5cca722b

Как отрастить волосы? Расти коса до пояса…

Несколько лет назад в моде были короткие стрижки. Тогда многие девушки решились кардинально изменить образ: подстричь коротко волосы. Время шло, и вот снова основным трендом выступает естественность во всем: «макияж без макияжа», легкие платья природных оттенков и, конечно же, распущенные длинные локоны. Теперь многие из тех, кто решился однажды на короткую стрижку, думают о том, как отрастить волосы.

Поговорим о масках, массаже и витаминах для быстрого роста длинной косы.

Насыщаем организм: питание для роста локонов

Все системы в организме взаимосвязаны. Учитывая это, нетрудно догадаться о том, что для того, чтобы волосы росли быстро, нужно не только питать их с «внешней» стороны, но и изнутри. Хороший строительный материал для клеток – залог успеха в деле отращивания длинных локонов.

Во-первых, в рационе должен преобладать белок, который можно получить с из мяса.

Обилие фруктов насыщает организм необходимыми витаминами и клетчаткой, которые способствуют не только красоте шевелюре, но и улучшают общее состояние организма.

Для роста длинных локонов можно дополнительно употреблять витамины группы В, которые укрепляют нервную систему (как известно, из-за стрессов волосы начинают активно выпадать). Затем будут очень полезны витамины А и Е, которые считаются залогом женской красоты. Они не только положительно влияют на волосы, в их «область деятельности» попадает и кожа, которая интенсивнее обновляется.

Молочные продукты помогут насытить организм кальцием, который укрепляет не только локоны, но и ногти, зубы. Все костные ткани станут крепче, если вы будете употреблять ежедневно творог и молоко. Сладкие йогурты для этой цели не подходят, т.к. там обычно невысокое содержание кальция.

Итак, мы узнали, как отрастить волосы с помощью правильного рациона питания. Приступаем к следующему шагу.

Маска для роста длинных локонов

Если вы хотите узнать, как можно быстро отрастить волосы, то поможет особенная смесь, которую нужно втирать в кожу головы мягкими движениями 3-4 раза в неделю.

Итак, ингредиенты — касторовое масло и яичный желток.

  • нужно взять 6 столовых ложек касторового масла и вылить в емкость;
  • затем необходимы два желтка сырых. Для этого сделать маленькое отверстие в скорлупе и вылить белок (он не понадобится). Оставшийся желток поместить в емкость с маслом;
  • Перемешать ингредиенты и втереть в кожный покров головы;
  • Обмотать волосы целлофаном и затем теплым полотенцем. Так ходить около 2-х часов, затем нужно тщательно вымыть уже обновленную шевелюру.

Касторовое масло в чистом, неразведенном виде можно втирать в кончики локонов, чтобы они меньше секлись и стали эластичнее. Заменить его при изготовлении смеси можно другим, не менее действенным ингредиентом – оливковым маслом с минимальной обработкой.

Так мы узнали, как отрастить волосы с помощью специальной маски, которая содержит большое количество витамина А.

Массаж головы

Если улучшить кровообращение кожного покрова и активизировать волосяные фолликулы, тогда это поспособствует росту волос, благодаря питанию его «корневой» основы.

Для процедуры необходима расческа с деревянными зубьями, которые закруглены на концах.

Массировать нужно круговыми движениями от затылка вверх к макушке. Затем проделать такие же движения от висков и, напоследок, от лобной части.

Массаж нужно делать ежедневно, либо утром, либо вечером в течение 7-10 минут. Процедура наладит кровообращение, что благоприятно скажется не только на росте красивых локонов, но и на общем самочувствии.

Таким образом, мы узнали, как отрастить волосы с помощью массажа головы.

Основные правила ухода

Во время отращивания длинной шевелюры желательно как можно реже подстригать волосы, ведь такая процедура оттягивает наступление желаемого результата. Поэтому в этот период нужно акцентировать внимание на том, чтобы сохранить локоны как можно дольше непосеченными и крепкими.

  • для этого нужно отказаться от горячих температур при сушке и укладке волос;
  • необходимо использовать шампуни с минимальным количеством агрессивных компонентов;
  • стараться не наносить укладочные средства сильной фиксации, т.к. они чаще всего содержат спирт, который обезвоживает локоны.

Вот методы, которые отвечают на вопрос, как очень быстро отрастить волосы. Если соблюдать все пункты, достигая цель всеми возможными способами, тогда шикарные длинные косы вам обеспечены в максимально короткое время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий