5cca722b

«Флавамед» для детей: инструкция по применению препарата

ОРВИ уже долгое время занимают лидирующие места среди детских заболеваний. Они поражают верхние и нижние органы дыхания, вызывая мучительный, рефлекторный, в большинстве случаев непродуктивный (сухой либо с недостаточным количеством отделяемой мокроты) кашель. Такие симптомы зачастую сопровождаются нарушением легочной вентиляции, что негативно сказывается на самочувствии ребенка.

Кашлевой рефлекс выполняет защитную функцию, с помощью которой очищаются бронхи и легкие в период воспаления дыхательных путей и нарушения процессов мукоцилиарного клиренса. Поэтому очень важно правильное назначение и проведение противокашлевого лечения. Терапия в данном случае должна обеспечить эффективное восстановление мукоцилиарного клиренса (транспорт бронхиального секрета). Правильно проведенное лечение, как правило, предотвращает развитие бактериальных осложнений и значительно сокращает продолжительность заболевания.

В лечении детских ОРВИ хорошо зарекомендовал себя препарат «Флавамед для детей». Инструкция показывает, что в состав данного лекарственного средства входит амброксол, благодаря которому оно обладает прекрасным отхаркивающим, муколитическим, секремоторным действием. Под действием амброксола мокрота эффективно разжижается, так как увеличивается выработка жидкого секрета бронхиальными железами. Еще данное вещество увеличивает активность ресничек мерцательного аппарата, предотвращается их склеивание, что также способствует быстрому и полноценному выделению мокроты из бронхов.

Флавамед бывает в форме сиропов и таблеток. Сиропы выпускаются с содержанием аброксола гидрохлорида по 15мг/5мл, также по 30мг/5мл. Обладают приятным малиновым вкусом.

«Флавамед для детей». Инструкция по применению сиропа

«Флавамед» назначают новорожденным, детям до 2-х лет в виде сиропа по половине мерной ложечки (2,5 мл раствора) дважды в сутки (это 15 мг амброксола гидрохлорида/день).

Если ребенку 2–5 лет – половину мерной ложечки (2,5мл раствора) трижды в сутки, что составляет в общем 22,5 мг.

В возрасте от 6 до 12 лет назначают одну мерную ложку (5 мл раствора) 2–3 раза в сутки (30–40 мг амброксола гидрохлорида).

Если ребенок старше 12 лет, рекомендуют употреблять флавамед по 1,5-2 мерные ложечки в первые дни заболевания трижды в сутки (10мл раствора) – это 90 мг амброксола гидрохлорида. Далее по 2 мерные ложечки дважды в сутки, то есть 60 мг амброксола гидрохлорида.

«Флавамед для детей». Инструкция по применению таблеток

Детям старше 6 лет флавамед можно назначать в таблетках. В одной таблетке препарата содержится 30 мг амброксола гидрохлорида. В таком случае дозировка лекарства составляет полтаблетки трижды в первые дни болезни, затем – по полтаблетки дважды в день.

Если ребенок старше 12-ти лет, рекомендуют по 1 таблетке трижды в первые дни заболевания, затем – по полтаблетки дважды в день.

Препарат принимают обязательно после еды, хорошо запивая водой. После применения флавамед действует уже через полчаса, также сохраняет свои свойства более шести часов. Из организма выводится примерно через 22 часа.

После назначения препарата «Флавамед для детей» отзывы родителей о его действии в основном положительные.

Клинические исследования действия лекарства на детей с ОРВИ показывают быструю положительную динамику в выздоровлении. В среднем лечение препаратом «Флавамед для детей» продолжается в течение 7–10 дней. Уже на вторые сутки после применения у детей отмечается улучшение дыхания и общего состояния, повышение реологических свойств мокроты, что способствует продуктивному кашлю и выделению мокроты из бронхов.

Исследования также показали хорошую переносимость и безопасность препарата Флавамед для детей, инструкция по применению это подтверждает. Отсутствие побочных действий позволяет назначать препарат даже самым маленьким пациентам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий