержаться на лице максимально долго.

Шаг 4. На подвижное веко наносится легкий слой светлой оттеночной палитры теней, мягко растушеванный кистью или подушечками пальцев.

Шаг 5. Неподвижное веко покрывают слоем темного оттенка теней, при этом активно растушевывая в сторону периферии лица, зрительно тем самым увеличивая глазной разрез.

Шаг 6. Вдоль внешнего уголка прокрашивается стрелка из подводки или насыщенных теней от середины ресничной линии верхнего века до окончания глаза и с выступом за его грань для визуализации удлиненного красивого глазного разреза.

Шаг 7. Для более открытого взгляда используется хайлайтер нанесением точечно во внутренний уголок глаза и под бровь – это делает взор более ясным и распахнутым.

Шаг 8. Тушь для ресниц наносится с максимальным их удлинением для придания взгляду естественной открытости – обязательно прорабатывается и верхнее, и нижнее веко.

Шаг 9. Слизистая линия либо остается нетронутой – не прокрашивается ни подводкой, ни темным карандашом, ни тенями, либо поддается обработке белым карандашом для высветления зоны около глазного яблока для зрительного его увеличения.

Таким образом, инструкция, как увеличить глаза с помощью макияжа пошагово, не вызывает никаких затруднений в оформлении корректирующего мейкапа. Она характеризует основные этапы в моделировании макияжа глаз. Однако существуют и дополнительные техники работы с визуальным расширением глазных разрезов. Как увеличить глаза с помощью макияжа и дополнительных методик ретуширования?

Прокрашивание слизистой белым карандашом

Игра двух цветов

Одним из действенных методов решения описываемой проблемы является применение двух цветов одной теневой палетки. Два разных цвета в одной тональности способны удивительным образом сымитировать расширение глазных разрезов при помощи несложной техники их совмещения на веках. Мягкий переход от нежно-розового оттенка на внутренней поверхности глаза к глубокому пунцовому на внешнем его уголке, или переход от небесно-голубого до глубинного сапфирового, от светло-сиреневого до насыщенного фиолетового, от бледного кремового до горького шоколадного, от пыльно-серого до пигментного графитового – можно использовать массу вариаций теневой раскладки для моделирования мейкапа с эффектом расширения зениц в игре двух цветов. Но важно при этом выдерживать одну и ту же тональную группу, чтобы на лице это выглядело гармонично и эстетически совместимо. Посредством техники с игрой двух цветов несложно понять на личном опыте, как можно увеличить глаза с помощью макияжа.

Игра двух цветов

Правильная расстановка акцентов

Очень и очень важную роль в работе над укрупнением глаз играет правильная расстановка акцентов. Только выбрав нужные точки и области для нанесения тех или иных цветовых мазков, можно добиться успеха в достижении поставленной цели. Акцентная постановка – это основа любого качественного мейкапа, она играет основополагающую роль в вопросе того, как увеличить глаза с помощью макияжа. Фото известных личностей в крупноплановой съемке с их неотразимыми, профессионально обработанными чертами лица служат тому прямым доказательством. Разграничить близко посаженные глаза можно обильным нанесением хайлайтера во внутренний угол глаза, визуально сузить расстояние между далеко расставленными глазами минимальным заступом теней за внешний угол, ликвидировать правильно растушеванными тенями нависшее веко или устранить проблему глубоко просевших глазных яблок – все эти проблемы помогает решить именно правильное акцентирование.

Корректное использование подводки для глаз

Как зрительно увеличить глаза с помощью макияжа с использованием подводки? Ведь всем известен тот факт, что подводка подчеркивает околоресничную линию века, тем самым приглушая и ограничивая глазной разрез своей четко очерченной линией. Но это касается черной основы косметического материала. Если использовать в работе над увеличением очей яркие пигментные подводки в синем, изумрудном, серебристо-сером оттенках, можно, наоборот, придать взгляду большей глубины и выразительности, слегка распахивая взгляд и придавая ему открытости. Таким способом можно визуально увеличить глаза с помощью макияжа. Пошагово проработанные этапы нанесения светлых теней на зоны подвижного и неподвижного век завершаются нанесением ровной четкой линии подводки в виде аккуратной стрелочки с удлинением или расширением в толщине – подобный выбор уже осуществляется исходя из первоначального исходного материала и конкретного вида глазных разрезов.

Придание взгляду глубины благодаря выделению глазной складки

Изящно очертить линии глазных складочек насыщенными тенями, создавая некий контраст между подвижным и неподвижным веками, помогает правило складки. Оно предполагает оттенение серединного участка подвижного века, покрытого светлым пигментом теней, и затемнение внешнего уголка глаза с разграничением в виде четких очерчивающих линий по уровню глазной складки. За счет того, что при открытом взгляде саму складку не видно, этот контраст между светлым и темным смотрится очень броско, ярко и в то же время очень аккуратно, поскольку сам переход цветов ненавязчиво скрыт именно в глазной складочке.

Градиентный макияж

Превосходным решением проблемы того, как с помощью макияжа увеличить глаза, является так называемый эффект омбре в виде растушевки разных оттенков теней, состоящих в одной тональной подгруппе. Безупречный переход от светлого с серединным использованием нейтрального и окончанием в виде насыщенного темного в любых цветовых решениях смотрится просто завораживающе. Мягкая трансформация светлого малахитового в насыщенный изумрудный, бледного бежевого в пигментированный коричневый, нежно-желтого в абстрагированный оранжевый или коралловый – в любом переходе градиентный макияж глаз дарит великолепное очарование своей обладательнице, визуально расширяя и украшая ее глаза.

Естественное увеличение глаз в бежевых тонах

Как увеличить глаза с помощью макияжа, используя минимальное количество косметики? Очень просто: можно просто применить нюдовый мейк. Использование бежевых тонов в палитре теней очень естественно помогает обрамить глазные разрезы, придавая им натуральности и природной открытости. А легкая розовинка в области внешнего уголка глаза подарит взгляду свежести и румяной непосредственности.

Естественный нюдовый макияж

Теневое контурирование для мягкости взгляда

Как и в случае со скульптурированием лица, контурирование глаз тенями помогает иллюзорно расширить, сузить, удлинить, укоротить, открыть или приглушить взгляд и глазные разрезы. Поэтому ответ на вопрос о том, как увеличить узкие глаза с помощью макияжа, очень прост – при помощи контурирования тенями: затемнить излишние участки около глаз, осветлить зону недостающего пространства, расставить акценты – вот три кита, на которых держится теневое контурирование.

Контурирование тенями

Роковой открытый взгляд в технике «смоки»

Как ни странно, но увеличить глаза при помощи техники «смоки айз» также представляется возможным. Секрет заключается в том, чтобы при моделировании серой дымки заполнить подвижное веко тенями телесного цвета – это смягчит агрессивный цвет «смоки». И, самое главное, на нижнюю слизистую нужно нанести белый карандаш, позволяя взгляду стать визуально шире и открытее. Естественно, что все линии обязательно должны быть тщательно растушеваны, иначе макияж получится топорным и грузным.

Аккуратное "смоки" для маленьких глаз

Чего нельзя делать в нанесении макияжа для увеличения глаз

Как и в любом деле, существуют некие рекомендации к выполнению и некоторые табу, запретные действия в оформлении макияжа по увеличению глазных разрезов.

Проработка ресниц для распахнутого взгляда

Чего делать в данном случае нельзя:

  • обводить глаза четким ровным черным контуром – это подчеркнет существующие недостатки;
  • использовать тени в тон радужкам – необходимо использовать контрастирующие с цветом глаз оттенки;
  • наносить черный карандаш на линию слизистой – получится обратный эффект, и глаз станет зрительно еще меньше;
  • использовать слишком темные оттенки теней – они сажают глаза визуально глубже;
  • применять цветную тушь для ресниц – она должна работать на удлинение и изящный ресничный изгиб, распахивая взгляд, а не на превращение линии ресниц в размазанное пятно наряду с тенями.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий